Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
А кексы - это что?
Еще вопрос параллельно.
Ранее была скачана версия 1,33. Скачиваю 1,35, но смотрю, при установке какие-то мелкие ошибки были. Захожу в панель выбора эмуляторов, название версии так и осталось 1,33.
кексы - ключи для софткама. прежде чем устанавливать 1.35 ты остановил 1.33 ? для этого: красная кнопка>ААФ панель>софткам панель>красная кнопка "стоп" там же сверху, самая первая строчка "Softcam auswahl" рядом стоит версия мгкамд и дальше с права количество мгкамдов (1/1) если один установлен. попробуй поставить два мгкамд и появится возможность выбора между ими. для установки мгкамд конфиг и кексов идём: красная кнопка>ААФ панель>аддон-менеджер>Download Manager>жёлтая кнопка EmuConfig>выбираем конфиги для 1.35 или 1.33 и там же ниже, последняя строчка кексы.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В конфигурации мжкамда мы всегда ставили параметр В-12, как для Фортиса. И все шло отлично. Почему для Энигмы я должен указывать 11?
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
В конфигурации мжкамда мы всегда ставили параметр В-12, как для Фортиса. И все шло отлично. Почему для Энигмы я должен указывать 11?

как я и писал в начале, mgcam ставим 1.33, 1.35 ещё не адаптирован под фортисы с энигмой. к тому же радуга тв будет работать нормально только с 1.33. 1.35 был в данной версии сделан для катрайна.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я про вот это спрашивал :)

# box type
# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
B: { 12 }
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну что могу сказать почти под утро :) мжкамд мне так и не удалось заставить работать, и это еще не самое обидное. Вчера хоть сскамд работал, а сегодня, я его скачиваю и получаю фигу. Он вроде скачался, в меню есть, но, как не нажимай, постоянно не активен. Его служебных файлов в нужной папке нет. Как нет и таких же файлов мжкамда. Уже раз 20 удалил, скачал, перезагрузил :(
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
давай всё по порядку! пиши по этапно что делаешь!

Добавлено через 2 минуты
удали всё что поставил, перестартони рес через полное выключение и давай всё с начало, вместе сделаем.
 
Последнее редактирование:

wald72

Профи в Сат-ТВ
Постой, как-то это не правильно...
Закачал, закинул лист, стартонул и не работает?

ребята, а я для чего писал, ставим 1.33. 1.35 это для кати как и сам имидж.
почти все там для кати, адаптированны несколко функций. ставим 1.33, старт зелёной кнопкои и нет проблем, все как часы и шарик и ему и без затыков. ну почему такая жажда поставить именно то что не сделано для этого реса и по сути работат не должно. пару дней и сделают адаптацию и будет счастье с 1.35 хотя для нас с вами разници ровно нолль, все как работало с 1.33 так и будет дальше работать.


ну можно его запустить, но работает хреново и радуга тв- особенно дерьмово.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не ребята, завтра - сейчас уже просто нет сил. И полностью удалял, и перестартовал а потом по новой. И файлики нужные кидал. И находил неустановленный эмулятор (архив) потом во временной папке (tmp).
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проблема была в том, что эмулятор якобы скачивался, но потом, в папках эмулятора его не было видно. Поэтому он не мог запустится. Мелкий, но неприятный баг, сегодня буду разбираться :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так я с по новой и ставил. В первый раз был проблемы с тюнером, но шарик по сскамд летал. Теперь с тюнером в порядке, а проблемы с шарингом :( Попробую на заводские Энигму скинуть для разнообразия.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Похоже, что такой баг со скачиванием и установкой эмулятора пока только у меня. Уже третий раз подряд образ по новой заливаю и начинаю с чистого листа :)
Нет, все отлично, не считая того, что скачанный Энигмой эмулятор прячется почему то во временной папке tmp, там создается (!) папка var, куда и устанавливаются скачанные Энигмой файлы эмулятора.
Хочу еще раз понять этот процесс. Зашел в меню скачки плагинов, синей кнопкой кнопкой перешел в раздел ЭМУ, выбрал там нужный плагин, ОК, прогресс бар закачки, пишет, что все ОК.
Надо ли после этого как-то перегружать ресивер? Или сразу иду в панель, выбирая эмулятор, запускаю его?
Делал по разному, потом ради интереса Тотал Командером посмотрел папку кейс - она вообще пустая!!! Ладно это было бы один раз, но 7 раз подряд чистой установки :( Повторюсь - все остальное работает нормально. Закачанный эмулятор вижу в той же временной папке, такое ощущение, что система его не может распаковать. На прошлой версии кстати, при установке эмулятора было типа телнетовского окна, где было видно, что и куда ложиться при установке. В этой версии такую полезную фишку убрали, а жаль.
Буду просить вечером ребят вести меня по шагам, чтобы наконец установить эмулятор (ведь позавчера он у меня встал нормально, хотя делал все тоже самое).
В общем, вся семья уже волком смотрит, типа праздники, смотреть кино хотим, а не твои мучения :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да это понятно, у меня глаза уже на одном месте, опечатка :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Зашел в меню скачки плагинов, синей кнопкой кнопкой перешел в раздел ЭМУ, выбрал там нужный плагин, ОК, прогресс бар закачки, пишет, что все ОК.
Надо ли после этого как-то перегружать ресивер? Или сразу иду в панель, выбирая эмулятор, запускаю его?
вот скачал ты мгкамд 1.33 после сразу пытаешься запустить мгкамд? или в том же разделе скачиваешь mgcamd-conf. и кексы? а права 755 прописывашь? на конфиг! у меня после скачки стояли 644. когда это всё сделаешь, загрузи newcamd.лист потом вернись в панель и запусти мгкамд. получишь сообщение что мгкамд стартанул, а чуть ниже появится на короткое время надпись, EMC не найдено. выключаешь рес с кнопки, полностью, не рестарт. стартуешь, встаёшь на шаровый канал, если не пошёл, идёшь в панель и делаешь рестарт мгкамд.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот интересно - а через веб интерфейс я могу работать с ресивером, в том числе устанавливать эмуляторы?
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
если реализованно в имидже, то да.

Добавлено через 54 минуты
Установка эмулятора (эму еmu)
1) Надо скачать мгкамд.
для этого: меню>плагины>зелёная кнопка(скачать плагины)>emus>спускаемся в самый низ открывшегося списка и выбираем mgcamd1.33>ок>подтверждаем выбор>ваходим из этого меню
2) Надо скачать mgcamd.conf
для этого: красная кнопка>ААФ-panel>Addon-Manager>Download Manager>EmuConfig(жёлтая кнопка)>спустились в самый конец списка и выбрали config-mgcamd1.33>не выходя из этого меню, чуть ниже видим kekse, скачиваем их.выходим из этого меню.
3) запускаем фтп соеденение>идём /var/keys>и наделяем правами mg_cfg (755)>там же ставим ваш newcamd.list>выходим из прогии(закрываем)
4) теперь надо стартануть мгкамд.
для этого: встаём на канал с шарой>красная кнопка>ААФ-panel>SoftCam Panel>зелёная кнопка старт.
Всё! Перестартовываем ресивер!

Говорим спасибо за инфу wald72 !



Модераторы! Закиньте это в шапку темы, чтоб оно там вечно было :)

всегда пожалуйста, тов. жора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху