DVB-8004s не работает с мотором

tollas

Новичок
сегодня настроил мотор работает без проблем на два конвектора по инстукции marcopolo1
 

preart

Новичок
У меня мотор Strong2100 на 4м канале дисека, 1-3 канал - Сириус, Амос и Хотбёрд на одной тарелке. Мотор управляется по USALS.

При выборе каналов со стационарной тарелки - мотор не поворачивается, но на экране висит назойливое сообщение "Ждите поворота тарелки на спутник..." при этом картинка выбранного канала отображается сразу.

Как избавиться от такого сообщения?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

search

Профи в Сат-ТВ
При выборе каналов со стационарной тарелки - мотор не поворачивается, но на экране висит назойливое сообщение "Ждите поворота тарелки на спутник..."
Чтобы мотор поворачивался сразу,нужно дисек поставить после мотора.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
сегодня пробовал ставить 8004 super с мотором skyfly . такая проблема- вхожу в меню выбираю дисек 1.2 настраиваю спутники каждому спутнику естественно присваиваю свою позицию (от 1 до 12)и сохраняю. мотор крутится - то есть со спутника на спутник переезжает. позиции запоминает(все это в меню установок). . все ок. каналы отсканировал . при выходе из меню и переключении каналов полный ноль- остается на последнем установленном спутнике. захожу в меню выбираю другой настроенный спутник - все нормально переезжает. . выхожу из меню - идут каналы со спутника на который мотор переехал. пробую переключить на другой канал с другого спутника . никакой реакции со стороны мотора остается на этом же спутнике. в общем в меню все крутится - вертится , а просто при переключении каналов ничего. прошивка от 13 10 09. тюнер другой модели пока не пробовал на этом моторе. темно уже . кто сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
rutskiy, несколько дней назад обсуждалась эта проблема и была успешно решена. Дело в софте, ставь на ресивер софт с моресата и проблема исчезнет, при условии что исправен мотор, конечно же.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
GESHA ткни носом где обсуждалось и какая прошивка нужна конкретно? дело в том что залил последнюю с моресата. результат читай выше . а ездить с тюнером туда - сюда за 30 км и проверять на какой проше мотор работать будет сам понимаешь не резон.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а ездить с тюнером туда - сюда за 30 км и проверять на какой проше мотор работать будет сам понимаешь не резон.
Это конечно понятно,за 30-км,не кому не охота ездить,у меня тоже стоит мотоподвес,но с прошивками от moresat
не когда не возникало проблем,проблемы с мотором были когда использовал прошивки из-за кордона,т.к. перед тем как выкласть прошивку(любую) сначала проверяю на своём ресивере,а потом выкладываю!!!100% могу дать на прошивки для проц.Ali 3329B от 18.10.09 и Ali3329C от 14.10.09,если с этими прошивками у Вас мотор не работает,тогда две причины:1.неправильно у Вас что-то настроено в ресивере: 2. не качественный мотор!!!
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Это конечно понятно,за 30-км,не кому не охота ездить,у меня тоже стоит мотоподвес,но с прошивками от moresat
не когда не возникало проблем,проблемы с мотором были когда использовал прошивки из-за кордона,т.к. перед тем как выкласть прошивку(любую) сначала проверяю на своём ресивере,а потом выкладываю!!!100% могу дать на прошивки для проц.Ali 3329B от 18.10.09 и Ali3329C от 14.10.09,если с этими прошивками у Вас мотор не работает,тогда две причины:1.неправильно у Вас что-то настроено в ресивере: 2. не качественный мотор!!!

перешил. все ОК. спасибо
 
Сверху