DIGITAL TELECOM

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Перешил ДИГИ 500 ОТА В ДИГИТАЛЬ4000. Всё открывает на ура!!!

Не видит вертикальной поляризации??? Кто посоветует лекарство.

Странно!! Никто не имеет такой ресивер???
 
Последнее редактирование:

an_serg72

Новичок
Rezistor 1k po narisovanomu spaset vas.
Ostautsja tolko problemmi cohranenija nastroek.
Kto reschil otpischitec
 

Вложения

  • digi500 V- pol. auto1.jpg
    digi500 V- pol. auto1.jpg
    93,9 KB · Просмотры: 42

megako

Пользователь
Люди помогите плиз с Digital Telecom

Здравствуйте!
Я недавно купил за границей тюнер фирмы Digital Telecom!
Хочу его перепрошить на русскую прошивку, только есть вот одна проблемка, никак не могу понять его модель!! На главной панели написанно только вот что: покажу в виде рисунка может кто сможет подсказать что это за модель!?

С зади на нем маркировка: DISFTCS061200151, поиск в инете по этому номеру ничего не дал!
Огромная просьба, плиз помогите кто может очень надо!
З/Ы
За ранее благодарен!!!
 

megako

Пользователь
Поправка в сообщении!

Плиз люди, вставить его фото тут не выходит, говорю что написанно на передней панели: В верхнем правом углу DB9, на цифровом табло на короке 6000 каналов, три кнопки на панели управления: Channel и Stand Bay! И два слота я так понал для смарт карт рисунок типа:
----------------------------------
UNIVERSAL ---- EMBEDDED
----------------------------------
----

=))))
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего нужно искать чей он клон..нужно точнее модель знать..
к примеру..
Bracia/klony 4000A/7XXXA
- Truman TM-190-X
- Globo, Chess, Digital, Opticum 4000A/7000A /7100A/7010A-Plus
- Startrack SR-12X/550D-SuperPlus /WorldInBox-I-Plus
- Neosat SX-1600-Plus-SSS
- Digital Telecom X-1000
- Bigsat DSR-6500-Lux
- Baff DVB-4000-Plus
- Digimax IQ-S
- IDTE IQ-2040
- Nextime IQ
- Yumatu IQ
- Onyx IQ
- BlackWido
 

megako

Пользователь
Вот сдесь есть данная модель..
http://www.crosat.org/aploud/index.... Location of the Company United Arab Emirates
Downloader.zip
loader za db9 digital telecom pirok syti
ST5105_DB9_V422_070608.zip
Digital Telecom DB9 pirok syty fadil

Я извеняюсь может за очень тупые вопросы, но ты бы мог мне объяснить значения этих файлов, хоть в двух словах!? :)))

Добавлено через 3 минуты
Я к примеру прошивал мобилки и BIOS на материнках очень и очень много раз, думаю прошивка на спутниковых Tunnera-х не сильно отличается! =) Просто делаю это впервое, и не хотелось ы его убить! Поэтому очень сильно нуждаюсь в совете! =)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Downloader это загрущик софта и сеттингов..ключей...с помощью него перешывается тюнер..
ST5105_DB9_V422_070608.zip это очевидно софт к тюнеру..правда старенький за июнь месяц...так что есть ли смысл перешывать?

пи.си..я б на вашем месте покупал бы у нас тюнера...это ж стоят у нас около 40 баксов самый крутой-раскрученный и с поддержкой отечественной!!!А бу ещё дешевле..5-10-20уе...
 

megako

Пользователь
Спасиб за советы, толко вот есть одна загвоздка которую я не пойму - ST5105_DB9_V422_070608.zip - это я так понял и есть сама прошивка, только вот она весит всего 1Mb, а на коробке тюнера написанно что FlashRom 4Mb!?
З/Ы
Спасибо те за предложение о покупке тюнеров и за советы, я если что буду обращаться к вам!

Добавлено через 49 секунд
Забыл спросить, у тебя случайно нет картинки этого самого тюнера, чтоб я его сравнить мог?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот вам нужно точно определить модель вашего тюнера..
Картинки у меня нет..
 

megako

Пользователь
А можно както вам его фотку отправить, сюда или на мыло, может узнаете его по рисунку? =)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Уввы...я никогда таких тюнеров не видел..в нашей деревне таких нету..да и сам бы никогда подобных не покупал...

Попробуйте методом тыка определить тип тюнера..к примеру скачиваете довнлоадер..подключаетесь к тюнеру нуль-модемным шнуром..и пробуете скачать сеттинги с своего тюнера..если есть реакция..значит где то оно..
Выложите также что пишет в системной информации..типа дата версия загрущика и т.д..может кто имел дело с данным тюнером..или догонит скорей по данной инфе..
 
Последнее редактирование:

megako

Пользователь
Ладно спасиб тебе за помошь, я просто его в Йемене покупал, дусаю, что проблематично будет на него чтото найти! :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
megako, во-первых ищи в меню ресивера системную информацию или сведения о системе или что-то вроде S\V...во-вторых сделай фото менюшки ресивера и выложи, тогда может опознаем что это за зверь такой...
 
  • Like
Реакции: MIUS

megako

Пользователь
VIC у меня к тебе ещё одна большая просьба, с заде на этом тюнере разьём RS-232C (com)! У тебя случайно нет где нибудь ссылочки на распайку com портовского кабеля типа - мама - мама :)))

Добавлено через 2 минуты
И ещё вопрос, как мне выложить сюда его фото! Когда нажимаешь "Вставить рисунок" пишет Укажите Url вашего изображения! Мне что разместить его на каком нибуд сайте только остаётся?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Прямой кабель 2-2,3-3,5-5..корпус
Нуль-модем 2-3,3-2,5-5..корпус...
 

Вложения

  • nullmodemcable.rar
    23,6 KB · Просмотры: 8

vic

Профи в Сат-ТВ
обычно нуль-модемным..но есть некоторые модели тюнеров--прямым...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И ещё вопрос, как мне выложить сюда его фото! Когда нажимаешь "Вставить рисунок" пишет Укажите Url вашего изображения! Мне что разместить его на каком нибуд сайте только остаётся?
либо на любом сайте предоставляющем хостинг картинок, либо у нас в галерее....либо загрузить файл как вложение к сообщению, только сообщение в форум надо писать в расширенном режиме для доступа к такой опции....
 
  • Like
Реакции: MIUS

megako

Пользователь
Размешаю фото своего ресивера, люди плиз отзовитесь может ктото видел его и знает какая это модель? Подскажите плиз!
http://slil.ru/25118706

Добавлено через 44 минуты
25118706

Воть его фото! Плиз отзовитесь кто его видел!!!!
Digital_Telecom.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху