vlad111

Новичок
подскажити пожалуиста какой softkam загружать в digline 7000hd kombo
 
Последнее редактирование:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Прежде чем давать подобные "ценнейшие" советы... Ладно, сдержусь пожалуй.
Господа, я далеко не чайник и тем более не идиот, я прекрасно знаю куда и для
чего нажимать во всяких разных ресиверах, так вот ещё раз повторяю - я пробовал
подключать DIGILINE 7000 к LATTELEKOM уже в нескольких местах напрямую,
без рутера, к их обычным DSL-модемам - результат отрицательный, то же самое
было раньше и с Октагонами-918, но это ещё простительно, там не было линукса,
а здесь - есть! Более того, ситуацию запутывает то обстоятельство, что у себя
дома к ОПТИЧЕСКОМУ модему этого же провайдера коннектится без проблем.
Поэтому и хочется выяснить - это у всех такая же хрень или одному мне так везёт?
Вопрос был задан мною уже на четырёх форумах, где идёт обсуждение данного
ресивера, но пока что, увы, никто по существу вопроса так ничего и не ответил.

mozno po prjamoj podkļucitj k Lattelecom dsl, v slot nr 4 toļko možno
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь пытался заставить данный ресивер работать с интернетом напрямую, через латтелекомовский DSL-модем?
У меня дома например от их оптического модема ресивер адрес получает нормально, а вот у двоих клиентов обычные DSL-модемы и с ними он, увы, работать не хочет :( Странно, вроде под линуксом, и такая вот проблема. Даже гораздо более примитивные по сути устройства типа того же ланкомбокса без проблем получают внешнюю реальную айпишку, а Digiline 7000 - нет :(
С

Openbox S5 таже беда,неработает не через 1 не через 4 и со свитчом тоже не пашет, поставил роутер через него с всё работает!good! Может Латтелеком у нас чегото мудрит
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
С Опенбоксами в плане таких вот подключений лично я наблюдал совсем другую беду.
И она даже похуже чем если бы они совсем не получали адрес, как в твоём случае.
Когда пошли софты на новом ядре(с 1.08.44, кажется это было), я успел за неделю
продать штук пять Опенов с таким софтом и все их поставил либо напрямую к модемам
либо через рутер, но поставив их локальную IPшку в DMZ, чтобы значит доступ легче
был к ним для последующей удалённой диагности/настройки в экстренных случаях.
Но все они начали беспощадно глючить, причём когда я давал клиенту новый ресивер
и забирал "глючный", то у меня и тот и другой работали идеально, а вот у клиентов
шли подвисания сетки через произвольные промежутки времени, где-то полчаса-час.
И лишь когда я подключил ресиверы через рутера и пробросил лишь пару нужных мне
портов(21,23), то вот тогда подвисания сетки полностью исчезли. Вот такие приколы.
 

gansik

Новичок
Взял себе DIGILINE 7000 HD и столкнулся с такой проблемой. Мой телек имеет вход только DVI Соответственно подключен через переходник DVI -HDMI. Так вот DIGILINE 7000 HD не хочет зараза корректно работать .Получается вот такая картинка. Вместо черного фона,розовый. Такое впечатление как будто высокая яркость. Кабель и тюнер исправны( на другом телевизоре где есть HDMI все идет отлично. И старый тюнер OPTIBOX 8750 через DVI тоже идет без проблем. Может кто сталкивался с таким ?:pardon:

Добавлено через 2 минуты
Взял себе DIGILINE 7000 HD и столкнулся с такой проблемой. Мой телек имеет вход только DVI Соответственно подключен через переходник DVI -HDMI. Так вот DIGILINE 7000 HD не хочет зараза корректно работать .Получается вот такая картинка. http://multi-up.com/411964 Вместо черного фона,розовый. Такое впечатление как будто высокая яркость. Кабель и тюнер исправны( на другом телевизоре где есть HDMI все идет отлично. И старый тюнер OPTIBOX 8750 через DVI тоже идет без проблем. Может кто сталкивался с таким ?:pardon:
 
Последнее редактирование:

laskas

Пользователь
Privet vsem, u mene problemy s Digiline7000 hd, ue vtoroj raz meneju soft (v poslednij ra vlil 20.53, s poslednim louderom),problemy:

sara nerabotajet (ip adress staticeskij,bez DHCP),s drugim tunerom vsio ok.

inogda tuner idiot v nogdaun, pult kak by nerabotajet. pomogajet peregruzka tunera

kak perekliucajes na drugoj kanal, pered tem,kak pojavlejetsa kartinka, clisen postoronnij zvuk

Mozet komu byly pohozyje problemy,i kak ih mozno poborot?

spasibo:)
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
enigma будет на этот рес???


