Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

kunak

Профи в Сат-ТВ
У меня при попытке сохранения выдаёт вот это:
 

kunak

Профи в Сат-ТВ
Путь сохранения двух файлов uImage и root.img autufs/sda1
Для этого не нужен плагин,файлы и так там лежат.Имидж HDMU_721_E2_hs7810a.Вот если-бы этот плагин работал на NEBULA можно было-бы создать файл root.img и грузиться с новым загрузчиком.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Но, всё-таки, этот плагин помог мне найти путь сохранения файлов и сделать полный backup.:)
 

kunak

Профи в Сат-ТВ
Но, всё-таки, этот плагин помог мне найти путь сохранения файлов и сделать полный backup
Можно просто скопировать файл root.img с флешки и будет тебе полный backup.Может spartak73 подгонит этот плагин под PKT.
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
на самом деле для HDMU (img) не нужен этот плагин .Сохранил uImage и root.img как рекомендовал kunak и получился новый имидж ,но со всеми моими настройками .!yea!Загрузился штатно.
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
А на какой накопитель ты сохранил ,если на юсб не сохраняет?
Да сохраняет на media/usb (то я в спешке написал).

Но,повторяю - не было бы тестирования мной этого плагина,про полный backup для HDMU - мы не знали бы сейчас. :)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
это подходит лишь для части ресиверов... но не для всех
если загрузка идёт с применением двух файлов uImage и root.img ,то всегда,т.к сам файл root.img включает в себя все настройки и изменения имиджа !yea!
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
...не помогло. Чувствую, что все просто, где-то маленький косяк, но найти пока его не могу
плагин VLC должен быть с функцией кэша. У них на боарде был подвешен обычный VLC, он с компом не соеденяет. Судя по твоему скрину с настройками выше, у тебя тоже без функции кэша (в настройках должна быть строка - кэш директори). Попробуй из моего поста плагин
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
с применением двух файлов uImage и root.img
я не это имел ввиду, я писал про ресивера серии at700/1008/s5/s7/s8 и прочие собратья (которых львиная доля на руках пользователей)
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
кто ставил на HDMU плагин Plugin 1channel ,для чего он ?И вообще,кто-нибудь знает, где посмотреть свойства плагинов.На консоли плагинов много ,а для чего- не всегда понятно.
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
Плагин VCS (Video Clipmodes Switcher)
В настройках (да и у них в теме) вроде бы есть возможность "плавно" менять соотношение сторон. Приводят параметры настроек, чтобы убрать полосы в 16_9 (я так понял - это когда в 16_9 полосы вверху и внизу)
Но у меня переключает только стандартные соотношения (4_3, !6_9, пан-скан и т.д.) изменения ширина-высота-верх-.... в настройках ничего не меняют. Пробовал и в основных настройках Система-Аудио/видео менять по разному....один черт плагин на "плавное" изменение не реагирует.
Может я чего не так делаю?....или для наших ресов (имиджей) это и не работает?

P.s. подключение HDMI 1080i 50Гц (если это имеет значение) , рес в подписи
 
Последнее редактирование:

eduts

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет как снять скрин экрана TV?по VCS -я пробовал и предложенные готовые сетинги - никаких изменений..Там для реса 918 ,может в этом проблема
 

LeVlad4260

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет как снять скрин экрана TV?
А через Веб-интерфейс? правда не помню...по моему снимается только OSD без картинки ТВ
Заходишь через любой браузер... по IP реса (в адрес строку) кнопка Grab Screenshot ....Screenshot (OSD) можеш попробовать и Screenshot (Video) Screenshot (All)
Веб-интерфейс включен должен быть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху