Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что касается DVBDream - то она прекрасно работает с картой СС2, с СС3 на БДА-дровах она работает, но надо перебирать кучу разных версий дров, у меня например на одних дейсик или ваще не работал, или переключал только два входа. Тут вроде попал на дрова, с которыми дейсик корректно работает, так другая засада - не все транспондеры видит прога...в общем с дейсиками на БДА-девайсах пока что болячек много и на данный момент они почти все неизлечимы. Мой личный вывод таков - стоит попробовать разные версии дров и если не поможет - то нам остаётся ждать пока напишут толковые дрова или писать их самому( я такого не умею, потому жду)
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
просмотр рос каналов МПЕГ4 с 40Е

Что надо настроить в проге ДВБдрим v1.4i
У меня карта СС3 на дровах БДА. Может какой-то кодек скачать или еще чего-то?

Добавлено через 14 минут
Все Ок!
Разобрался сам :)
 
Последнее редактирование:

_NuClear

Пользователь
Может у кого есть набор кодеков, от PowerDVD 8 а то полностью качать трудновато..
 

GalleonSM

Новичок
Люди, помогите... была винда, там сначала стоял progDVB, из-за его глюкавости перешел на DVBDream, все было отлично, воспроизводило кодеком Cyberlink, делало запись в TS без каких-либо сбоев, в общем я был доволен...

переустановил винду, дрова теже, прога таже, клайт кодек пак стоит, в итоге, в воспроизведнеии можено выбрать только ffdshow, elecard или nero8, строю граф ceberlink, куда его сохранить так и не понял, TS запись если запускать вручную напару минут идет отлично, а если по таймеру на пару часов то в итоге файл ничем не открывается, в чем у меня проблема, что я ещё не поставил??

P.S. Даже файл записи до установки винды определяется как BSplayer pro file, а теперь как MPEG TS file....
 

_NuClear

Пользователь
GalleonSM,
не помню где именно но ищи Cyberlink_7.00_codecs.exe в этой или т теме с прогдвб. думаю что в прогдвб, просто у тебя кодек от Cyberlink не зарегистрирован, если интерент позволяет качай PowerDVD 8

Добавлено через 2 минуты
http://forum.sat-expert.com/9367-post11.html
 
Последнее редактирование:

GalleonSM

Новичок
GalleonSM,
не помню где именно но ищи Cyberlink_7.00_codecs.exe в этой или т теме с прогдвб. думаю что в прогдвб, просто у тебя кодек от Cyberlink не зарегистрирован, если интерент позволяет качай PowerDVD 8

Добавлено через 2 минуты
http://forum.sat-expert.com/9367-post11.html

спасибо, может и в этом тоже проблема, хотя в калайте кодеки Сайбера идут....
а по поводу записи в ТС что-то можете посоветовать?

и вапще, какая разница между записью в TS или MPEG2?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо, может и в этом тоже проблема, хотя в калайте кодеки Сайбера идут....
они то идут, но наверное есть их разные версии....
и вапще, какая разница между записью в TS или MPEG2?
когда пишешь в МПЭГ - ты имеешь видео-файл, можешь его на любом плеере смотреть.TS - это транспортный поток. что бы из него видео-файлы сотворить надо ещё поработать с кое-какими прогами....и в зависимости от мощности компа иногда очень долго.
 

Jaxfire

Новичок
Привет всем!!!!
Помогите новичку!
У меня сс3, как настроить Dvb dream для просмотра HDTV каналов?
Комп мощный, дрова все, кодеки тоже. Простые каналы показывает на 100%.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня сс3, как настроить Dvb dream для просмотра HDTV каналов?
Комп мощный, дрова все, кодеки тоже. Простые каналы показывает на 100%.
остаётся только настроить эти каналы и смотреть. только имей ввиду, что из ХДТВ ты сможешь смотреть только то, что идёт в стандарте DVB-S, сигнал в стандарте DVB-S2 твоя карта не принимает.пример приSма МПЭГ-4 здесь.там хоть приём в SD но так же работает и в HD, я после того пробовал - нормально.
 

