dreambox 500s

fastvd

Новичок
привет. есть моя локалка, есть локалка моих друзей, физически мы можем соеденить 2 локалки, это наши проблемы. и вот у меня есть 10-15 человек которые хотят нтв+ (+перспектива на расширение) и в соседней локалки есть уже 20 людей с шарингом их локальным который они через каскадинг покупают, но качестве не очень, потому хотим на 2 локалки сделать один локальный сервер шары. перечитал я форум, нашол как поднять на самом дримбоксе 500-ом. вот собствеено и вопросы:
1) сколько человек выдержит один дрим с одной картой (писать что разные кодировки=разное количество не пишите = всё среднестатистически просьба выложить)
2) чем именно ограничеваеться количество юзеров - хардом дрима или карточкой
3) не лучше ли использовать комп с линуксом + переходник на карточку - плюсы и минусы этого подхода
4) если лучше на линуксе то дайте сылку где толково написано, а то реально 2 часа убил по форумах, но чёткого ответа не получил
5) можно ли использовать спайдер сеть (p2p сеть я так понял)на основании моего раздающего допустим дрима + шарить ресурсы спайдер сети внутрь своег локальное сети конечным юзерам
6) если расширяться то как правильно расширять ? на тех же дримах или на ПК полнустью переходить.

ЗЫ: техническую сторону как соеденить локалки, статические ip, тарнспорт+софт конечного потребителя просьба не спрашивать, схемы уже наработаны, нужен только сервер.
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
почему не отвечаете человеку, меня тоже это интересует
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
кардшаринг - противозаконное деяние, соответственно в открытую никто ничего говорить на хочет, все что Вы делаете – это на свой страх и риск


1) http://forum.sat-expert.com/kardsha...lientov-pri-rassharivanii-na-drime-500-a.html
2) – нерасторопность карточки, узкие места в аппаратная реализации картридера, значительного прироста в скорость отклика (получении ключа) может дать только кеширование ключа.
3) все надо пробовать на практике соизмеряя удельный вес (затраты на оборудование разделить на количество клиентов), комп с линуксом думаю будут по поворотнее особенно расширяя количество ТВ-провайдеров.
4) vovan.lv регистрация работает, но надо включить фантазию!!!
5) что такое «спайдер» я незнаю.
6) все в зависимости от удельного веса, см. выше.
 
Сверху