DM500 LAN длина кабеля

SamJan

Новичок
в разных ситуациях ведет себя по разному, такое ощущение что трансивер дрима слабоват. Пробовал на разных свичах, на разных длинах кабелей.
Меняешь дрим на другой работает нормально.
Использовались кабели от 5 до 70м, а также несколько дримбосов, некоторые работают. некоторые нет.

Что посоветуете вожди пролетрские??
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
SamJan, дрим скорее всего китайский...
Проверьте МАК адреса дримов, возможно они одинаковые и в арп кеше остается мак адрес, а ip у них разные...
Ещё одна особенность китайцев:
какой режим дуплекса у него стоит?
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
у меня тоже эта проблема,но интересно, что когда подключаш хаб,около дрима,тот который при длинном кабеле плохо работает,начинает хорошо работать/в дриме,около лан входа, есть две лампочки или светодиода,когда они горят,то шару принимаешь/,иногда два раза прошиваешь дрим и начинает хорошо работать,но может стоять радиомодем с не длинным кабелем и возникнуть проблема,здесь наверно тоже нужен хаб/еще не проверил/,может быть где лан вход в дриме припояить конденсатор/куда пока не знаю/,так как бывает лампочки включаются когда немного ждешь после подключения локалки в дрим и само подключения хаба возле дрима говорит, наверное о том,что там не хватает ампеража на входе в дрим,помогите кто разбирается в этом будем благодарны
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
ну что господа,все без понятия на счет этой проблемы?
 

seal

Администраторы
Команда форума
sgaags, я думаю что только экспиремент для этого частного случая поможет.
 
Сверху