Домашний шаринг

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, у меня вот такая задача стоит:
1.Можно ли с помощью Катьки организовать домашний шаринг и как это сделать?
2.Одновременно можно ли подключиться к внешнему шаринг серверу(например для просмотра Hd каналов) и раздавать шаринг?

помогите пожалуйста, или дайте ссылку

Забыл сказать имидж у меня стоит AAF 2.0d Vitgraf mode а карточка официальная от++
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Что :как камд3 настроить?Пока невцс не видел поправленного в паблике на ++..следовательно только на сегодняшний день -камд3..
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Что :как камд3 настроить?Пока невцс не видел поправленного в паблике на ++..следовательно только на сегодняшний день -камд3..

да, именно, если можно, где пользователей прописать, и как сделать, чтобы одновременно подключиться к внешнему шарингу и раздать с карточки?
Дело в том, что я сейчас подключен к внешнему шарингу и все нормально показывает, просто не знаю как сделать чтобы не испортить то что есть, и одновременно .........
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Камд3.серверс - написать строку конфігурации, в которой указать протокол, логин, пароль, айпи и порт сервака. например: cs357x://user1:[email protected]:27777 Для каждого кліиента придумать свой логин и пароль.

Камд3.юзерс - прописуются только логини и пароли для юзеров (по одному для каждого клиента:
user1:share1
user2:share2
user3:share3
user4:share4

А внешняя шара неоднократно описана:
Как настроить шаринг на камд?

пока что работает без проблем шаринг на ++ на ему КАМД3 по протоколу камд3..

чтобы запустить шару по протоколу camd3 необходимо качнуть файл camd3.config и положить его по ftp в папку /data/keys

так же в той же папке /data/keys создать файл
camd3.servers такого формата;

#
cs357x://login: [email protected]: port

где логин - ваш логин
пароль - пароль
192.XXX.XXX.XXX - ip сервера шары
port - порт на сервере

как автоматом запустить camd3 присвоить ip я писал выше.

мда, если вы например хотите посмотреть лог запуска Camd3 то надо зайти telnet на тюнер

killall camd3

cd /data/emu
./camd3
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, вроде понял, но еще вопрос Ip сервера модет отличаться от Ip присвоенного Кате, т.е. выданное провайдером для выхода в инет?
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
если у вас домашний сервер..и все тюнера находятся в своей локальной виртуальной сети 192.168.1.ххх то естественно такой и прописываете ..в таком случае у вас в инет должен ходить тюнер через какой то роутер..
Мой вам совет..найдите где то старенький дрим500 или дбокс2 с мультикамом и сделайте с него именно сервер..на 20 клиентов..вам хватит...а по цене где то выйдет тоже,что и феникс программатор и юсб переходник..
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, наверно прослушаюсь вашему последнему совету (тем более что 500s у меня есть), но можно с него раздать ш......, в свете последних изменений на ++, использовать опять самд3?
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
ek7pp, можно..а можно и подождать и на новый невцс сервер..ведь авторы невца написали что работают над этой проблемой с нтв+..
Kamen987 написал(а):
что произошло у плюсов?
увеличилась длина есм, следовательно и длина посылаемого запроса тоже увеличилась, время на обработку запроса (если он не корявый или поврежденый) тоже увеличилось. Следовательно число одновремено декодируемых каналов уменьшается.
Простой расклад.
Теперь о сетях, какая гарания что длиные пакеты без проблем проходят от клинета до сервера?
Есть провайдеры которые обрезают пакеты, следовательно больше времени на тайминг передачи пакеты (востановление, перепаковка).
Кстате..вы не забывайте читать разделы по дримбоксу..всё ж линуксоидные тюнера основаны на общем принципе--работе эмуляторов..разница минимальная ..и понятна логически просто..
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
спасибо большое
 

nikolay87

Пользователь
Подскажите пожалуйста - можно ли на нём организовать сервер для раздачи Платформы HD а в качестве клиента подключать компьютер с DVB платой.
Ещё вопрос - везде читаю что на ресиверах без картоприёмников сервер организовать не получится. Я так понимаю, что у Кати картоприёмника нет, но судя по этой теме можно организовать сервер через CI модуль. Я не правильно понял тему? Или научились уже расшаривать через модули доступа? Если научились, то только для этого ресивера или нет?
 
Сверху