Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sattv1

Профи в Сат-ТВ
ПРоверял я контакты - нормуль. Но ведь ПрогДВБ работает. И тюнер я подключал - тоже работает.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
нужна помощь,есть карта тт1401 на БДА дровах,нужно подключить еще пару бошек какие варианты??
в списке дисека есть только 4 порта!bad!
 
Последнее редактирование:

kotneko

Профи в Сат-ТВ
нужна помощь,есть карта тт1401 на БДА дровах,нужно подключить еще пару бошек какие варианты??
в списке дисека есть только 4 порта!bad!
В свойствах дисека выбираешь "нет". Будет виден один порт. Жмешь справа "добавить". В выпадающем окне выбираешь спутник. В пункте "свободный" вместо disabled ставишь номер порта дисека этого спутника . Теперь внимание-порты считаются не с 1 , а с нуля. Первый порт нумеруешь"0", второй-1 и т .д.После ввода каждого спутника жмёш "добавить" и повторяешь все шаги для каждого последующего спутника опять.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот ето дельный совет,но вот тут же возникает вопрос..например будет дисек на 8 портов...ета схема подключения работать будет?
ну я так понял если сделать каскад из двух дисеков то тут уже карта не будет понимать что к чему и не заставиш
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Подскажите люди добрые,возможно ли в двбдриме в списке каналов изменить порядок каналов.в Progdvb такое возможно.а вот в дриме - нет
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Уже есть дрим 1.5е скачать можно на оффсайте
Для тех кто ещё использует СС3, в архиве есть пропатченый bda.dev который обучает дрим переключать дисек.

[HIDE-POSTS=25]В архиве есть отучалка дрима от жадности, если кому надо. Чтоб дрим периодически не сбрасывал регистрацию при работе в интернете, нужно заблокировать ему доступ к IP: 208.109.14.77[/HIDE]
 

Вложения

  • DD_BDA_256_fixed_from_CrazyCat.rar
    71,8 KB · Просмотры: 41
  • patch.zip
    204,9 KB · Просмотры: 44

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для тех кто ещё использует СС3, в архиве есть пропатченый bda.dev который обучает дрим переключать дисек.
Я ставил на несколько компов дрим и СС3 на БДА и он и так прекрасно работал с дейсиком. Правда это было когда дрим был бесплатным.
 

paska2009

Пользователь
Я ставил на несколько компов дрим и СС3 на БДА и он и так прекрасно работал с дейсиком. Правда это было когда дрим был бесплатным.
Все правильно Вы говорите, просто автор предыдущего поста немного неправильно озвучил выложенный материал.
Бда девайсы работали почти все корректно с дисиками, но подключение более 4 конвекторов используя DiSEqC 1.1 типом "каскад" было невозможно, то есть проще говоря выложенный материал позволяет подключение более 4 конвекторов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а кто ставил и опробовал новое? интересно чем отличается от просто версии 1.5 эта 1.5е?
первая у меня стоит, потому интересно чем новое отличается.
 

paska2009

Пользователь
а кто ставил и опробовал новое? интересно чем отличается от просто версии 1.5 эта 1.5е?
первая у меня стоит, потому интересно чем новое отличается.
практически не чем, за исключением работы некоторых плагинов, лично у меня к примеру CSC, управление цветом как не работало, так и не работает, + воткнули свежий БДА девайс для корректной работы некоторых карт (свежеиспеченных). Лично мое мнение шило на мыло, к тому же проблематична регистрация кодеков в самой программе. Если в версии 1.4, это можно было делать при помощи стороннего софта, и заменой файла GUIDS.INI, то в версии 1.5 (если программа не видит нужный вам кодек), то править ручками файл codecs.ini
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
про новые БДА-девайсы видел у них на сайте.толку тока что дописали в список мой омиком. а он и так уже два года с лишним прекрасно пашет с дримом, хоть в списке тока ща появился. Спасибо, не буду трогать то, что нормально работает. разве как винду переставлять буду поставлю другую версию, которых к тому времени мож ещё выйдет.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Все правильно Вы говорите, просто автор предыдущего поста немного неправильно озвучил выложенный материал.
Бда девайсы работали почти все корректно с дисиками, но подключение более 4 конвекторов используя DiSEqC 1.1 типом "каскад" было невозможно, то есть проще говоря выложенный материал позволяет подключение более 4 конвекторов.
У меня проблема была имено с 4 портовым обычным дисеком, дрим 1,4 и 1,5 бета, переключали его нормально, а вот релизы 1,5 нивкакую.
Пропатченый bda.dev, который я выложил, исправляет эту проблему.
 

paska2009

Пользователь
У меня проблема была имено с 4 портовым обычным дисеком, дрим 1,4 и 1,5 бета, переключали его нормально, а вот релизы 1,5 нивкакую.
Пропатченый bda.dev, который я выложил, исправляет эту проблему.
Позвольте сказать одну вещь, я с этой картой знаком достаточно давно, так вот девайсы (модули) с версии 1,4 и 1,5 бета подходят к версии 1.5 е, так что можно было воспользоваться ими. Но не исключаю в данном случае Вашу проблему, не все дисики корректно работают с БДА драйвером.

Добавлено через 16 минут
Gesha, может Вы путаете с картой OMICOM S2 PCI REV3 последняя действительно буквально в августе стала поддерживаться DVBdream, под нее и БДА девайс был заточен, была проблема с дисеком.
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
так вот девайсы (модули) с версии 1,4 и 1,5 бета подходят к версии 1.5 е
Неа, не подходит, пробовал. От бетки подходило только до первых релизов, к 1,5с и выше уже не работает. Дрим вываливается с ошибкой.
Хотя стоит уточнить что у меня 64бит Вин7, возможно проблема тут зарыта.
 

paska2009

Пользователь
Или я не знаю по твоему как она работала и как работает???
Я этого не говорил, я лишь уточнил про модель карты. Потому как поддержку этой карты Omicom S2 PCI rev.3 только включили в свой список, и подготовили к ней модуль, без этого девайса работал только один порт дисика. А у Вас в названии только ОМИКОМ я это и хотел уточнить для себя. А вопрос был связан с тем, что не путаете ли инфу на сайте поддержки программы про карту (именно какую)? А не путаете ли Вы карты? Потому что знаю что Ваш девайс работает с программой. А какой он у Ва я догадался без ссылки, ибо та карта что я имел ввиду появилась намного позже чем Ваша.
Хотя стоит уточнить что у меня 64бит Вин7, возможно проблема тут зарыта.
тогда вопрос снят. Спасибо весьма полезная информация.
 
Последнее редактирование:

jekin77

Пользователь
Вопрос не засыпку: у меня карта TT-budget S-1401 (одним словом SkyStar-3) ОС: WinXp-SP-3,Процессор :AMD Athlon 64 3000+ @ 1800 МГц Видеоадаптер : Radeon X1300/X1550 Series Физическая память :1024 Мб (1 x 1024 DDR-SDRAM ) Смотрю прогой =MyTheatre v.3.37= хотел поставить DVBdream 1.5 прога карту вообще не увидела какую версию не ставлю тот-же эффект.Подскажите смогу ли я смотреть вообще этой прогой и какая лучше версия для просмотра INTER HD? Если есть пошаговая настройка. Заранее буду искренне ВАМ благодарен!!! Pleezz
 

jekin77

Пользователь
Большое спасибо низкий ВАМ поклон =kotneko=
Днепр рулит )))
 

paska2009

Пользователь
Вопрос не засыпку: у меня карта TT-budget S-1401 (одним словом SkyStar-3) Pleezz
, будет Ваша карта работать!!!!!! И советую Ставить под эту ось с WDM архитектурой 2.19.. (те что идут обычно на диске) вот два файла, TT-budget.dev
в папку девайс, ttlcdacc.dll в дерикторию
 

Вложения

  • TT-budget.dev.rar
    204,4 KB · Просмотры: 17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху