Что такое H/v и L/r или как ресивер переключает поляризацию...и об 22кГц...

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как вычислить частоту, приходящую на ресивер ?
Если я правильно понял то, что описано во 2 посте, то промежуточная частота, приходящая на ресивер равна разнице частоты спутникового транспондера и частоты гетеродина ?
Это верно для KU-диапазона, в С-диапазоне наоборот, из частоты гетеродина вычитается частота несущей. К этому можно прийти логически размышляя - в КУ-диапазоне частота гетеродина ниже принимаемой частоты, а в С - выше.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F2%E5%F0%EE%E4%E8%ED
Ту же самую что и в любом радиоприёмнике.Частоты 3,5-5ГГц для С-диапазона и 10-13ГГц для Ку передать по кабелю невозможно.Поэтому в конверторе они конвертируются до удобоваримых 2ГГц.А чтобы при этом ещё правильно всё работало,в меню надо правильно выставлять частоты гетеродина согласно применяемому конвертору.По простому так,по сложному Гугл в помощь.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а почему эти частоты нельзя передать по кабелю?
Потому что затухание на частотах свыше 2ГГц очень большое.
А не застал приход ДМВ в телевещание?Частоты от полугигагерца,а каждая лишняя сопелька давала кучу наводок,все выводы обстригать накоротко.:)
Возьми бухту кабеля и посмотри характеристики пропускания.Если просто на слух ничего не говорят они тебе, то переведу 10-13 миллиардов колебаний в секунду.Для передачи используют не кабели ,а волноводы...Представляешь сколько бы обычный ресивер стоил если б не додумались конвертировать и гетеродин подмешивать.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
папараци, раньше хоть физику преподавали, а нонешние под физикой считают мускулутуру, гы
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Или клавиатуру...
А то как в анекдоте:Вылазеет сантехник из канализационного люка "учись студент эт тебе не по интернету лазеть"
 

ГрязныйДжек

Новичок
Спасиб папараций,ну а конструктивно гетеродин это какая-то часть конвертора или как? Извиняюсь за глупые вопросы,я новечек в этом интересном деле:pardon:
 

sat78

Любитель Сат-ТВ
Всем добра ! В чём может быть причина что тюнер работает только с горизонтальной поляризацией? Sat Integral 1268 ...
 
Сверху