Diseqc + усилитель ПЧ

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
помогите решить такой вопросик: установил две антенны на 9Е и 36Е,переключать планирую через Diseqc 1/2,но длина кабеля около 35м до ресивера ,поэтому думаю поставить усилитель ПЧ,как правильнее будет подключить 1) конвертеры-усил.пч-diseqc 2) конвертеры-diseqc-усил.пч
p.s. при первом варианте соотв. 2 усилителя пч.:)
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Не думаю что вам нужен усилитель, у меня был случай когда тянули около 80 метров кабеля, правда рес. был openbox . По чувствительности катрейн и опен 820 примерно одинаковые, например у меня openboxx810 ,так у него чувствительность намного слабее катьки.
P.S. только на кабеле не экономте!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
vadimsat716,
Прокладывай хороший кабель и все будет работать нормально и без усилителя.Не пожалей денег и на хорошие конверторы.
 

vadimsat716

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за советы:),в командировку срочно уехал доделать ничего не успел...приеду попробую,ну а все же если вдруг... как правильнее будет включить?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
vadimsat716,
не выдумывайте абы что!!!
у меня тоже 2 тарелки как и у вас только в сумме 4 конвертора
стоит Дисек 1\4и всё идёт на ура!
а вкручивать якобы усилитель(палка о двух концах-рекламный трюк)
лишний разрыв провода....со всеми вытикающими....
длина провода около 45 метров
 

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
У меня стоит усилитель сразу в квартире после кати потом идет мотор на крыше до него метров 20 - 25, за тем дисек на две головы иголовы. На нтв плюс сигнал поднялся на 17 -20% (подчти везде так), это хорошо чувствуется во время дождя или снегопада, раньше когда сильный снег идет бывало картинка сыпалось, сейчас все ок.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Тоже поставил усил. ПЧ;кабель 75м; (стоял сразу после дисека-как советуют,на крыше;стоял и непосредст-но перед ресивером).Мощность сигн. увелич. с 52 до 62%.Вроде все нормально,но смутило одно:канал Т3(5е)с ним рассыпается,а без него -кажет!Правда сигнал на нем всего 45%. Так что происходит? Почему качество падает(наблюдал только на этом канале!). Усилитель пока оставил подкл-ым в квартире.(на таком морозе фиг чего сделаешь!).А вообще не совсем уверен в его полезности раз такие фокусы выкидывает!?Заранее спасибо.
 
Сверху