Дороботка (переделка) блока питания (БП)

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Тут на днях поставил HDD внутренний, и у меня стали происходить збои, то зависат намертво, то глючит временами, когда от ключаеш все нормально, как я понял дело видимо в питании. Сейчас хочу заменить родной трансформатор на компьютерный трансформатор из блока питания, думаю может будет, что то лучше. И хочу узнать кто то подобное делал чтот то, может какие то дороботки самого ресивера?
 

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
Хорошая Идея, Молодец шаришь однако !yea!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
ivan_satellite
Это что, шутка такая?
Лучше соберите или подберите отдельный БП для своего диска и посмотрите будут ли изменения. Если всё нормализуется тогда и будете думать как дальше быть. Я не советовал бы вмешиваться в родной блок питания таким способом. Последствия могут быть плачевными...
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Собрать без проблем но как все утолкать в ящик и так места нету.
У меня USB порт легко тянет внешний HDD, но в запасе есть 5-ти вольтовое зарядное от коммуникатора - 2А, чуть крупнее обычной зарядки от телефона. Если разобрать, и извлечь плату из корпуса, размер её будет примерно 40х50 мм. Ничего не мешает вмонтировать его внутрь - только зачем?
Как непонятно и зачем вообще монтировать HDD внутрь кати. Купи зарядник 5V 1А (если найдёшь, лучше 2А)- для HTC, HP... КПК, коммуникаторов - 10 $, зачем что-то собирать. Ноутбуковский хард, легко держит...ставь хоть внутрь, хоть наружу)
Или речь идёт о 3.5 дюймовом HDD? Тогда обоснованнось установки его внутрь, вообще сложно понять...шум, вибрация, и дополнительный кипятильник внутрь. А перегонка записей на комп по ftp, особенно фильмов HD, чего стоит...
 
Последнее редактирование:

tik-tak

Профи в Сат-ТВ
ivan_satellite

Ну как переделал Блок Питания ?
Можно поздравить ?
 

ivan_satellite

Любитель Сат-ТВ
Переделал! Но были не которые трудности, поставил трансформатор на 400 ват ( так на блоке питания написано было, сам не измерял), но счас думаю надо прислушаться к совету aleks.62, а то что то какая то не увереность у меня за здоровье кати, сейчас буду искать маленькую схему что бы во внуторь утолкать. На счет поздравлений рановато, вот как все сбачу и все заробит тогда пожалуйсто!!!

Вот то же в желе моленько шарю, а вот в программном смысле не очень.
И у меня возник такой вопрос, когда запускаеш дополнительное меню (menu и fav) где должна отображаться информация на экране телевизора или только на дисплее ресивера. У меня отображается толко на дисплее ресивера, там правда не понятно не фига где ты, что делаеш.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Вы че совсем:snooks:
Если есть проблемы тогда и лезьте в рес.... если нет, тогда дурная голова рукам покоя не дает!!!:rofl:

Уменя катя оригинал, проблемы были с тюнером, впоял резистор и все ОК!
Ни какого вентилятора, тем более изменения в БП. Алетом у нас до 40* и ничего пашет, HDD по USB нет проблем или может у меня чудо с конвеера????????????????:taunt:
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Трансформатор подключишь и сразу ведро приготовь. Гореть будет быстро и ярко. Лучше выними этот блок питания и сделай на обычном трансформаторе или на кольцевом магнитопроводе. Расчитывается элементарно. Если это не по зубам,то лучше не трогай. Попробуй поставить электролит по питанию 10000мкф.При запуске винта будет сглаживать.
 
Сверху