Что такое песок ?

levan

Профи в Сат-ТВ
Народ песок это когда висяк на канале и ни какой реакции, когда движений не каких надо буксировать это значить, перезагрузка в ручную, то есть выключить выключатель и включить его заново .
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Песок,это когда картинка на экране ТВ сыпится(квадратить,срывается,пропадает) у кого как.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Не знаю что в 922 называют этим термином, но в 910 под песком, в моём понятии, всегда подразумевалась такая картина:
http://img198.imageshack.us/i/img03129.jpg/
http://forum.sat-expert.com/201373-post48.html
Появляется неожиданно, за пару секунд закрывая собой изображение как занавесом - горизонтальной линией сверху вниз...
Песок - рассыпание картинки в разноцветные пиксели с последующим зависанием тюнера.
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
Хорошо, а фризы это что тогда
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
От английского "freeze" - застыть; леденеть; леденить; замёрзнуть. T.e картинка застывает. Может на несколько секунд, а может что и перезагрузить придется.
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Не знаю что в 922 называют этим термином, но в 910 под песком, в моём понятии, всегда подразумевалась такая картина:
Появляется неожиданно, за пару секунд закрывая собой изображение как занавесом - горизонтальной линией сверху вниз...
Xммм... Если песком в 922 действительно называют вышеуказанное явление, то выходит я его и не видел ни разу...

Под песком понимаю явление на картинке визуально похожее на то, как осыпается песок на барханах, дюнах ну или просто на куче сухого чистого и однородного песка, начиная осыпаться с низу вверх, изменяя верхнюю линию контура. Как то так.

Есть еще 2 явления - мозаика, проявляющаяся при значительных невосстанавливаемых ошибках mpeg потока и квадраты - работа интерполятора mpeg декодера при попытках восстановления.
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Не знаю что в 922 называют этим термином, но в 910 под песком, в моём понятии, всегда подразумевалась такая картина:
http://img198.imageshack.us/i/img03129.jpg/
http://forum.sat-expert.com/201373-post48.html
Появляется неожиданно, за пару секунд закрывая собой изображение как занавесом - горизонтальной линией сверху вниз...

у ип бокс 9хх есть инструмент анти песком но для сиф имидже, а постарался пригодит для е2 для кати 910, но думаю что ничего не получилось если кто нибудь прекомпилирует для кати под енигмой это било би очен хорошо, я скачаю здесь - успеха
 

Вложения

  • antysands.rar
    1,4 KB · Просмотры: 45

yavor1

Профи в Сат-ТВ
у ип бокс 9хх есть инструмент анти песком но для сиф имидже, а постарался пригодит для е2 для кати 910, но думаю что ничего не получилось если кто нибудь прекомпилирует для кати под енигмой это било би очен хорошо, я скачаю здесь - успеха

я что то зделал - думаю что работает на кати,ручная установка для файлике !!! но лучше проверте и пишите как при вас
 

Вложения

  • cam_up_for_kathrein.rar
    1,4 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Установил. Посмотрю на канале HD спорт на +++. Там чаще всего песок появляется. Пока вроде все нормально. Но радоваться думаю рано, время покажет.

Добавлено через 39 минут
Во блин накаркал. Все равно песок появился. Не помогла эта примочка.
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Аналогично. Час с небольшим. Песок и полный зависон на канале HD спорт на +++.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
я что то зделал
направление правилное- но думаю што надо тчиателнее посмотреть што скрипты должны делать и дебуг под aaf (pkt скрипты тоже будет немнозко другие)- вдруг заработает.... интересно было бы отзивы от ИПбох полуцить - помогaет ли?
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
помимо песка на hd-очень часто затыки на sd-звук идет-картинка стоит и наоборот-- пока не переключишь канал-как быть-с интернетом порядок e2-aaf enterprise-mgcamd 1 33
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
направление правилное- но думаю што надо тчиателнее посмотреть што скрипты должны делать и дебуг под aaf (pkt скрипты тоже будет немнозко другие)- вдруг заработает.... интересно было бы отзивы от ИПбох полуцить - помогaет ли?

на ИПбох работает класно но для кати надо доделат
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
на ИПбох работает класно но для кати надо доделат
ок, попробую запустить- слозного ницего нет- принцип как я пониал через каждыйе 2 мин перезапустит ему? мне есцио интересно не появлиаютса ли затыки?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну я вижу что на перезапуске ему затыки есть
 

meruslan

Профи в Сат-ТВ
Вы все пишете про песок на ХД, а я его переодически ловлю на СД каналах которые идут через шару.
Интересно было бы посмотреть ХД, но нам оно не доступно
 
Последнее редактирование:
Сверху