Давайте поддержим Декстера

Danim

Профи в Сат-ТВ
Как долго идёт регистрация на том сайте? Два часа назад зарегился,но на мыло подтверждение пока не пришло.
Поддержать,поддержим.Но хотелось бы не очередного баловства,а устранения реальных багов по софту.Для начала хотя бы убрать тормоз переключения с канала на канал. Пусть отключит временно считывание Emm пида и Epg.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
не стоит поддерживать этот плагин.
В него заложен нерациональный подход к шарингу. Плагин предлагает для тайм-шифта, записи и пип-а использовать несколько сессий подключения к серверу шары. Это трактуется владельцами серверов как каскадинг.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
не стоит поддерживать этот плагин.
В него заложен нерациональный подход к шарингу. Плагин предлагает для тайм-шифта, записи и пип-а использовать несколько сессий подключения к серверу шары. Это трактуется владельцами серверов как каскадинг.

Купи мультилогин и пиши. Иначе, в принципе - НИКАК. И никто не предложит решения этой проблемы кроме как таким образом.

Кстати, если ты считаешь его нерациоанльным, предложи вариант, я могу поговорить с Декстером о его реализации.

ЗЫ. Не надо путать собственное жлобство с технической невозможностью решения некоторых проблем при сложившихся условиях.

Как вариант плагин все равно полезен тем, у кого есть официал и куча клиентов.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Купи мультилогин и пиши. Иначе, в принципе - НИКАК. И никто не предложит решения этой проблемы кроме как таким образом.

Кстати, если ты считаешь его нерациоанльным, предложи вариант, я могу поговорить с Декстером о его реализации.

ЗЫ. Не надо путать собственное жлобство с технической невозможностью решения некоторых проблем при сложившихся условиях.

Как вариант плагин все равно полезен тем, у кого есть официал и куча клиентов.

хамить не надо.
Не надо ничего придумывать, всё работает и без этого плугина. Причем, работает уже не один год. Обычный mgcamd позволяет это делать без всяких лаунчеров. Проверено на DM7025 и OpenBox 7200.
Более того, если не ставить лаунчер, то элементарный тайм-шифт и ПИП работает и на Sif имиджах.
Если поставить старый конфиг загрузки mgcamd, то и на новых NLB
все работает.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот описана цель этого плагина, чтоб не быть голословным:


1. What is this?
A library and a daemon, managing multiple instances of mgcamd, each decoding a different video stream (Recordings, PiP).
So dualdecoding on cuberevo is finally working.

Перевожу:

1. Что это?
Это библиотека и демон, управляющий несколькоми экземплярами mgcamd, каждый из которых декодирует отдельный видео поток (Запись, PiP)
Итак, одновременное декодирование окончательно работает.

Можно на конфиг от сиф взглянуть? На котором работает PiP без бана? Можно даже в личку.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Купи мультилогин и пиши. Иначе, в принципе - НИКАК. И никто не предложит решения этой проблемы кроме как таким образом.
Да здрасти!!!!
с каких это пор для таймшифта нужен мультилогин?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Вот описана цель этого плагина, чтоб не быть голословным:


1. What is this?
A library and a daemon, managing multiple instances of mgcamd, each decoding a different video stream (Recordings, PiP).
So dualdecoding on cuberevo is finally working.

Перевожу:

1. Что это?
Это библиотека и демон, управляющий несколькоми экземплярами mgcamd, каждый из которых декодирует отдельный видео поток (Запись, PiP)
Итак, одновременное декодирование окончательно работает.

Можно на конфиг от сиф взглянуть? На котором работает PiP без бана? Можно даже в личку.

еще раз повторю. Это изобретение велосипеда, причем, не очень удачное.
Всё это давно работает на Дримах средствами самого mgcamd.
Поставьте СИФ, загрузите обычный mgcamd и посмотрите. Или можно взять конфиг от самого Декстера.
www.ipbox900.com.ua/soft/mgcamd.zip

этот конфиг вместо запуска лаунчера запускает обычный mgcamd.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
во-первых я поправил исходное сообщение
а во вторых
скажу как в камеди клаб говорил Сталин (в лице Мартирасян)
Хачу чтобы я паузу нажимал, шел пить кофе или говорил по телефону, приходил, снимал с паузы и смотрел дальше фильм или передачу
а теперь для этого вы мне предлогаете мультилогин
ЗАШИБИСЬ!!!

Добавлено через 1 минуту
chewbacca,
p.s ничего личного к тебе
но в целом. Солгасись, что это не хорошо!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca,
во-первых я поправил исходное сообщение
а во вторых
скажу как в камеди клаб говорил Сталин (в лице Мартирасян)
Хачу чтобы я паузу нажимал, шел пить кофе или говорил по телефону, приходил, снимал с паузы и смотрел дальше фильм или передачу
а теперь для этого вы мне предлогаете мультилогин
ЗАШИБИСЬ!!!

Добавлено через 1 минуту
chewbacca,
p.s ничего личного к тебе
но в целом. Солгасись, что это не хорошо!

Я им про Фому, они про Ерему :) Я хоть слово сказл про таймшифт? Перечитывай выше.

Мой провайдер меня забанит, если я буду брать ключи чаще чаще чем 6 сек с разных каналов.

А конфиг, что показал Вадим я проверю, чего там такого наконфигурировано, что мой провайдер шары будет считать, что я сморю один канал, вместо 2-х при PiP.

