что за аппарат StarTrack 750CU и чем шить?

Astaroth666

Новичок
Доброго дня!помогите пожалуйста с аппаратом StarTrack 750cu.Чей это клон,что на него можно зашить посовременнее..спасибо заранее
 

wadim19660202

Пользователь
помогите решить маленькую проблему
есть две антенны 06 идёт сразу на мультисвич и на тюнер(36*) с 09 покруче на мотоподвесе 2 башки центр (овадро)идёт на мультисвич управляется 2 башкой по
1.2 .задача завести в рес сигналы с 2 мультисвичей на 1 тюнер рес 2 тюнерный гм триплекс .короче один тюнер должен крутить мотор а на второй должны приходить сигналы с 2 мультисвичей.с одного круговая пол а с другого линейная к тому же разбитая на V-нижняя V-верхняя H-нижняя H-верхняя .какие прелложения.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

маэстро как вы....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ох, ёханый Бабай!!! Как же ты "понятно" и доступно всё изложил!!!!!!

06 идёт сразу на мультисвич и на тюнер
Ну, это понятно...

с 09 покруче на мотоподвесе 2 башки центр (овадро)
Я так понимаю, что стоит две головки. Одна из них квадро. Та, что в фокусе. Так?
А вторая одинарная..
Всё... Я выдохся понимать...........
Прости, старого.....
Ни хрена не понял...........
 

wadim19660202

Пользователь
с такими характеристиками стоит конвертор центральным на мотоподвесе
Конвертор Qwattro LNB universal с линейной поляризацией с 4-мя выходами, используется для подключения к MultiSwitch
и идёт на мультисвич
управляется мотоподвес через другой ковертор который рядом поэтому оба тюнера ресивера заняты.мне просто нужно подключить на один тюнер 2 мультисвича а второй должен крутить мотор
ресивер двухтюнерный
на второй мультисвич приходит с Конвертора CIRCULAR Gi 122 Twin и на тюнер(это с другой антенны)
как совместить сигнал с обоих мультисвичей на один тюнер
вроде бы разжевал
конвертор через который который управляется мотором только для этого и служит
или можно использовать связку ресивер-мультисвич-мотоподвес-конвертер
опасаюсь что то вылетит в трубу
да и не ясно как это сделать в настройках ресивера.был бы ресивер 3 тюнерным я бы не спрашивал.придётся наверное брать 3 тюнер на дрим 8000

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

один мультисвич примерно такой TERRA MSR 504 система сигналов 4-х спутниковых поляризаций и наземного ТВ для построения сети до 4 абонентов по схеме "звезда".а второй Мультисвитч SevenSky SM 36Z 3вх.-6вых.10дБ(активный)
Предназначен для распределительных сетей сигналов ПЧ СТВ и наземного ТВ до 6 абонентов по схеме "звезда".
а второй Мультисвитч SevenSky SM 36Z 3вх.-6вых.10дБ(активный)
Предназначен для распределительных сетей сигналов ПЧ СТВ и наземного ТВ до 6 абонентов по схеме "звезда".

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Конвертор Qwattro LNB universal с линейной поляризацией с 4-мя выходами, используется для подключения к MultiSwitch
дополнение.именно такой и воткнул центральным на мотоподвес
 
Последнее редактирование:

wadim19660202

Пользователь
под (тюнером) я подразумеваю блок ВЧ который стоит на плате спутникового ресивера
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какие прелложения.
основное предложение следующее - прекратить в попытке выглядеть "понимающим" оперировать терминами, в которых видно что ты слабенько разбираешся и вместо этого изложить простым человеческим языком свою задачу - т.е. просто пишешь список своего оборудования и пишешь что ты хочешь с него получить. тогда будет возможность высказать свои соображения действительно понимающим людям. а то в самом деле - я несколько раз перечитал пол-страницы, которые ты упаковал букфами и ваще ничего не понял.либо пиши в стиле "имею следующую задачу и имею следующее железо". тебе ответят достижима ли задача с имеющимся железом или ...и т.д.
 

wadim19660202

Пользователь
я просто подробно всё описал.задача в том как подключить на один ресивер два мультисвича
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
я просто подробно всё описал
Дык, хто ж спорит, что подробно!!! Но КАК ??? Вот в чём вопрос!?
Я пытался въехать, но мозог не выдержал напряжения...
Gesha то ж ни хрена не понял, хотя куда грамотнее, чем я ....