Jaxfire

Новичок
У меня dvbdream 1.4i.
сделал всё как написано-результата 0%.
спутники hotbird,sirius,amos.
 

spartak84

Новичок
когда пишешь в МПЭГ - ты имеешь видео-файл, можешь его на любом плеере смотреть.TS - это транспортный поток. что бы из него видео-файлы сотворить надо ещё поработать с кое-какими прогами....и в зависимости от мощности компа иногда очень долго.
пожалуйста поподробнее на счет этих прог, желательно со ссылочками
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пожалуйста поподробнее на счет этих прог, желательно со ссылочками
пожалуйста ознакомься немножко с данным разделом форума и будут тебе и подробности и ссылочки...
или просто поищи программу virtualdub, её в сети полно выложено и она бесплатна.
 
  • Like
Реакции: MIUS

auguste

Новичок
DVBdream и субтитры

Может кто-нибудь подсказать как на ДВБдрим смотреть канал с субтитрами (например ТВ1000 Премиум с Сириуса)? Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
auguste, ты хоть по кнопочкам в окне проги тыкал мышкой? попробуй, найдёшь:) только посмотри в модулях что бы стояла галка напротив модуля субтитров...
 
  • Like
Реакции: MIUS

xxxdnua

Новичок
3 проблемы

Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!!! 3 вопроса !!!
1. Поставил 2 тарелки (1 на амос, сириус,нот бёрд)(2 36градус и 53градус), все это добро связано с помощью 2 дисеков ( первый обычный, второй автомат).Подключал разными способами но автомат только показывает LNB1 на остальные каналы почему то не щелкает, просьба расстолковать подробней этот момент, так как он часто встречается как альтернатива 8 канальному дисеку.
2 Карточка S2-3600 работающая на BDA дровах проблема подключения пульта уже висит 5 месяцев( на родном софте он работает). Помогите с ним!
3 И наверно я повторюсь Всё наши любимые кодеки стоял powerdvd 7 кодеки работали, по случаю снес винду и уже поставил powerdvd 8, удивился но ни каких кодеков нет хотя и регистрировал!
Знаю всё банально, но не один спец пока не решил проблему хотя бы одну!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
первый обычный, второй автомат
это какие-то новые понятия в сат тв, я бы помог, но я таких понятий не знаю:) а может это на ином языке? тогда переведи, плиз, что такое обычный и что такое автомат?
2 Карточка S2-3600 работающая на BDA дровах проблема подключения пульта уже висит 5 месяцев( на родном софте он работает). Помогите с ним!
в настройках программы есть пункт настройки ДУ, ты пробовал туда входить? Если да, то конкретней, в чём проблема...
3 И наверно я повторюсь Всё наши любимые кодеки стоял powerdvd 7 кодеки работали, по случаю снес винду и уже поставил powerdvd 8, удивился но ни каких кодеков нет хотя и регистрировал!
ну значит прога не хочет видеть новые кодеки или регистрация прошла неудачно...проще всего поставить седьмую версию....раз с ней нет проблем, так зачем же её менять на восьмую?
Знаю всё банально, но не один спец пока не решил проблему хотя бы одну!
проблемы бы как рукой сняло будь комп твой у меня перед носом:) а второй вопрос - при таких постановках вопросов, как у тебя - трудно что-то порекомендовать....
 

Mihail62

Пользователь
Установил ДВБдрим 1.3.
Но почему-то не могут найтись каналы.
Может кто-нибудь покажет ссылку на установку и настройки.
Содержимое Plugins перенес из ПрогДВБ. Файл 0530 вставил в папку Transponders.
Что же я не правильно сделал?
У меня АМ22, SS2.
Может что-то еще нужно установить?
Спасибо.

Каналы нашлись.
Но почему-то кодированные еще не показывает.

Нет, кодированные никак не включаются.
Почему-то значка vPlug в трее нет, как в progdvb было.
Что я не сделал?
Помогите.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Почему-то значка vPlug в трее нет, как в progdvb было.
Что я не сделал?
содержимое папки Plugins должно находиться в папке pip00, путь C:\Program Files\dvbdream\Plugins\pip00\(если установка произведена на диск С:
тогда всё получится.
 

Mihail62

Пользователь
Спасибо. Все получилось.
А для чего столько пустых папок pip00, pip01 и т.д.?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Разве из названия папок" pip",не понятно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху