d-box sagem

radioham

Пользователь
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
1)кто может сказать что за зверь D-BOX SAGEM
чем он отличается от D-BOX II NOKIA;
2) воще прочитав форум (и нетоко) тяжело понять возможности д-боксов
тоесть чтобы всё в одном месте и на доступном языке...
может так небЫвает....:confused:
сенкс за любые ответы
 

seal

Администраторы
Команда форума
чтобы понять возможности ... ну надо почитать описания софтом что они умеют, отзывы людей и т.д.
а вообще софт на sagem это раритет. мало кто что под него собирает.
найти чето можно ТУТ

зы на sagem станет любой 1x софт

вот только какой стабильный будет ... это только методом перебора можно найти
 

seal

Администраторы
Команда форума
pps не найдешь ничего - пиши постараюсь выложить чето путное.
 

free-x

Любитель Сат-ТВ
сагемы бывают 2 видов...с одной и с двумя флешами
Сагемы с одной флешью отличаются капризностью. то что сказал seal как раз к ним и относиться
 
Последнее редактирование:

radioham

Пользователь
сенкс за сочуствие
сенкс2 за ссылку на аплоад
1)по умо-зрительным заключениям обнаружена одна флеш F28F640, может ешо другого типа есть флеш ....
2)как понять подходит даный там ХХХ.img к сагему (анонсы както скупо и на
непонятном языке Одеских жаргонов)
3)что будет при заливке чужого имж
4)ешо на плате обнаружен слот похож на PCI (пустой)???
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну значить у вас sagem 1x
могу дать попробовать имедж который (по отзывам) работает более менее
нормально.
 

vlad41

Пользователь
Подскажите пожалуйста какой image более мение нормально работает на sagem d-box2 1X, или поделитесь ссылкой на ресурс - где можно взять его.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vlad41 написал(а):
Подскажите пожалуйста какой image более мение нормально работает на sagem d-box2 1X, или поделитесь ссылкой на ресурс - где можно взять его.

могу рекомендовать ВОТ ЭТОТ
 

vlad41

Пользователь
Всё хорошо - но как поставить русский язык?
только пытается загрузиться - постоянно уходит в ребут...
 

seal

Администраторы
Команда форума
vlad41 написал(а):
Всё хорошо - но как поставить русский язык?
только пытается загрузиться - постоянно уходит в ребут...

вот ловите русскую локаль и русские часики.
 
Последнее редактирование:

vlad41

Пользователь
в системной информации писал Sagem D-box 2 X1
на материнке стоит одна флешка и пустой слот(не знаю под что), имидж залил, минут 20 работает, но есть проблема с кириллицой - не видит русского шрифта.
на НТВ+ работает - но ТВ-гид скракозябрі пишет.
 

vlad41

Пользователь
Пытался поставить ru-uk-locale - аналогичная ситуация , кирилицу не поддерживает правда на перезагрузку сейчас не уходит, на английском нормально всё,
или я что-то не так делаю, может подсоветуете ещё чего нибудь? Буду признателен за любую оказанную помощ.
 

seal

Администраторы
Команда форума
наверное надо рассказывать вам как ставили. но вот что я вам скажу. есди этот имедж не стабильный на вашем аппарате то может и нет смысла мучаться ? потому что имедж в cramfs и всунуть все туда правильно будет весьма геморройно.
 

vlad41

Пользователь
да нет, как раз наоборот, я его с утра на прогоне держу - как раз самый стабильный из всех - что я перепробовал.
перестал греться процессор отвечающий за MPG декодирование, не подвисает, довольно шустро работает,НТВ+ стабильно идёт, шаринг нормально работает. Вот одна только проблема - EPG практически что есть - что нет, скракозябры пишет вместо кириллицы.
До этого какие не пробовал - или вешался через 15-20 минут работы, или сигнала не видел, я уже на железо начал грешить, перещюпал ввесь блок питания - оказалось все напряжения в норме, сменил кварц, и начал было грешить на процессор. Но залив
KEYWELT_V4_Juni_1x_SQUASHFS_2006 - убедился, что был не прав на счёт железа, работает отлично.
 

seal

Администраторы
Команда форума
тогда начинаем рассказывать что вы и как ставили.
 

vlad41

Пользователь
DBox II - Bootmanager залили образ. сосканили каналы НТВ+. скачали ключи и синсталили нюкамд. залили либы для работы с нюкамд. прописали сервер карточки в конфиг нюкамды. пробовали с комплекта взять локали (менюшные) - пошла нормально работать токо английская локаль. при включении русской - выход вообще с менюхи без принятия локали.

отсканили каналы - каналы с рускими названиями выглядят как белиберда. то же самое с ЕПГ этих каналов.

и ещё. при перезагрузке дбохса не стартует автоматом нюкамда. если вручную потом сделать ресет эму - стартует и всё нормально дэкриптует.

может что то там ещё надо ручками накручивать?

и есть ли поддержка кардшаринга в камд3
 
Сверху