KIV-62

Профи в Сат-ТВ

tosat

Профи в Сат-ТВ
Я склонен думать, что это оригинал.. так как цена там указана в евро, легко проверяется плагином, но вполне возможно, что в наличии нету, сам хотел у них приобрести 8000 в своё время, но маркетинг и их менеджеры плохо работают, сначала нету, под заказ, потом отложили в связи с летними отпусками на осень, потом цену поменяли на евро (сначала была в доларах) и изменили не в лучшую сторону , я плюнул и взял в Львовском представительстве дилеров Дрим мультимедия, хотя мог взять сразу на 50$ дешевле (поменялся курс евро-долар).
Сейчас планирую докупить тороид, отослал им мейла, чтобы хоть фотку выслали этой антены, и ни ответа, ни привета.. Придётся, наверное в другой фирме брать..
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
если цена в евро - то скорее всего оригинал.
если в долларах - китаец.
 

zagumen

Пользователь
Хозяин перепутал полярность для подключения кулера на китайце.
Теперь напруга на нем всегда менее 1в хоть при работающем ресе, хоть в слипе. Подскажите пожалуйста что им управляет, что ковырять?
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой брать дрим 800 ХД с 72 загрузчиком или с новым 76 симка 2,01 ???
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
zagumen,
От переполюсовки,только кулер перестаёт крутиться(проверено,ничего не сгорает).
Проблема в чём то другом,возможно закоротил питание....
Существует два вида плат (я встречал) с разьёмом под кулер.На одной в дежурном режиме выключается кулер,в другой работает постоянно.
Для простоты решения проблемы возьми питание с разьёма,что сбоку картоприёмника(там +5 v.).
Если хочешь докопаться до истины,то снимай плату и с обратной стороны смотри.
От разьёма идут дорожки к двум транзисторам,возможно причина в них(это если плата та,что в деж.реж. отключается).
Фото плат выкладываю ниже.


Вот отсюда можно подключить кулер(он на 12v.,но тихонько работает от +5v.)
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
ерунда все это про картинку... реально никакой разницы нету.
если кто-то что-то пишет - значит просто сами хотят в это верить.
 
  • Like
Реакции: gsv0

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
buxarin, спасибо! Отвечу за Загумена. Кулер в слипе отключался, поэтому и возникло у хозяина желание восстановить этот разъем.
По его словам он толи перепутал полярность, толи коротнул во время работы. Кулер задымился и напруга на разъема стала практически равная нулю. Предположили что сгорело термореле, но найти его так и не смогли.
Материнка не такая как на Вашем фото. Разъем кулера находится между радиатором и ДиВиАй. Возле картоприемника его нет. Да и кондеров поболе.
Фото сброшу потом.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ерунда все это про картинку... реально никакой разницы нету.
если кто-то что-то пишет - значит просто сами хотят в это верить.
Согласен, но...
В каком то имейдже была настройка резкозти(четкости) и ещё чего то(не авторезолюшн). И по умолчанию резкость была чуть накручена. Наверное от этого и у людей сложилось обманчивое мнение о качестве картинки.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Материнка не такая как на Вашем фото. Разъем кулера находится между радиатором и ДиВиАй. Возле картоприемника его нет. Да и кондеров поболе.
Фото сброшу потом
У меня тоже разьём между кулером и разьёмом Дивиай.
Это я написал за разьём возле картоприёмника,как альтернатива,если не удасться восстановить напряжение (фото внизу).
А на фотке плата с обратной стороны от проца,И красным обведён тот самый разьём,на который подключается кулер.А дальше вся цепочка с транзистрами.(это верхняя слева фотка),а та что справа это с кулером тоже,но без управляющих транзисторов,тоесть не выключает +12v в дежурном режиме.
А самая нижняя фотка без разьёма и без кулера просто с одним радиатором - это из первых партий китайцев....там поменьше кандёров и нет отдельно разьёма для кулера.Её я выложил,чтоб посмотрели,куда можно ещё подключить кулер.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вот такая плата:

Ну и теперь абсолютно ясно что является причиной:

К сожалению, подручных средств для перепаивания этого диода у нас нет.
Может кто возьмется в Харькове?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Viraje,
Это на все 100 коротнули! Я в личку написал,по поводу ремонта.
 

vasail

Пользователь
Добрый вечер.прошу помощи клуба.
дрим китаец -после переделки умными продавцами а именно заменены електролиты -начинает загрузку со второго раза - необходимо успеть включить питание второй раз до полного разряда конденсаторов тогда запускается. может кто знает какой конденсатор уменьшить?:)
 

smiler999

Пользователь
!!!!Имаджи!!!!

Подскажите имеются ли готовые имаджи для 800 hd китаёзы настроенный уже на 36 градус??????

И второй вопрос если я залью не тот имадж тюнер потом реально перезалить,знаю что с 500 это возможно а с 800???!bad!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите имеются ли готовые имаджи для 800 hd китаёзы настроенный уже на 36 градус??????
Что значит настроенные на 36Е??? В имиджах нет настроек , нужно либо самому сканировать каналы , либо заливать готовые.
Что бы не заливать не тот имидж нужно сначала читать внимательно. Ну если случилось, то все можно исправить, но не простым переливание имиджа.
 

smiler999

Пользователь
ну у меня сначала был 500 dream мне кто то с форума выслал имидж и там все уже было готово все каналы были просканированы ну и т.д.
а теперь я купил 800 и боюсь его прошивать потому как еще не разобрался можно нельзя а как его восстанавливать если я не тот залью имидж?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
smiler999, ну так почитайте форум. Есть тема с имиджами для китайцев. определись какой у тебя лоадер и смело лейте прошивку с таким же или ниже.
 
Сверху