Dreambox 500S не от кодирует каналы

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У моего приятеля нифига с Dre нормально не работает.Может три дня работать нормально но на 4 день возьмет вдруг да и зависнет.Помогает передергивание модуля а карту ваще не видит.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Без модуля на этой линейке Триколор не работает и по утверждениям разработчиков не будет.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Что за чертовщина! Три дня назад перестал показывать Jetix на 13Е, каналы Kingstone на 5Е, TPS вообще забыл, когда открывался. Может 84-я прошивка устарела? Сброшу все в заводские установки, залью 97-ю и последний Softcam.key от 3.10, интересно, поможет-ли? Проверял каналы на "EuroSky"-е и на 820-м Опене, ключи не менялись, просто парадокс какой-то.


-------------------------------------------------------------------------------
OpenBox 770, Strong 2100,
Днепропетровск
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Что за чертовщина! Три дня назад перестал показывать Jetix на 13Е, каналы Kingstone на 5Е, TPS вообще забыл, когда открывался. Может 84-я прошивка устарела? Сброшу все в заводские установки, залью 97-ю и последний Softcam.key от 3.10, интересно, поможет-ли? Проверял каналы на "EuroSky"-е и на 820-м Опене, ключи не менялись, просто парадокс какой-то.
А какой софткам лил? Если предпоследний от САШИ-38,ТО У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ.Залил от 21.09 и все заработало.
 

seurf

Новичок
Я чего -то прозевал? А куда делись tps bin файлы? И френков теперь в статике выкладывают,хотя раньше всё это оптом легко открывалось.
OPENBOX X-770CIPVR HB-13
 

JoeBlack

Пользователь
750 работает без модуля.....

770-й ПО97 без Dre-модуля с одной картой в картридере - не работает. Пробовал и ранее несколько прошивок. В принципе то известно что поддержки не предвидится.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Ничего не понял, отказались от временного сдвига в новых моделях или в новом ПО? Сейчас ведь timeshift работает нормально.
 

Vlad2808

Пользователь
Подскажите!
Сейчас выбираю ресивер,
Главное требование к «железке»:
1. Стабильная и безглючная работаю.
2. Без проблемная работа с официальной картой НТВ+
3. Наличие EPG и таймшифта (возможность включить паузу)
4. Качественная картинка на 32”-37” плазме, через компонент или RGB (hdtv – не надо)
5. Цена 100-200$
6. Может быть просмотр Триколор-ТВ
Выбор пока остановился на OpenBox x770 (цена/функционал).
За последние дни прочитал кучу веток на этом и других форумах, но разговоры в основном о кардшаринге , закрытых каналах, HD и неHD, обновление ПО и глюки этого ПО.
Все это вещи не спорю важны, но для себе так не нашел ответа на свои требования подойдет или нет.
Подскажите, плиз, те кто пользует и знает: подойдет это ресивер для этих задач – просто просмотр НТВ+, использование паузы/записи, просмотр на нем фоток. Насколько все это нормально сделано, удобно, стабильно – для пользователей далеких от компов! Очень не хочется что бы жена и родители от него шарахались:], с криком… что бы в простых режимах работал не сложнее чем как обыкновенный ТВ.

Буду признателен!!yea!
 

OlegGR

Модератор Openbox
Триколор у 80% работает
НТВ+ работает , проблема с услугой "заказ кино" кинорейс
пауза , запись работает (если есть баги, то новое программное обеспечение возможно исправит)

вообщем , идельным вариантом я бы его назвал на 75%
т.с. идеальный вари....
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
А какой софткам лил? Если предпоследний от САШИ-38,ТО У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ.Залил от 21.09 и все заработало.

Не помню. Скачивал с Satupload. Залил 97-ю, пооткрывалось все. Но AU TPS все равно не работает. В чем причина-то, французы алгоритм меняют быстрее, чем выходят софты, или у меня что-то не то?
 

Dr_Peregar

Новичок
Подскажите!
Сейчас выбираю ресивер,
Главное требование к «железке»:
1. Стабильная и безглючная работаю.
2. Без проблемная работа с официальной картой НТВ+
3. Наличие EPG и таймшифта (возможность включить паузу)
4. Качественная картинка на 32”-37” плазме, через компонент или RGB (hdtv – не надо)
5. Цена 100-200$
6. Может быть просмотр Триколор-ТВ
Выбор пока остановился на OpenBox x770 (цена/функционал).
За последние дни прочитал кучу веток на этом и других форумах, но разговоры в основном о кардшаринге , закрытых каналах, HD и неHD, обновление ПО и глюки этого ПО.
Все это вещи не спорю важны, но для себе так не нашел ответа на свои требования подойдет или нет.
Подскажите, плиз, те кто пользует и знает: подойдет это ресивер для этих задач – просто просмотр НТВ+, использование паузы/записи, просмотр на нем фоток. Насколько все это нормально сделано, удобно, стабильно – для пользователей далеких от компов! Очень не хочется что бы жена и родители от него шарахались:], с криком… что бы в простых режимах работал не сложнее чем как обыкновенный ТВ.

Буду признателен!!yea!

Одобрям =) Правда с ДРЕ (триколор) могут быть сложности в плане передергивания модуля раз в 2-3 дня... а так самое оно=)
 

Yrich

Новичок
инструкция опена х-720 ограничивает число используемых головок 4-мя, возможно ли использование дисека 1.1 1.2 на 8-м головок:(:(
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
И опен820 и опен770 прекрасно работают с десятивходовыми электронными коммутаторами Sw101d по протоколу 1,1
 

JoeBlack

Пользователь
Разделяю взгляды с OlegGR в совете для Vlad2808.
По поводу "Триколора", то нестабильность пока на лицо. Могу сказать точно не из-за модуля. В модуле контактная группа для смарт-карты заменена на более качественную. Так, что "неконтакт " отпадает. Для борьбы с подвисаниями не обязательно передёргивать модуль. Просто хватает сделать "reboot" выкл/вкл тумблером сзади. Есть предположения, что с зависаниями DRE-module может быть связано ещё неправильная обработка ПО ресивера доп. информации (предложение Diamond69 (sat-forum)). И в некоторых случаях помогает ( на ПО97) отключением в меню ресивера инфо-панели. (у меня вероятность зависаний при этом уменьшается, на данный момент понель у меня вкл.)
По НТВ+ ни чего не могу сказать - не смотрю.
Ещё пока в нём есть проблемы с таймерами и таймшифтом (частенько вываливается). Так что, решать Вам.
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
730 может делать таймшифт только на внешний диск

вот именно что на внешний, только для нормальной реализации надо немало девайсов перебрать...

а у 750 1Гб встроенной памяти, 40-50 мин. он может писать в нее.

это надо в начале говорить, вот она, ошибочка...
 
Сверху