задача в том как подключить на один ресивер два мультисвича
Вот так бы и написал....
 

wadim19660202

Пользователь
проблема в том что я сейчас не дома и поэкспрементировать не могу.как настраивать ресивер ведь один тюнер крутит мотоподвес а на второй хочу подкючить два мультисвича. с мультисвича №1 сигнал в круговой а со №2 линейной поляризации.рес двухтюнерный.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

да и спутниковое тв у меня как хобби этак годика с 2002.....
спрашиваю совета так как не хочу получить выгорания тюнера
хотя заменить есть чем
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
я просто подробно всё описал.задача в том как подключить на один ресивер два мультисвича
чем объяснять, лучше блок-схему нарисовать того, что сейчас подключено, и дальше уже по схеме подключения разговор.
выгорание скорее свича будет, если через него мотор гонять.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
собссно из того что я понял я совершенно не понял нафик там мультисвитчи??? там за глаза хватает дейсик-коммутатора. а мотор естессна что подключать нада до коммутатора и никак иначе.
ещё раз повторюсь - сформулируй своё желание без понтов простыми словами лучше всего как сказал коллега Eol "на бумаге". нарисуй какие спутники ты хочешь принимать и на скольких тюнерах.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Видимо, напостить на три стр. проще, чем в пэйнте нарисовать челу с "хобби" от 2002 года только моск напрячь, и засветить какой крутой ажно дрим 8000 готов купить, пурга, имхо
 

wadim19660202

Пользователь
господа просто посоветуйте как завести сигнал с двух мультисвичей на один тюнер .только
один совет- через дейсик.думал над этим .смущает то что у каждого мультисвича своё питание...
дрим 8000 это и вправду шикарно но клон на симке ферари 87 уже больше года пашет
прикупил недавно опенбокс призму но разочарован.всё работает но как спутниковый не ахти. но может быть пока...прошивки выходят-посмотрим
мултисвичи стоят чтобы одновременно работали 4-6 ресиверов
36 у меня на отдельной тарелке мотоподвес 90-85.2-75-66-60-55-53-46-45-13 и дальше
стена дома увы...

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

вся заморочка в том что конвертор который поставил на мотор специальный для мультисвичей.у него 0.1 шум
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
специальный для мультисвичей.у него 0.1 шум
Кхе.. кхе... кхе....:(
Дык, это он у тебя што, шумы Земли ловит?! Круто! Наверное, баксов 50 али более стоит?
Повезло тебе. Я такого ни в жисть не видывал ....:rofl:
Это ежели товарищ странник возмётся, то эксклюзивно может такое получится. Ручная работа, как гааарится...
И то, наверное, только теоретически....
 

wadim19660202

Пользователь
ну виноват купился на цыфры но самое х. что он специально для мультисвичей

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

купился на:
1). нижний диапазон: 10.70 ггц- 11.70 ггц
2). высокий диапазон: 1 1. 70 ггц- 1 2. 75gh
2. выходной частоты:
1). нижний диапазон: 950-1950mhz
2). высокий диапазон: 1100-2150mhz
3. др. вывода. частоты:
1). нижний диапазон: 9.75ghz( 1mhz@25centigrade)
2). высокий диапазон: 10.6 ггц( 1mhz@25centigrade)
4. др. вывода. стабильность:
1). нижний диапазон:& plusmn; 1mhz(- 40 цельсия до +70centigrade)
2). высокий диапазон:& plusmn; 1mhz(- 40 цельсия до +70centigrade)
5. коэффициент шума: 0.1 дб
6. переделов усиления& се; 55db
7. неравномерность усиления& ле; +/- 2db
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да..... Вот ужо точно говорят, что бумага всё вытерпет.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1). нижний диапазон: 10.70 ггц- 11.70 ггц
2). высокий диапазон: 1 1. 70 ггц- 1 2. 75gh
2. выходной частоты:
1). нижний диапазон: 950-1950mhz
2). высокий диапазон: 1100-2150mhz
3. др. вывода. частоты:
1). нижний диапазон: 9.75ghz( 1mhz@25centigrade)
2). высокий диапазон: 10.6 ггц( 1mhz@25centigrade)
4. др. вывода. стабильность:
1). нижний диапазон:& plusmn; 1mhz(- 40 цельсия до +70centigrade)
2). высокий диапазон:& plusmn; 1mhz(- 40 цельсия до +70centigrade)
5. коэффициент шума: 0.1 дб
6. переделов усиления& се; 55db
7. неравномерность усиления& ле; +/- 2db
Все, кому не лень и у кого есть юмористическое настроение - можете комментировать это как угодно, но только одно условие - цитируйте это в смешную тему в курилке и пишите в удовольствие:rofl:
У меня просто нет сил, прочтение этого меня почти......не могу...
 
Сверху