Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paska2009

Пользователь

Вложения

  • Настройки ffdshow от oktagon.zip
    312,3 KB · Просмотры: 42

romantic

Пользователь
у меня такая проблемка: никак не могу подружить пульт с DVBDream, установил SlyControl, но при его включении дрим зависает.
 

mutico.VG

Новичок
Dvb dream 1.4 B2C2 direct загрузка CPU при просмотре канала 6-12% после переключуения даже на тот же канал уже 17-22% task manager показывает что етот процес в системе...есть догадки???
 

djkosmo

Профи в Сат-ТВ
DvbDream_v 1.5e

DvbDream_v 1.5e _ Patch..
softcamkey
-------------------------------------------------------
 

Вложения

  • DvbDream_v 1.5e _ Patch...rar
    9,3 MB · Просмотры: 228
  • DVB Dream 1.5e Special (25.12.2010) By Persian Prince...Doby.zip
    9,3 MB · Просмотры: 59

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

mutico.VG

Новичок
Dvb dream 1.4 B2C2 direct загрузка CPU при просмотре канала 6-12% после переключуения даже на тот же канал уже 17-22% task manager показывает что етот процес в системе...есть догадки???

ладно сам спросил сам и отвечу.для того чтобы проверить битрейт канала включил в настройках DVB Dream UDP Integration тем самым запустив трансляцию транспондера в сеть вот и загрузка процесора...
 
Последнее редактирование модератором:

blazer

Пользователь
подскажите други как решить проблему ,win xp,skystar hd2+dvbdream1.5е +мотоподвес Показывает всё! НО...dvbdream периодически ,при прописывании частот произвольно отключается или зависает ,часто после настройки на спутник, ничего не показывает и начинает работать только после неоднократных перезагрузок компьютера.Переустанавливал винду ,вирусов нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
здесь надо выяснять в чём причина. надо учитывать все ли установлены дополнения и обновления к винде, которые необходимы для двб. так же вопрос в том, прога ли или карточка висяк даёт. вполне возможно что причина может быть и в карте или её дровах скорей. пробовал ли ты другие программы просмотра? я вот за всё время с дримом такого не замечал, такие фокусы это в стиле прогдвб обычно..
возможно стоит попробовать другую версию дров карты. что ставил - вдм или бда?
 

blazer

Пользователь
framework 3.5установлен,если еще что надо,подскажите.на skystar hd2 идут вроде только бда.стоит версия 5.0.2 ,новее вроде нет.Пробовал прогдвб она с картой вообще не дружит.Пробовал устанавливать кучу всяких бда -бесполезно.Последний дрим хоть худо бедно мотор крутит.И ещё заметил:1.после переустановки виды такие глюки частят ,как только более мене получу обновления количество таких срывов уменьшается .2.Если прописать один спутник в дриме сбоев практически не бывает,как только несколько штук,после новой прописки частот начинаются глюки.После длительных мытарств тоже прихожу к выводу, что дриму чего то в винде не хватаета, вот что именно необходимо не наю .ПОДСКАЖИТЕ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
NET Framework должен стоять не ниже 2.0
для работы с БДА обязательно нада установить KB896626
так же нужно что б был установлен VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft.
и это всё должно уже быть установлено в системе до установки карты и софта для DVB. иначе проблемы гарантированы.
я сталкивался с этим и вкратце описал ситуацию в обзоре двб-карты.
ситуация была такой - ставил карту на рабочую систему, где ранее работала двб-карта. потом решил поставить её же(двб-карту) на чистую, с нуля установленную систему. естессно что компоненты эти пока отсутствовали. и их установка после установки карты и софта от глюков и проблем не избавила. для лечения пришлось всё полностью удалять, чистить всё в бэкапе системы и полностью вычистить системный реестр. и только после этого поставил все компоненты и напоследок двб-карту с дровами. вот тогда всё пошло как по маслу.
 

blazer

Пользователь
прям не знаю чего делать ,сделал как вы все рекомендовали-глюки те же.И заметил что дрим отрубается при прописывании одной-двух частот из пакета какого либо спутника,а другие терпит!?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
лично у меня в таком случае наибольшие подозрения падают на карту, вернее на её дрова. дело в том, что когда мне давали новые ранее не опробованные карты на тесты и обзоры, то я их ставил на комп и соответственно систему, где до них исправно и без проблем работала другая двб-карта. потому в случае вероятных проблем их источник был бы вполне однозначным, правда у меня к счастью проблем не возникало. Ну а тут хоть я с этой картой на практике и не знаком, но по инету видел много инфы о проблемах с ней. в том числе весьма прямые и откровенные заявы в стиле "карта полное Г..."..либо копай инфу где написано какие дрова под неё надо заюзать что б избавиться от проблем, либо хорошо бы попробовать поставить в систему какую-нить из давно зарекомендовавших карт что б прийти к однозначному выводу.
 

blazer

Пользователь
Prof 6200 глючит с дримом примерно так же, более мене работает с blazetv и на ура управляется sky3an.Я бы отказался от этой карты ,но показывает она все отлично и 3d и hd.Кстати,на сайте поддержки этой карты не дают никаких конкретных рекомендаций.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы отказался от этой карты ,но показывает она все отлично и 3d и hd
гы...а при чём карта к 3d и hd??? карта только сигнал принимает и отправляет поток в комп, а далее дело компа, там кодеки всякие и рендеры и т.п. карта тут восе не при делах. Естессно это не касается полностью аппаратных карт, которых впрочем практически и не осталось....
 

blazer

Пользователь
Gesha, ну оговорился я про "показывает".Ещё один глюк,при повороте мотора программа сворачивается,а мотор продолжает движение,успеваю включить дрим ,выйти на вкладку "позиционер" нажать "стоп мотор",а он продолжает крутится пока не закончатся указанные секунды.Впечатление ,что теперь запущено как бы два дрима ,один из которых продолжает работать сам по себе ,а другой ,заново включенный, еще не вступил в свои права,И вот теперь ,только после перезагрузки компа все придет в норму??.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Впечатление ,что теперь запущено как бы два дрима ,один из которых продолжает работать сам по себе ,а другой ,заново включенный, еще не вступил в свои права,И вот теперь ,только после перезагрузки компа все придет в норму??.
была у меня заморочка с таким зависоном. дрим вис и диспетчер задач снять процесс был не в состоянии. только после перезагрузки компа можно было далее продолжать что-то делать. это было когда я экспериментировал с дровами, ставил разные от клонов своей двб-карты. Излечилось после переустановки добитой винды и установки родных нормальных дров карты.
Именно получалось что в самом деле две проги работали, верней одна висела а вторая видимо из-за висячей первой толком работать не могла. Посмотри в такие моменты в диспетчер задач.
Всё же мне кажется что дело в дровах карты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху