Dreambox 8000HD pvr настройка

Sw1tch

Новичок
крик души...
Дело вот в чем:
стоял у меня уже лет 5 голденитерстар и работал он через суперсвич на 4 тарелки (стоят на крыше подсоединины к свитчу, из которого выходит 1 кабель вместо 4х) и было у меня 4000 каналов...
сегодня весь воодушевленный, выложив 55 косарей за этот агрегат и уже почти заплатив за шару столкнулся с непробиваемой стеной
состав стены:
Ресивер ну ни в какую не хочет искать мои спутники, который интерстар ловил как нех делать, а именно:
EutelsatSesat W4 (36 градусов)
Hotbird 6789 (13 градусов)
Eurobird 9A (9 градусов)
Eutelsat 904 (60 градусов)

Ресивер как упертый не хочет искать каналы с этих спутников, а находит жалкую горстку чего-то непонятного никак не структурированного говна
а ищет он около 2000 каналов только со спутника Astra (13 градусов восточной), хотя ни одна тарелка из 4х на него не настроена!

по инструкции если каналы не находит, то нужно менять порты дисек'а, меня для каждого - не помогает...

Помогите плиз, а то разобъю его нах ))
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Какой DISEqC ? С каким протоколем ? И какая головка на 36Е, оригинальная, круговая или самодельная из универсальной ?
Вот тут наглядно - DISEqC 1/10, протокол 1.1, 6 головок.
5 из них универсальных, 6-ая для 36Е оригинальная (не самодельная) круговая (второй вход).






... а ищет он около 2000 каналов только со спутника Astra (13 градусов восточной), хотя ни одна тарелка из 4х на него не настроена !
:nono: Кроме того, Astra не находится на 13Е ! Astra 1 на 19,2Е и Astra 2 на 28,2Е !
... а то разобъю его нах ))
Если сам тупой, то разбей, обьязательно. :rofl:
 
Последнее редактирование:

Tier

Профи в Сат-ТВ
крик души...
Дело вот в чем:
стоял у меня уже лет 5 голденитерстар и работал он через суперсвич на 4 тарелки (стоят на крыше подсоединины к свитчу, из которого выходит 1 кабель вместо 4х) и было у меня 4000 каналов...
сегодня весь воодушевленный, выложив 55 косарей за этот агрегат и уже почти заплатив за шару столкнулся с непробиваемой стеной
состав стены:
Ресивер ну ни в какую не хочет искать мои спутники, который интерстар ловил как нех делать, а именно:
EutelsatSesat W4 (36 градусов)
Hotbird 6789 (13 градусов)
Eurobird 9A (9 градусов)
Eutelsat 904 (60 градусов)

Ресивер как упертый не хочет искать каналы с этих спутников, а находит жалкую горстку чего-то непонятного никак не структурированного говна
а ищет он около 2000 каналов только со спутника Astra (13 градусов восточной), хотя ни одна тарелка из 4х на него не настроена!

по инструкции если каналы не находит, то нужно менять порты дисек'а, меня для каждого - не помогает...

Помогите плиз, а то разобъю его нах ))

Для начала надо написать,какая прошивка установлена и какие настройки в самом дриме.
 

ГеоргийLV

Пользователь
Похожая проблема : клиент хочет ДМ 8000.На фирме никто ничего не знает. Лезу в сеть - аналогично.На руских сайтах нет ни имиджей , ни описаний что и как.Завтра надо покупать , шить , настраивать.Ищу инфу - пока ничего.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Tier

Профи в Сат-ТВ
За шесть месяцев эксплуатации Dreambox 8000 перепробовал почти все прошивки и
остановился на NewNigma 2.8,работает стабильно,глюков не замечал,так же понравился
OoZoon но там многое надо ставить ручками,а мне лень.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Лично мне, в NewNigma, не понравился выбор и перестарт эмулятора.
10 раз по пульту перещёлкай, пока перестартанёт.
Обьясняю:
Все остальные 9 операторов с HD каналами, на 6-и спутниках, работают у меня через CCcam2.1.3.
A HD каналы оператора НТВ+, через MGcamd1.31.

ГеоргийLV
ТУТ отличный русскоязычный технический форум.
 
Последнее редактирование:

Tier

Профи в Сат-ТВ
Да согласен,эмулятор там засунули в такие дебри,но меня это не напрягает,
так как пользуюсь только Ccam.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
ГеоргийLV, Если залили Gemini...
Настройка часoвого пояза, язык меню, настройка сети... итд.
Потом синяя кнопка на пульте - settings, OK... Addons, OK... Download Gemini server, OK ...
Оттуда выбираете эмулятор и опять нажимаете OK.
Точно также с config к этому эмулятору.
Обычно используют эмуляторы MGcamd1.31 или CCcam2.1.3.
 

ГеоргийLV

Пользователь
Gemini не понравилась , т.к.проблемно работает с Ирдето , да и "сервис не найден" достаёт.С дайсеком тоже не гладко. У PLI всё это без проблем - для 500 Дримов.
 
Сверху