Домашняя сеть + шаринг + ТВ

AlexSH

Новичок
Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой: собираемся купить компьютер предназначенный для шаринга, и от него пустить коды на 3-4 компа + необходимо от этого же компьютера смотреть комплект НТВ+ на тюнере GoldenInterstar 7700, проблема в том, что "сервер" будет находиться на 8 этаже, а тюнер на первом, в соседнем подъезде, и удаленность составляет около 80 м.
Подскажите пожалуйста каким образом можно решить нашу проблему. Пожалуйста распишите подробней и понятней, т.к. я и на этом форуме и на других видел обсуждения подобных тем, но ничего толком не понял.

Если не затруднит то дайте ПОДРОБНУЮ инструкцию... начиная с нуля.

Заранее спасибо.
 

AlexSH

Новичок
какова максимальная длина кабеля от com порта до тюнера (100 метров это не многовато?)
 

seal

Администраторы
Команда форума
не многовато а просто не реально. может вам проще всего использовать кард сплиттер ? и не наворачивать конфигураций с компами и т.д. ?
 

AlexSH

Новичок
Вот и не знаю чему верить. на различных форумах дают разные ответы.
Говорят что можно протянуть обычный трехжильный кабель и соеденить комп и тюнер по com порту... реально как Вы думаете?
 

seal

Администраторы
Команда форума
я же Вам говорю, комп кабель и т.д. это не нужный геморрой. Вы с друзьями покупаете одну карточку, платите за нее офиц. абонплату, карточку вставляете в сплиттер, протягиваете между собой провода и вперед.
 
Сверху