Dreambox 500S не от кодирует каналы

seurf

Новичок
У меня опять на 97 прошивке пропал звук по оптике.Не помню на какой-то ранней прошивке тоже не было.Потом появлялось.Кто-нибудь на 770 такую же лабуду имеет?В более ранних прошивках оптика даже отключалась. Может и теперь' вкл' где-то спрятан?
 

koyt

Новичок
"Качество сигнала" = 0

Свежекупленный Openbox X-750 PVR при настройке каналов (пробовал и авто и слепой поиск) ничего не находит. Шкала "Качество сигнала" равна нулю всегда...... Что делать? До этого стоял другой тюнер, все работало, кабель и тарелки не трогал. Подскажите пожалуйста!!!
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Свежекупленный Openbox X-750 PVR при настройке каналов (пробовал и авто и слепой поиск) ничего не находит. Шкала "Качество сигнала" равна нулю всегда...... Что делать? До этого стоял другой тюнер, все работало, кабель и тарелки не трогал. Подскажите пожалуйста!!!

В настройках дайсеки выставь правильно. Так, как у тебя к нему подключены головки.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
koyt, если у тебя несколько тарелок или головок, то они коммутируются тюнером через diseqC.
Поэтому в настройках тюнера нужно на выбранном спутнике выставить номер входа diseqC-коммутатора в который подключен кабель от конвертора, настроенного на этот спутник.
Читай форум
 
  • Like
Реакции: koyt

koyt

Новичок
Какой то бред... Настроил дайсеки: работают только 13°E и 80°E .....Долбался, долбался - решил поставить первый сломавшийся тюнер (Е3023, ну это вобще отдельная история конечно) - чудо - он заработал...
Показывает 5°E, 13°E, и почему то Nilesat 101/102 .......

Поставил обратно 750 - работают 80°E, 13°E больше ничего... Что это может быть? Может быть все таки нужно подкорректировать головы? Думаю могли что то с балкона сверху кинуть и все таки они сбились. Или дайсек заменить?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
и почему то Nilesat 101/102 .......
Тут просто совпадение частот,такое бывает.
Сначала нужно убедится ,что головы на месте и не не сбились.
Потом пробовать подключать напрямую,без Дисека.
 

koyt

Новичок
Таки головы подкорректировал, и все гут стало!
 

Vlad2808

Пользователь
Разделяю взгляды с OlegGR в совете для Vlad2808.
По поводу "Триколора", то нестабильность пока на лицо. Могу сказать точно не из-за модуля. В модуле контактная группа для смарт-карты заменена на более качественную. Так, что "неконтакт " отпадает. Для борьбы с подвисаниями не обязательно передёргивать модуль. Просто хватает сделать "reboot" выкл/вкл тумблером сзади. Есть предположения, что с зависаниями DRE-module может быть связано ещё неправильная обработка ПО ресивера доп. информации (предложение Diamond69 (sat-forum)). И в некоторых случаях помогает ( на ПО97) отключением в меню ресивера инфо-панели. (у меня вероятность зависаний при этом уменьшается, на данный момент понель у меня вкл.)
По НТВ+ ни чего не могу сказать - не смотрю.
Ещё пока в нём есть проблемы с таймерами и таймшифтом (частенько вываливается). Так что, решать Вам.

Спасибо Уважаемым:
OlegGR
Dr_Peregar
JoeBlack и другим….
Как я понял проблем при просмотре с официальной картой НТВ+ не будет, надеюсь 
Решил все таки брать OpenBox x770, сейчас ищу где в Москве можно купить.
Остались еще пару вопросов, может быть кто-то подскажет:
1. Как это ресивер «живет» с nas накопителями, или hdd-box которые имеют LAN и USB входы? (моя идея – подключить к OpenBox такой хард по usb, а хард к WiFi роутеру. Что бы можно было через WiFi на ноуте смореть записи которые сделаю ресивером) ?
2. На что обратить внимание при покупке ? (какая должна быть комплектация, версия ПО, как то можно сразу протестить, что бы отсечь «неудачный» экземпляр?)

Всем Спасибо!
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Привет всем давно не заходил сюда все работа и работа , 3 дня назад купил 750 до этого стоял 800 ! Управление конечно больше нравится в 800 но фунциональность конечно в 750 не поспориш до сих пор разбераюсь !
 

Vladzek

Новичок
OpenBox X750PVR BISS KEY

Недавно купил и установил OpenBox X750PVR, но столкнулся с проблемой заблокированых каналов, если вам не трудно розкажите как и куда совать ключи, а то я уже все перепробывал.
 

Aks7777

Новичок
так вроде на первой странице этой же темы ми написано...

menu 8282 если ручками
или собрать файлик и залить с флешки
 

Gerass

Пользователь
Сегодня приобрёл 750 модель, тут же решил посмотреть футбол на канале Раи Африка, пытался привязать к этому каналу ключи, которые здесь выложены, делал всё по инструкции, но так канал и не открылся… В добавок ко всему у меня вообще ничего из закрытых каналов не показывает, по идее должен был Полсат показывать, но что-то глухо … Возможно, я что-то повредил когда вводил ключи вручную для канала Раи Африка, помогите разобраться… прошивка тюнера F.s. 1.16.97

Добавлено через 5 минут
Может надо как-то активировать эмулятор?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
эмулятор активен по-умолчанию сразу в ПО-v11697
если вы залили свежий Softcam.key , то у вас сразу должны открываться
каналы в CRYPTOWORKS , Sega кодировке , а для Biss нужно постоять на
канале минуты 2-3 и он откроется (потом будет открыватся сразу - произойдёт "привязка ключа к каналу")
Что касается пакета PolSat, то для него нужно поставить в меню эмулятора
строку Автопрокрутка в положение Вкл , стать на канал Анималз,
дождаться когда он откроется (минута-две) и потом весь пакет будет открываться.
 

Gerass

Пользователь
OlegGR

Спасибо!!! Как определить, что у меня свежий Softcam.key? Я глянул у себя в меню, ключей залито много разных на разные кодировки, но везде выключена автопрокрутка. Кстати, Digital + в меню ключей по Нагре – это и есть Полсат?
 

Gennadiydj

Новичок
скажите пожайлуста а что это за ресивер такой? x_790CIPVR
-------------------------------------------------
установщик
на даче openbox770 трикол орионэкспр abs1 hot 13
в городе openbox770 нтв+ astra19 hot13
openbox800

Добавлено через 55 минут
хочу рассказать о работе openbox770
ПО обновляю регулярно

в связке трикол орионэкспр abs1 hot 13
триколор работает без каких либо проблем с апреля 2008
орионэкспресс бывают проблемы с открытием каналов(вкл/выкл или карту)
hot 13 ключи и ещё раз ключи

в связке нтв+ astra19 hot13
нтв+ иногда не открывает канал (переключаю канал след/пред и все ок)
astra19 hot13 ключи и ещё раз ключи

далее не рекламма! но поделится своими впечатлениями хочу
недавно на форуме говорили о качестве картинки так вот
у меня плазма 102 диаг(точно не помню но большой)
с рес DRE7300-5000 (триколор) отчетливо видны кавадратики
с рес openbox770 (нтв+) картинка великолепная (не HDTV но очень качественная)
орионэкспресс на openbox770 должен быть просто супер (скорость потока в 2-за больше)
когда установлю орионэкспресс отпишусь

не судите строго
----------------------------------------------------------------------
установщик
на даче openbox770 трикол орионэкспр abs1 hot 13
в городе openbox770 нтв+ astra19 hot13
openbox800
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Как определить, что у меня свежий Softcam.key?
а зачем определять ? нужно свежий залить и не задумываться
Кстати, Digital + в меню ключей по Нагре – это и есть Полсат?
нет конечно, Полсат - это CYFROWY POLSAT Ident: 7101

а что это за ресивер такой? x_790CIPVR
я уже писал здесь о нём http://forum.sat-expert.com/openbox/6138-forum-aleks69-aleks69-forumu-7.html#post132463
ничего интересного имхо
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
satfan1, я этот рес просто не видел,есть ссылки с описаловом его?
 
Сверху