DBox2 ----только сервер

eckart

Пользователь
Кто поможет?
Ищу готовую прошивку только под Линукс(без нойтрино или энигма)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а разве такая существует?
Если вы хотите сделать сервер с дбокс2 для разшарки я так понимаю карты,то устанавливаете любой без разницы имидж..вставляете мультикам,настраиваете кардсервер и эмулятор ...
 

seal

Администраторы
Команда форума
и ни нейтрина ни энигма вам не помешает. в конце концов убить процесс или не запускать просто на линуксе не проблема
 

eckart

Пользователь
и ни нейтрина ни энигма вам не помешает. в конце концов убить процесс или не запускать просто на линуксе не проблема
спасибо за ответ!!!

Я имею в виду как разгрузить процессор на дбоксе.
Я использую его только как сервер и смотреть на нём не собираюсь
только расшарка карты и каскад
 

seal

Администраторы
Команда форума
я бы поставил тот же newcad собраный под линукс на линукс тазик. самый древний. как минимум он будет не нагружен и на нем можно будет расшарить 2 карточки ;)
 

eckart

Пользователь
я бы поставил тот же newcad собраный под линукс на линукс тазик. самый древний. как минимум он будет не нагружен и на нем можно будет расшарить 2 карточки ;)
очень интересно!!!
а не будет проблем у клиентов*(у моих клиентов установлен камд3)?
У меня сейчас шарится две карты.Одна с мультикамом.Другая через компорт с программатором.Также я имею два доступа от других серверов от которых делаю каскад дальше
Скинь мне пожалуста такой имедж для нокия.
[email protected]
 

seal

Администраторы
Команда форума
очень интересно!!!
а не будет проблем у клиентов*(у моих клиентов установлен камд3)?
У меня сейчас шарится две карты.Одна с мультикамом.Другая через компорт с программатором.Также я имею два доступа от других серверов от которых делаю каскад дальше
Скинь мне пожалуста такой имедж для нокия.
[email protected]

тогда ставь mpcs и будешь раздавать хоть по newcamd хоть по camd3 протоколу.
 

eckart

Пользователь
причем тут dbox ?
соберите простейший PC с линуксом.
на него на ком порт вешаете феникс, на нем запускаете mpcs или newcamd и вот вам сервер без всякого dbox
я бы хотел остановиться пока на дбокс2 и камд3
у вас есть самая простая прошивка чтобы дбокс2 мог работать как сервер?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
http://russat.tourservice.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=199
все тут есть..

Шнур нуль-модемный..продаётся в компмагазинах..второй шнур кроссовер..так и спрашивать там же..сделают у вас на глазах..
 

Вложения

  • setup_dboxboot.rar
    555,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
zafar, если у вас шёл шаринг -то вначале скопируйте себе все ваши настройки шары -а проще говоря -Тотал коммандером или другим фтп тупо скопируйте папку с ключами -там находится и настройки шары...

Вы меняете не ОС а имидж,тоесть внешнюю оболочку --у вас была нейтрино,после прошывки будет енигма..она нормално сканирует каналы..более для пользователя сделана..
От имиджа шара не влият никак,так как шарит у вас не прошывка ,а эмулятор,установленный в ней..наиболее популярный и ходовой--это мжкамд..

Менять прошывку лучше двумя кабелями!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
zafar, когда вы перешьёте тюнер то и нестанет вашего пина..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ZAFAR, с Lcd я не понял смысла вопроса..что такое вымыто?Возможно яркость установлена черезчур..бывают проблемы с ними но в виде полосок на экране..
Вам нужно зайти через фтп и скачать себе на комп если вы не помните настроек своей шары папку var/keys пароль и логин стандартные root и dbox2 ..возможно у вас есть плагин туксбкскоммандер в нейтрино --так и ним можно посмотреть ваши настройки шары - тут непонятно вы написали-нужно знать по какому у вас протоколу работает шара -ньюкамд или камд3..если ньюкамд то настройки ей в var/keys/newcamd list
 

vic

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
после смены имиджа естественно вы должны будете загрузить и свежие ключи..в зависимости каким эмулятором вы будете пользоваться-к примеру для мжкамда - SoftCam.Key и
AutiRoll.Key
файлы же должны у вас быть для этого эму следующие:
SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority

mg_cfg
newcamd.list

SoftCam.Key и
AutiRoll.Key идентичны что для дримбокса,что и для дбокс2..что и для других тюнеров с линуксом..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сверху