dreambox 7020S проблема tricolor и NTV+

jazzalex

Пользователь
почему то не хотят вместе уживаться 12380H 27500 3/4 и 12226H 27500 3/4 на eutelsat W4-36.
Поясняю, если оба эти транспондеры прописаны в satellites.xml то когда сканируешь на автомате, каналы с 12380 прописываются нормально, а 12226 какая-то часть, каналов 6.
если 12226 сканируешь ручным поиском всё нормально, но тогда удалятся каналы с транспондера 12380, т.е. либо то либо другое.

Может кто подскажет? С уважением.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да действительно есть такая проблема с Триколором.это совпадение идентов транспондеров..
Решается проблема просто..все транспондеры пакета НТВ+ прописываются на позиции спутника 36 град..а вот для пакета Триколор я создал себе виртуальный спутник 36,1 и прописал Триколор 12226..и всё работает нормально..
 

jazzalex

Пользователь
Спасибо, всё прокатило!!!

И ещё вопрос, НТВ+ я смотрю оффициально, но иногда бавают зависания картинки на одну две секунды один или два раза в час(это не "сервис не найден" с этим я разобрался).
только на НТВ, есть ещё 19Е, 13Е и 5Е там такого не замечено, хотя не так часто и смотрю.
В чём может быть причина?
На НТВ+ twin конвертор для локального шаринга на SS2, emu-camd3 3880i,
image-gemini 3.20.
На SS2 тоже не видел тормозов, значит дело в Дриме.
Сигнал на drembox 94-95%, на SS2 78-80%.
И почему на дриме показывает завышенный уровень сигнала,
а меньше 74-75% картинку рвёт некоторые транспондеры 19Е.
это уже второй вопрос.
Про Триколор я спрашивал на будущее, хочу в последствии отказаться от НТВ и купить CI-модуль DRE там уже практически все каналы,
кроме первого, а он есть открыто на 13Е хоть и в европейской версии.
Возможно ли будет сделать шаринг для SS2 с модулем DRE?

Аппарат интересный, но если уж сел смотреть, хотелось бы без багов.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
По НТВ+ официалке мне трудно сказать что либо..поскольку никогда в жизни не пользовался ней..но на шаринге смотрю..вообще ничего не дёргается..следовательно причина кроется в настройках кардсервера вашего камд3..нужно смотреть логи обмена..ли файл конфигурационный хотя б..или возможно подключится к беседе кто то у кого аналогичная была проблема..
По Триколору..его не разшаришь в сеть..
 

jazzalex

Пользователь
поставил mgcamd1.18 в связке c newcs 1.20 два часа зависаний нет.
наверно на самом деле была причина в настройке camd3 сервера.
Теперь бы разобраться с newcs-как сервера шары для самого себя на SS2, но это уже совсем другая история, по-тихоньку разберусь.
Огромное Вам спасибо за инфу.
 

jazzalex

Пользователь
Раньше форумы только читал и многое узнавал-помогает, но иногда можно и спросить, люди помогают- два вопроса два ответа в точку, Спасибо.

Юзаю дрим с октября 2006, сначала шаринг НТВ+(висяки), затем оффициалка опять висяки, надо попробовать опять шаринг, может это всё неправильные настройки, ведь не замирает картинка уже три часа.
Хотя когда всё работает нормально, как-то становится скучно.
А чтобы не было скучно покупайте Дрим :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По шарингу..многое зависит как от сервера шаринга так и провайдера вашего инета..бывает что неделю ни одного затыка,а бывает и авария случится у прова инета и целый день без инета и шары..чем мне больше шара нравится..во первых я имею возможность к примеру 36град смотреть два полных пакета НТВ+ и НТТ Украина..кроме того и все практически пакеты можна смотреть кодированные..и Виасат и Старгейт и европейские пакеты любые..и это при цене базового пакета НТВ+..
Естественно я тоже такого мнения,что желательно иметь к примеру модуль Триколор..тут страховка от потери инета..сам ищу как приобрести..
 
Сверху