elextorm

Новичок
Купил вышеуказанный тюнер. С большими надеждами кинулся настраивать, но... Выяснилось что не работает сетевая карта на нем. Почитав немало сообщений на форумах по настройке сети, делав по рекомендациям вопрос не решил. Через решетку крышки тюнера видно что загорается светодиод при подключении кабеля, но коннекта (ни через роутер, ни напрямую) любыми сетевыми кабелями нет. Я боюсь что проблема может быть в железе. Были ли подобные проблемы у жителей форума? Что можете посоветовать?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Есть такое, вероятно сдохла ASIX AX88796. Большая трабла, если есть возможность меняйте рес у продавца, ремонт очень дорогой
 

millencolin

Пользователь
А у меня такая проблема: бывает нет проходит на Дрим, бывает сбрасывается. Иногда можно по 10 раз перезагружать, а когда бывает работает целый день нормально...
Это таже проблема?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Было бы понятнее если б Вы обрисовали свою сетку, навскидку трудно....
 

millencolin

Пользователь
Было бы понятнее если б Вы обрисовали свою сетку, навскидку трудно....

Дрим 500. Покупал лет 5 назад. Китаец или нет - не знаю.
Интернет Воля. С модема заходит на Wi-Fi роутер TP-Link 340 GD. С роутера идет на:
1) комп
2) дрим
3) ноут (в основном по вафле)
4) телефон (по вафле)

Ш... с двух разных серверов.
Постоянная проблема (около 3х месяцев). Включаешь дрим - может ити нормально, может пропасть соединение с дримом (лампочка на роутере перестает гореть). При перезапуске - может пойти нормально, может снова пропасть соединение (интернет)... Когда все нормас - на дриме сетевуха мигает.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
По личному опыту, поставьте между роутером и Дримом свич!!!!! У меня, прямое подключение к роутеру вообще убивало связь с Дримом. Одно исключение, когда Дрим был подключен через DLink 2100AP, вот это было лучше всего, на Ethernet порту роутера тоже стоял, и стоит DLink 2100AP, роутер у меня FlyRouter и он не любил прямое подключение Дримбокса, у Дримов сетевуха реализована нестандартно, нет импульсных тр-ров, вместо них RC цепи. В этом немчура сэкономила.
И совсем не обязательно, что у Вас ASIX накрылся, просто не нужно "на гарячую" втыкать сетевой кабель....
 
Последнее редактирование:

millencolin

Пользователь
По личному опыту, поставьте между роутером и Дримом свич!!!!! У меня, прямое подключение к роутеру вообще убивало связь с Дримом. Одно исключение, когда Дрим был подключен через DLink 2100AP, вот это было лучше всего, на Ethernet порту роутера тоже стоял, и стоит DLink 2100AP, роутер у меня FlyRouter и он не любил прямое подключение Дримбокса, у Дримов сетевуха реализована нестандартно, нет импульсных тр-ров, вместо них RC цепи. В этом немчура сэкономила.
И совсем не обязательно, что у Вас ASIX накрылся, просто не нужно "на гарячую" втыкать сетевой кабель....

Вы мой кумир!
Я три месяца мучался...

Вообщем, был у меня до ТП-Линка Д-Линк. Поставил его как свитч между роутером и дримом. 3 часа - полет нормальный.
Получется, дримы дружат только с Д-Линками?
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
можно по подробней!!!

По личному опыту, поставьте между роутером и Дримом свич!!!!! У меня, прямое подключение к роутеру вообще убивало связь с Дримом. Одно исключение, когда Дрим был подключен через DLink 2100AP, вот это было лучше всего, на Ethernet порту роутера тоже стоял, и стоит DLink 2100AP, роутер у меня FlyRouter и он не любил прямое подключение Дримбокса, у Дримов сетевуха реализована нестандартно, нет импульсных тр-ров, вместо них RC цепи. В этом немчура сэкономила.
И совсем не обязательно, что у Вас ASIX накрылся, просто не нужно "на гарячую" втыкать сетевой кабель....
у меня вот такая головоломка, не стабильно держит соединение , роутер длинк Дир -300 на компутеры раздает отлично но вот ресивер 7020 держит связь не стабильно!bad! а бывает что воще не возможно установить связь. так вот вот подскажите куда подключить свич и какой лучше взять?
 
Последнее редактирование:

Serge3

Любитель Сат-ТВ
У меня как то было,что сеть не появлялась,пока отдельным проводом по массе не соединишь тюнер и ноут. На большом компе все было нормально. Поменяли мне тюнер и глюк исчез. Попробуйте с роутера кинуть массу на тюнер.
 

hacker007

Любитель Сат-ТВ
Попробуйте с роутера кинуть массу на тюнер

Бред дурного осла!bad!!bad!!bad!
 
  • Like
Реакции: Eol

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Вот такая история, залил пару имиджей на всех одна и таже проблема, включаю TEST сети а он в дауне, дрим 500s беру другой дрим 800й там все четко, хотя шара работает по FTP тоже попадаю в него,сменил группу на роутере не помогло
Ето что приснилась крышка сетевухе?
31769d1305230182-dreambox-500s-problema-s-setevoi-kartoi-img_0695.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху