Dreambox 500S не от кодирует каналы

Bivar

Новичок
пишут, что в заводской прошивке входа в эмулятор нет,
но возможно медленно нажимаете последовательность кнопок для входа ?
Нужно глядя на любой канал быстро нажать на пульте кнопку Menu потом 8 2 8 2 2.imageshack.us/img412/121/emuwo8.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

Спасибо!
Правильно ли я понял, что после распоковки файла X_770PVR-20080917-v11697.ird, надо его (в нечетабельном виде) а не с папкой скопировать и посадить в флешку?
Эмулятор даже после скоростного набора 8282 так и не открылся.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Спасибо!
Правильно ли я понял, что после распоковки файла X_770PVR-20080917-v11697.ird, надо его (в нечетабельном виде) а не с папкой скопировать и посадить в флешку?
Эмулятор даже после скоростного набора 8282 так и не открылся.


просто скопируй файл X_770PVR-20080917-v11697.ird прямо на флешку без папок , как на рисунке и потом эту флешку вставь в usb-разъем на ресивере
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 45

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Добавлю софткам и на французов bin
 

Вложения

  • All keys softcam 21.09.zip
    4,5 KB · Просмотры: 42
  • TPS.zip
    8,9 KB · Просмотры: 39

anzeba

Любитель Сат-ТВ
вот увидел вот такое чудо
image004.jpg


image008.jpg


image010.jpg


http://www.satellite888.ru/catalog/tuner/skymax/s6300.htm
зад от BigSat-780CRCI. по заявленным возможностям аналог Openbox-730.
Схемотехника видимо упрощена. производство явно китайское.
кто что может сказать о нем.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
вот увидел вот такое чудо
по заявленным возможностям аналог Openbox-730.
Схемотехника видимо упрощена. производство явно китайское.
кто что может сказать о нем.

а на основании чего ты сделал выводы что это "аналог Openbox-730"????????????????
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Пару дней как подключился, тюнер X-750
Знакомый на работе скинул на флешь
системный файл, список каналов, ключи со своего X-730
думаю что к со списком каналов и ключами проблем не будет
а вот с системным не возникнет проблем? всеж другая модель.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Пару дней как подключился, тюнер X-750
Знакомый на работе скинул на флешь
системный файл, список каналов, ключи со своего X-730
думаю что к со списком каналов и ключами проблем не будет
а вот с системным не возникнет проблем? всеж другая модель.
Для каждой модели свой софт.Если 750,то лей для 750.Хотя другой он и сам не примет.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Для каждой модели свой софт.Если 750,то лей для 750.Хотя другой он и сам не примет.
прошивку я залил для своей модели, он сказал что можно залить системную информацию которую он слил на юсб со своего тюнера 730, вот и вопрос подойдет ета системная информация 750
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
зачем она тебе ??
я приобрел технику только пять дней он же пользуется уже больше года
он рекомендует мне ето сделать, я же решил перестраховатся спросить здесь, уверен здесь много людей которые разбираются не хуже моего товарища
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Может разговор идет о программном обеспечении, а не о системной информации? ПО для 730 отличается от ПО для 750. Сливать не рекомендую.
 

rudik73

Любитель Сат-ТВ
Я знаю что такое ПО(все домашне электонное оборудование на которое официально выкладывают ПО прошито последними версиями)
Суть вопроса была в том подойдет системная информация от 730 к модели 750, ибо по размеру созданный файл ресивером меньше чем файл прошивки выложенный производителем.
А некоторые пользователи вместо простого ответа да/нет начали жевать сопли
 

filipskih

Новичок
Кто нибуть смотрит 2Т, Kiko,Світ ?
Должны идти на Сириусе 12718V15000 3/4.
У меня на 770 при введении частот сигнал появляется с опозданием 5-10 сек. При сканировании пропадает совсем. (Cam модуль есть, поскольку каналы идут в МПЕГ4) Если смотрите, бросьте файлик со списком каналов *.fdu попробую залить, может пойдут! Заранее благодарен!
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Системная информация выдается рессивером, а не загружается в него!
 

OlegGR

Модератор Openbox
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я знаю что такое ПО(все домашне электонное оборудование на которое официально выкладывают ПО прошито последними версиями)
Суть вопроса была в том подойдет системная информация от 730 к модели 750, ибо по размеру созданный файл ресивером меньше чем файл прошивки выложенный производителем.
А некоторые пользователи вместо простого ответа да/нет начали жевать сопли
При чём тут сопли. Вы просто напутали с понятиями. То, что Вам слил товарищ, это файл настроек - транспондеры, каналы, фаворитные списки и т.п. (чтобы самому вречную с этим не махаться долго и нудно). А системная информация - это информация о самом ресивере - модель, версия загруженного ПО и т.п.
Так вот, настройки можете залить и посмотреть - понравятся оставите, не понравятся отредактируете под свои вкусы, либо вернёте назад свои (их рекомендую сохранять перед каждой серьёзной манипуляцией с ресивером).
 

Dr_Peregar

Новичок
Помогите разобраться с 750PVR, работает ли он с картой DRE без модуля (как 810-820), а то не понятно кому верить, на одном сайте нашел такую инфу:

X750 PVR : Это новый аппарат класса USB PVR Ready (USB Personal Video Recorder), воплотивший в себе преимущества классических PVR аппаратов. Основным отличием ресивера Openbox X-750 (как и всей линейки 700-й серии) от предыдущих аппаратов это возможность использования внешнего USB-диска или Flash-память в качестве накопителя, встроенная память 1Gb используется как правило для функции Time-Shift (~40минут). В ресивере применен один DVB-S тюнер, чем и удалось дополнительно снизить цену аппарата, сохранив высокие качественные показатели и надежность эксплуатации. Богатый функционал и мощная техническая поддержка (оперативное обновление ПО, после смены стандартного ПО возможен встроенный эмулятор кодировок *, картшаринг). Из недокументированных возможностей ресивера, является возможность полноценной работы карточки Триколор-ТВ без модуля DRE CAM !!!

Из недокументированных возможностей ресивера, является возможность полноценной работы карточки Триколор-ТВ без модуля DRE CAM !!!

Кому верить?
 
Сверху