Так что будет лаунчер, не будет лаунчера - бан получишь все равно, ибо нарушил полиси. А если у тебя мультилогин, я хотел бы посмореть как на обычном мгкамде, без ланчера этот вопрос решается? Ы?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
не умеете читать.
Pip? Одновременный просмотр с записью?

да, вот сейчас как раз балуюсь с ПИП.
Но, дело не в нём, дело в тайм-шифте и обычной записи. Если идти по пути Декстера, то и для этого нужен мультилогин. А какой смысл, если это работает обычными средствами ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
да, вот сейчас как раз балуюсь с ПИП.
Но, дело не в нём, дело в тайм-шифте и обычной записи. Если идти по пути Декстера, то и для этого нужен мультилогин. А какой смысл, если это работает обычными средствами ?

С одним логином на ПиП ты рано или поздно все равно получишь бан, если он есть у твоего провайдера. Я устал повторять.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Я им про Фому, они про Ерему :) Я хоть слово сказл про таймшифт? Перечитывай выше.

Мой провайдер меня забанит, если я буду брать ключи чаще чаще чем 6 сек с разных каналов.

а теперь,если пользоваться лаунчером, Ваш провайдер Вас забанит и за обычную запись и за тайм-шифт.

Добавлено через 2 минуты
С одним логином на ПиП ты рано или поздно все равно получишь бан, если он есть у твоего провайдера. Я устал повторять.

за ПИП забанит, а за тайм-шифт и запись нет. А, если пользоваться лаунчером, то забанит и за это. В том и разница !
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
а теперь,если пользоваться лаунчером, Ваш провайдер Вас забанит и за обычную запись и за тайм-шифт.

Тажело говорить с собеседником, который тебя не слышит. :(

Читаем мои посты выше и ищем слово - мультилогин. :) И его придумали и поддерживают сами поставщики шары. Не задумывался, зачем? :)

Я выхожу из этой дискусии, это разговор немого с глухим.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Тажело говорить с собеседником, который тебя не слышит. :(

Читаем мои посты выше и ищем слово - мультилогин. :) И его придумали и поддерживают сами поставщики шары. Не задумывался, зачем? :)

Я выхожу из этой дискусии, это разговор немого с глухим.

Уважаемый, умерьте амбиции и разберитесь.
Вы логи то посмотрите. Могу специально сделать и выложить.
Обычная запись, при запущенном лаунчере, уже вызывает двойные запросы !!!
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
а ты тоже почитай что люди пишут!
Лично для меня, для Vadim Art плагин бесполезен!
а из-за того, что дэкстер встроил его в свой софт, я получаю баны за таймшифт!
Я, все-таки, напомню тему диалога
Давайте поддержим Декстера
вот мы тут и пытаемся тебе сказать, что дэкстер молодессс с одной стороны, но у его прошивки со встроеным плагином есть большой МИНУС!!!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Уважаемый, умерьте амбиции и разберитесь.
Вы логи то посмотрите. Могу специально сделать и выложить.
Обычная запись, при запущенном лаунчере, уже вызывает двойные запросы !!!

Ну и отлично! Меня удивляют такие люди как Вы, не в обиду будет сказано :)

Если есть проблема, можно сделать ее анализ, собрать необходимые материалы для ее устранения и обратиться к разработчику (опять же, я об этом писал, что я могу связаться с Декстером)

Высылаете мне в личку логи с детальным описание ситуации и я поговорю с разработчиком ланчера. Благо он человек открытый и адекватный, в отличии от меня.

Немного конструктива и все решиться. У нас на форуме, к сожалению, в основном преобладает истерия, а не здравый рассудок.

Готовы продолжать драться с пеной у рта и кричать что все пропало?

Добавлено через 1 минуту
chewbacca,
а ты тоже почитай что люди пишут!
Лично для меня, для Vadim Art плагин бесполезен!
а из-за того, что дэкстер встроил его в свой софт, я получаю баны за таймшифт!
Я, все-таки, напомню тему диалога
вот мы тут и пытаемся тебе сказать, что дэкстер молодессс с одной стороны, но у его прошивки со встроеным плагином есть большой МИНУС!!!

Блин, еще один. :) А вы не забыли, что этот чел постояно работает над новыми аддонами и тянет свой мод абсолютно бесплатно? Не заслуживает уважения? Ы?
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Сейчас проверил специально.
При использовании лаунчера забанят сразу. Двойной запрос идёт при простом просмотре канала.
14:53:05 192.168.0.5 prov: 020710
14:53:05 192.168.0.5 ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x1776 ======
14:53:05 192.168.0.5 [mg0] 743 msec -- Thu Jan 8 14:53:09 2009
14:53:05 192.168.0.5 [mg0] <- CW from newcamd .203:30000 (743ms)
14:53:04 192.168.0.5 [mg0] -> ECM to newcamd .33:4000
14:53:04 192.168.0.5 [mg0] -> ECM to newcamd .94.203:30000

14:53:03 192.168.0.5 cw1:0 BE 8E CA 16 C6 94 2D 87
14:53:03 192.168.0.5 cw0:0 DB A8 D9 5C 97 44 11 EC

специально взял разные сервера, чтоб не получить бан.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
я декстера не пинаю!
почитай в моем посте последний абзац!
он МОЛОДЕЦ, но на данный момент ланчер не рулит!
 
Сверху