dsr-5001plus

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
dsr-5001plus процесор sti5518dqc высвечивает 88:88 подскажите что это за тюнер и что в него залить? спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
он случайно не арионоподобный? картоприёмник есть в нём?
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Gesha, неа картоприемника нет пробовал лить openbox 600 , startrack550d , изминений нет всеравно 88:88
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Gesha, спасибо ссылку изучал. Прошил прошивкой openbox 600 пошли изменения теперь все время бегут (- - - - ) черточки и все. Есть фото но чето не как не разберусь как их выложить :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошил прошивкой openbox 600 пошли изменения теперь все время бегут (- - - - ) черточки и все.
Это он безуспешно пытается загрузться. Лей в него другой дамп, залитый не подходит. Я ж написал не в шутку а всерьёз:
я в некоторые по четыре-пять разных дампов лил пока не оживал тюнер.
пробуй от опенбокс ф-100. собери по аплоадам несколько дампов и лей поочереди, заливка то всего три минуты....
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
вот держи прошивку
 

Вложения

  • DSR-5001PLUS.rar
    712,7 KB · Просмотры: 582
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
dsr-5001plus- высвечивает 88:88

dsr-5001plus процесор sti5518dqc высвечивает 88:88 подскажите что это за тюнер и что в него залить? спасибо
я на на ульке читал про эти 88:88 здесь что лить сначало старый рабочий софт с dzArionLoader.В инфо стоит тюнер(выкл.) соединить с РС с помощью нульмодем кабель-выставить СОМ и софт-нажать на "SEND PROGRAM TO IRD -тюнер включить,если программа правильная то пойдёт загрузка.после загрузки зайти в меню тюнера и задать с помощью пульта 19370 2486 --появиться сообщение **** активирован.ВСЁ-это коротко с немецкого:)
если это не помогло то надо лить Mastersoft (SW + Boot) с помощью Arioner024,после заливке на дисплея тюнера чаще всего стоит cper- нужно снова залить софт с помощью dzArionLoader.
2 способ с помощью Multiarioner (пакет 8888 wieder reparieren).Multiarioner залить сначало boot ,а потом софт (всё в пакете).
 

Вложения

  • dz_arion_loader_version2_all.zip
    533 KB · Просмотры: 299
  • Mastersoft_3018.zip
    562,2 KB · Просмотры: 234
  • Arioner.zip
    106,7 KB · Просмотры: 171
  • инфо на немецком.rar
    35,9 KB · Просмотры: 100
  • 8888_wieder_reparieren.rar
    610 KB · Просмотры: 255

balanenko

Профи в Сат-ТВ
я на на ульке читал про эти 88:88 здесь что лить сначало старый рабочий софт с dzArionLoader.В инфо стоит тюнер(выкл.) соединить с РС с помощью нульмодем кабель-выставить СОМ и софт-нажать на "SEND PROGRAM TO IRD -тюнер включить,если программа правильная то пойдёт загрузка.после загрузки зайти в меню тюнера и задать с помощью пульта 19370 2486 --появиться сообщение **** активирован.ВСЁ-это коротко с немецкого:)
если это не помогло то надо лить Mastersoft (SW + Boot) с помощью Arioner024,после заливке на дисплея тюнера чаще всего стоит cper- нужно снова залить софт с помощью dzArionLoader.
2 способ с помощью Multiarioner (пакет 8888 wieder reparieren).Multiarioner залить сначало boot ,а потом софт (всё в пакете).

при переводе немного не так перевели если прошили и тюнер запустился а кодированные не открваются тогда заходиш в меню и набираеш 19370 пявится рамка **** в ней вводиш 2486 ( это активация эмулятора )
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, оно скажем так получается очень редко, можно сказать что редкий частный случай. поясню - мне приносили таких трупиков, я имел тот софт и тот бут, что в них был при жизни. но залить никак не удалось ни разу. а джитагом сразу и на ура, тем более что если есть интерфейс то это пол-часа работы вместе с разборкой/сборкой тюнера. а ещё и когда не знаешь что было в тюнере и чем его прибили или он сам сдох...да и никто не хочет признаваться что сам прибил тюнер, все врут что он просто перестал включаться. вот с такими неизвестными обычно одной заливкой не обходится, приходится лить подряд всё из имеющейся коллекции дампов и пробовать что его приведёт в чувство. так что лучший способ лить всё подряд, тем более это не тормознутые процы АЛИ, заливка всего три минуты длится.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
. а джитагом сразу и на ура, тем более что если есть интерфейс то это пол-часа работы вместе с разборкой/сборкой тюнера. а ещё и когда не знаешь что было в тюнере и чем его прибили или он сам сдох...да и никто не хочет признаваться что сам прибил тюнер, все врут что он просто перестал включаться. вот с такими неизвестными обычно одной заливкой не обходится, приходится лить подряд всё из имеющейся коллекции дампов и пробовать что его приведёт в чувство. так что лучший способ лить всё подряд, тем более это не тормознутые процы АЛИ, заливка всего три минуты длится.
но сначало всё равно пробуем :):):),а потом джитаг.
а что врут- это правда !yea!
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
если прошили и тюнер запустился
это любому понятно

при переводе немного не так перевели
мы что обсуждаем кто как написал и перевёл :]
оригинал:
8. Wenn das Programm richtig ist, dann beginnt er jetzt zu laden, ABER BITTE FERTIGLADEN LASSEN, BIS DAS PROGRAMMABGESCHLOSSEN ist und die richtige Meldung kommt, dass der Download abgeschlossen ist, danach bootet der Receiver von Neu und Du gehst ins Menü und wählst jetzt auf der Fernbedienung die Zahlenkombination 19370 2486 - jetzt kommt eine kurze Meldung, dass die **** aktiviert sind;
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но сначало всё равно пробуем ,а потом джитаг.
не спорю, попытка не пытка, как говорится, особенно если нет в наличии под рукой интерфейса и нет опыта работы с ним. а если есть джитаг - то тут на усмотрение, я лично давно напрпобовался и сразу цепляю проводки и в бой! так мне быстрее выходит.
 

Aleks Orion

Новичок
помогите найти ПО на dsr 5001 plus,там где есть возможность вводить ключи БИСС! С УВ!
 
Сверху