Домашняя шара

engl65

Профи в Сат-ТВ
Вопрос к спецам. Подскажите возможно ли следующее:
1 - есть рес GI-870;
2 - есть модуль 3К DRE;
3 - Kathrein ufs 910
так вот GI -870 сделать сервером раздачи шары, а катю клиентом и все это соединить по СОМ портам.
То есть, GI раздает,а Kathrein ufs 910 принимает по COM порту.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
engl65, скачивай прошивку в файловом архиве под шару,в ГИСе выставляй режим сервер.Самое главное чтоб "катя" без проблем видела RS-232.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
engl65, скачивай прошивку в файловом архиве под шару,в ГИСе выставляй режим сервер.Самое главное чтоб "катя" без проблем видела RS-232.

Спасибо за быстрый ответ. Я не профи но когда у меня был только GI я его перепрошил прошивкой с HS и через комп по СОМ порту шарил, т.е. там стоит прошивка с шарой. Если поподробней можно шаг за шагом и поподробнее. С премногим уважением ко всем профи в сат ТВ.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
engl65, У меня нет катрайна:pardon:Тут я вижу 2 пути решения:
1)Соединить ресы напрямую.Не знаю как сможете достучаться до ком-порта,надо спрашивать владельцев сабжа.Вроде всё настраивается,а вроде есть проблемы и с мпкс и с DRE.
2)Соединить ГИС с компом(вроде так оно у вас уже есть),и сетевым катрайн с компом (на мой взгляд проще в реализации и остаётся возможность просмотра на компьютере ,но требует включенного компа).
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
engl65, У меня нет катрайна:pardon:Тут я вижу 2 пути решения:
1)Соединить ресы напрямую.Не знаю как сможете достучаться до ком-порта,надо спрашивать владельцев сабжа.Вроде всё настраивается,а вроде есть проблемы и с мпкс и с DRE.
2)Соединить ГИС с компом(вроде так оно у вас уже есть),и сетевым катрайн с компом (на мой взгляд проще в реализации и остаётся возможность просмотра на компьютере ,но требует включенного компа).

Благодарю за участие, второй вариант, конечно отпадает, смысла в нем не вижу, что бы работал комп. А вот первый преемлемый. Мне бы для примера настройки эмулятора в кати и по каким папкам распихать бинарники , скрипты и конфиги, чтобы эму сам запускался при старте и можно попробывать. Вот кого спросить я и не знаю, поэтому и обратился сюда.
 
Сверху