DVB-S2/8PSK ..Vision TV и другие пакеты..

vitgraf

Модератор Kathrein
А HD 5 promo ,на 1.03 тоже зависает или только на 1.04?
Он не зависает, канал сканируется, но тупо не идёт. На 1,04. На 1.03 не знаю.
Откатываться это не решение вопроса.
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда решением вопроса будет ждать официальный 1.05 и надежда на то что там уберут глюки что есть у 1 .04
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот что меня настораживает..смотрите выше таблицу..
Категорически ж не показывают не все каналы формата DVB-S2 (8PSK) а некоторые.......
единственную мысль по этому поводу я нашёл всообщении
то что касается пакета N то там намутили с таблицой PMCT
Вот как с этим бороться если нету оперативной софтовой поддержки?
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Может чтото и намутили,но на старой версии софта все ок,тогда вывод проблема только в 1.04.Другое дело Виасат Украина,у меня не заработали открытые каналы ни на старом ни на новом
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А вот тут и мне непонятно..если с польским пакетом Н..когда шёл открытым там канал ..просмотр таки был возможен и на 1.03 имидже и на 1.04 с вставленным модулем дябло,то тут ситуация непонятная ..тем более ж на других тюнерах он работает..а в данном случае ни на одном имидже..
А в случае если окажется,что на этот пакет возможен шаринг(хотя может и нет), то ситуация выглядит трагически..
Не совсем мне понятно выглядит ситуация с Поверхностью..пока не давали возможности посмотреть-все каналы кодированы..но с прописыванием каналов --настораживает..
Будем надеятся конечно на 1.05..ведь много писем пошло на фирму катрайн по поводу косяков при просмотре..

я так понимаю что вскоре польская С+ переходит в DVB-S2

Ciekawe czy zadziałają kanały z cyfry+ na nowej częstotliwości DVB-S2 ?
tp. 4 (11,278 GHz, pol. V SR=27500 FEC=2/3 DVB-S2)
А в случае если будет и тут глюк..шуму будет много...
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein

vic

Профи в Сат-ТВ
Причём не поголовно все..а некоторые 8psk ..и для нас важные..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Список транспондеров на который катрайн не зависает:

Thor 2 (0.8W) - 11421.00 H - DVB-S2 (8PSK) - 25000 2/3
Thor 2 (0.8W) - 11434.00 V DVB-S2 (8PSK) 2/3
Thor 2 (0.8W) - 11341.00 V - DVB-S2 (8PSK) 2/3
Astra 1G (19.2E) - 12522.00 V - DVB-S2 (8PSK) - 22000 2/3
Hotbird 8 (13.0E) - 11996.00 V - DVB-S2 (8PSK) - 27500 2/3
Sirius 4 (4.8E) - 12437.00 V - DVB-S2 (8PSK) - 27500 2/3
Sirius 4 (4.8E) - 12399.00 V - DVB-S2 (8PSK) - 27500 2/3

А смотрит ли кто эти пакеты на кате?
Есть сомнение.
У меня на:
Eutelsat W3A at 7.0°E 10880 V DVB-S2 - 8PSK 17360-3/4

тюнер тоже не зависает, каналы прописываются правильно, но не показывает даже открытый канал. Причём ещё около недели назад , когда этот транспондер был QPSK канал показывал. Вот такая фигня с 8PSK.
На выходных попробую 1.03. Лиш бы это не оказалось хардварной проблемой. :(
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У нас на форуме есть сообщения и по Астре и по Тору и много интересного нашёл на польских форумах..вот и по крупинках собираю такую информацию..и может кто дополнит..
к примеру вся пачка CanalSat France с АСТРЫ19
(там 7 каналов HD )
вещают
в DVB-S2 - 8PSK
MPEG-4/HD
Mediaguard 2
12522 V 22000 2/3
шара работает ну просто отлично!
за всё время существования катьки ни разу не повисла на этих французких каналах
то что касается пакета N то там намутили с таблицой PMCT