Для полноценной энигмы встроенной памяти надо минимум 64Мегабайта а тут всего 32, ну или делать как у Опенов S cерии устанавливать на внешний носитель.
P.S Тут у меня тоже вопрос так работает он на прямую с Lattelecom-мовским модемом или через роутер надо ставить?
 

one4you

Новичок
Вышел новый софт на DigiLine 7000 HD VVEC020.67 http://multi-up.com/424726

спасибо.попробую сегодня и отпишусь. не получилось кстати установить если с внешнего жеского диска.даже если его перед этим отфарматировать... вечером с флешки поставлю как обычно. ток был удивлен почему же не получилось так. пишет ECODE 0029
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
может у кого есть на этого зверя загрузчик v4.34 выложете здесь плиз
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А что, разве оно дефицит? Вот, забирайте.
 

Вложения

  • loader_DigiLine_7000HD_B04.34.zip
    253,6 KB · Просмотры: 62

cjt122

Новичок
Я поставил MiniPCI Wireless adapter. В настрйках сети, при выборе
пдключения черес pci_eth0 все работает. Видит точку доступа,
подклюгаеться, пинг работает. Уровень сигнала WiFi показывает 73%.
Но когда я захожу в настройки сервера, там окно подключение
неактивное. По умолчанию стоит eth0 (так понимаю это соединение черес
кабель). Как поменять его на pci_eth0? Или к серверу можно
подключаться только черес eth0, тоесть кабель?
VVEC020.72 B04.34
 

cjt122

Новичок
Я поставил MiniPCI Wireless adapter. В настрйках сети, при выборе
пдключения черес pci_eth0 все работает. Видит точку доступа,
подклюгаеться, пинг работает. Уровень сигнала WiFi показывает 73%.
Но когда я захожу в настройки сервера, там окно подключение
неактивное. По умолчанию стоит eth0 (так понимаю это соединение черес
кабель). Как поменять его на pci_eth0? Или к серверу можно
подключаться только черес eth0, тоесть кабель?
VVEC020.72 B04.34
Сделал откат VVEC020.25 B04.34
Ситуация таже.
 

Вложения

  • 20110404.jpg
    20110404.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 2
  • 20110404(001).jpg
    20110404(001).jpg
    96,1 KB · Просмотры: 2

[email protected]

Новичок
Список Провайдеров

Господа, подскажите, можно ли как-то увидеть в списке каналов директории провайдера ? (как в Дриме) А то если подключить 4 спутника, более 3000 каналов, и разбираться очень тяжело, все идет одним списком. Можно разделить только по спутникам. Александр
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Прикол :) Интересно, а для чего тогда по-твоему на пульте нужна кнопка [SAT] ? ;)
 

konstantin56

Пользователь
Добрый вечер. Имеется активированный 3G модем оператора мобильной связи LMT, рутер MR3420 и соединительный кабель Rj45.Как это все соединить и подключить к ресиверу DIGILINE7000HD сначала для получения сигнала инета,а уже потом прописка сервера для шары. Спасибо.
 

[email protected]

Новичок
Может, я что-то не так делаю, но у меня при нажатии на кнопку сат появляется список спутников, а не провайдеров. Привык к дриму, там все разбито автоматом по директориям, например НТВ , Триколор, Глобелкаст. Вот эта возможность имелась ввиду.


Прикол Интересно, а для чего тогда по-твоему на пульте нужна кнопка [SAT] ? ;)
__________________
Coolstream HD1 PVR, Opticum 9500 HD PVR,
Octagon SF 1018 HD PVR, DM 800 HD PVR
 
Сверху