А вот пробуем новый канал потестировать
Cyfrowy Polsat: od 21 marca testy HBO HD
HBO HD od 21 marca będzie też testowo dostępny w dla wszystkich abonentуw pakietu HBO posiadających dekoder Samsung HD. Testy będą prowadzone do końca maja i w tym okresie kanał HBO HD będzie dostępny bezpłatnie. W dekoderach Cyfrowego Polsatu stacja HBO HD znajdzie się na kanale 18, czyli ...przed HBO (SD).
Типа будет канал идти в тесте и бесплатно
Testy HBO HD:
satelita: Hot Bird 7A - 13E
częstotliwość: 12,265 GHz
polaryzacja: H
SR: 27500
FEC: 3/4

http://pl.kingofsat.net/hdtv.php
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Это обнадёживает, лиш бы не проблема в железе.
А такой глюк сам производитель в софте поправит, никуда не денется.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня же к примеру есть такое же железо (тот же проц что у кати) --нбокс польский--всё показывает..
http://pkt.sat-elita.info/viewtopic.php?f=30&t=88
proc: sti7100
flash
1) M28W320FS - 4MB
2) Flash NAND512W3A2BZA6 - 64MB
ram:

2 sztuki A3S12D40ETP (lub HY5DU121622CTP) po 512Mb DDR , w sumie 1Gbit
2 sztuki A2S56D40CTP PO 256Mb DDR, W SUMIE 512Mbit,
łącznie 192MB

тот же взять ай пи бокс - проц фактически такой же..тоже работает то что у нас на кате не работает..опять же с софтом 1.03 некоторые каналы работали --на 1.04 уже нет..очевидно что глюки софта..
Честно признаюсь начал с имиджа 1.03 и интересно -были ещё старее имиджи типа 1.02 и ниже к кате или началось всё с 1.03?Было б любопытно попробовать...если таковые есть..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Ура, я был не прав.
Катя принимает 8psk. После удаления ВСЕХ каналов транспондера и повторного сканирования канал Hd5 с 7 градусов заработал снова.
Извините.:yahoo: :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно он просто не шёл...я сегодня тоже столкнулся с удивительным на канале HD 5 promo
Astra 1E (23.5E) 10842.00 V DVB-S2 (8PSK) - 13333 3/4 - NID:0 - TID:1
..прописал и картинка ок..потом исчезло видео..звук остался..потом и картинка восстановилась..очевидно не всегда то что мы видим зависит от самого тюнера..ещё и от провайдера!
 

idemenuyk

Любитель Сат-ТВ
всем привет.
помогите кто, что знает...
ресивер не сканирует ни один канал!!! сегодня мне установили вторую голову на Астру 19,2, до этого был только ХотБерд.. Так вот закинул готовые сетинги, но половина каналов не шла, в частности Примьера, шло несколько каналов и с большими затыками, HD каналы не показывали. Пытался в ручную, ни чего, Astra 1H (19.2E) - 11914.50 H в упор не видел. После этого полностью удалил все каналы и в ручную прописались каналы с Astra 1H (19.2E) - 11914.50 H - 4 HD канала! пытался каждый транспондер отсканировать в ручную, но буквально мин. через 10 каналы вообще перестали сканироваться,т.е. уровень сигнала показывает 95 %, сканирует, а в результате найдено 0.... Попробовал в автомате - ни одного канала, попробовал Хотберд - та же картина... Совсем извелся....
В чем может быть проблема? Антена 1.2, живу недалеко от Киева...
Купил Катреин, что б HD смотреть, а реально ни одного канала не показывает :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Поскольку у вас только Астра и Хот бирд то я б воспользовался в данном случае готовыми сеттингами от webkurier (есть по ссылке выше) или в ручном режиме просканировал бы вначале нужные мне пакеты-которые РЕАЛЬНО у вас идут в Киеве..возможно просто сигнал слабый у вас на Астре..
Единственный момент..запомните себе простое золотое правило -если что то у вас начинает глючить или возникают какие то непонятки --просто выключите тюнер и ещё раз включите...
Закрытые ж каналы вы сможете смотреть только при условии,что у вас установлен эмулятор в имидже(к примеру мжкамд) и соответственно рабочие ключи..
На форуме есть отдельные темы именно по ключам на пакеты награ2 -Полсат,Премьера..ТПС идёт с ау..
Далее конечно не стоит останавливаться только на двух спутниках --тут возможно подошёл бы вам позиционер и можна пробовать зацепить спутники 23,5 град и 28 гр...ещё вариант -кардшаринг..ведь много каналов пока недоступны эмуляторам(особенно хдтв)..
 
Сверху