piterkadet

Профи в Сат-ТВ
Всім привіт. Все зробив як описано вище лінунс з флешки запустився хотів просканувати канали але незміг де пошук каналів невідображаеться тюнер. Що можна зробити?? Дякую

Проверьте, какой у Вас тюнер...
Отредактируйте файл rcS в соответствии с постом #87

Перевiрте, який у Вас тюнер...
Вiдредагуйте файл rcS, як написано у постi # 87

Якщо не знаете тип свого тюнера..., зробiть "на хлопський розум" : вiдредагуйте файл rcS для тюнера RB.. ( або навпаки)

Не забувайте перевiрити права пiсля редагування файла...
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Всім привіт. Все зробив як описано вище лінунс з флешки запустився хотів просканувати канали але незміг де пошук каналів невідображаеться тюнер. Що можна зробити?? Дякую

В принципе Вы все сделали оптимально. Я к тому, что никому не стоит заморочиваться ковыряниями в ресе с для выяснения типа тюнера. Лучше сначала залить любой билд и если тюнер не определяется, то подкорректировать с десяток символов в файле rcS папки etc . Вот и вся процедура для решения проблемы сопределением типа тюнера для 99% юзеров
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Как выставить права доступа на флешке в программе slax 6.0.9?

slax явлется одним из дистрибутивов Линуксов. Так как Вы запускаете его скорей всего с компакта, потому то Вы и подумали, что это всего-навсего программа, - на самом же деле это уже, хоть и компактная, но полноценная ось.
Чтобы изменить права доступа, щелкните правой кнопкой мыши на нужной Вам папке или файле, после чего выскочит менюшка в которой есть строка "Свойства", или если Ваш дистр slax на английском - то тогда ( "Properties"). Затем открываете " Свойства", появляется новое меню с вкладками "Общие" ("General") и Права доступа" - возможно и просто" Доступ" - я точно не знаю, как там переведено на русский, конечно если у Вас диск на русском. Но у меня на английском и по-английски эта вкладка (она будет средней из трех верхних в данной менюшке) называется "Permissions". Нажимаете ее - откроется еще одно меню с тремя вертикально расположенными вкладочками - в каждой из них выбираете "Can read&whrite", что приблизительно означает "можно читать и записывать" - то есть самые высокие права.
 
Последнее редактирование:

caligula73

Пользователь
вопрос может не в тему, но!
не подскажите куда подевался nafan с форума wizardfox.net ,а то там у них на форуме спрашивать про это опасно(могут забанить)
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
вопрос может не в тему, но!
не подскажите куда подевался nafan с форума wizardfox.net ,а то там у них на форуме спрашивать про это опасно(могут забанить)

Я так думаю, там он больше не появится...
Постараюсь приложить все усилия, чтобы nafan появился именно здесь и продолжил работу в спокойной, доброжелательной обстановке...
 
Последнее редактирование:

Sokil

Пользователь
piterkadet на wizardfoxe появилась новая сборка с некоторыми полезними обновлениями (авто определния тюнера в том числе - плагин). Можете и вы их у себя проапдейтить.

было бы также неплохой традицией отдельно сообщать что именно обновилось (ссылки, пути...) это поможет нам лучше понять саму систему, ну а также избавит от необходимости каждый раз устанавливать новую сборку.
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
piterkadet на wizardfoxe появилась новая сборка с некоторыми полезними обновлениями (авто определния тюнера в том числе - плагин). Можете и вы их у себя проапдейтить.

Я, естественно, сразу же проверил работу этого плагина...
У меня он работает некорректно...
Действительно, в плагинах прописывается, действительно проходит информация о смене тюнера ST на RB и обратно, но после рекомендуемой перезагрузки тюнер в системе не определяется вообще.
Как только добьюсь корректной работы этого плагина, уверяю Вас, он сразу же будет выложен на форуме.
Спасибо!
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Казалось бы и работает кое-как энигма с флешки (мирится можно) ,но никак не могу раздуплить,как перегрузить эмулятор во время работы. нажимаю "перезагрузить ЕМУ, а этому эму то какого то файла sh не хватает, то еще чего то. Рестарт получается только при полной перезагрузке тюнера.И вообще,почему нет возможности просто выбрать тип эмулятора? мжкамд в сборках какой то засекреченый .В информационной строке пишет mgcamd OFF , а шурик прет ??? Мне лично вполне хватило бы одного мжкамда (с огромнейшим удовольствием поудалял бы всю нечисть с папки вар/кей,оставив только 3-5 файлов),но не знаю как это корректно и с толком сделать :unsure:
з.ы. в отлаженных и "вылизаных" имиджах на дримы 500 всяких плагинов и другой билиберды на порядок меньше чем в хромающем на четыре лапы оптикуме 9500. Почему нельзя сделать, для начала ,чтобы просто телевизор каналы переключал и эмулятор нормально работал( без всяких вебкамер, погоды,браузеров и всякого ддругоо мусора )? Рожденный ползать летать не будет... но кое что мог бы и делать.
Читаю в описании сборки,что это облегченная версия,а она на 256М флешку не помещается ?
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
kotiaj,
скорее всего выбранный Вами тон сообщения и объем претензий связан с недостаточной информированностью...
1. На сегодняшний день не существует ни одной абсолютно стабильной сборки Энигмы для Opticum 9500 HD...
2. Минимальную по размеру сборку (нативную), но пока, к сожалению, без эмулятора Вы можете найти на сайте WizardFox. Да и там пока своих проблем хватает.
3. Период эйфории по поводу возможности втиснуть в одну сборку максимальное количество "билиберды", как Вы выражаетесь, действительно заканчивается. Основной упор теперь будет делаться на увеличение стабильности в работе.
4. Если Вы устанавливали сборку в соответствии с моими рекомендациями, то особой необходимости в рестарте эмулятора возникнуть не должно было (проверено на десятках тюнеров).
5. Из AAF-панели и эму-менеджера перезагрузку эмулятора делать нельзя, так как они завязаны на mgcamd1, а в системе по умолчанию работает mgcamd2. При острой необходимости перезагрузки эмулятора, лучше это делать через плагин MgcamdRestart.
6. Вам ничто не мешает "удалить всякую нечисть" из папки var\key, оставив файлы только своего эмулятора... Экспериментируйте и делитесь результатами...
7.Следующая сборка, скорее всего, будет занимать еще меньший размер... подождите немного...

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чем в хромающем на четыре лапы оптикуме 9500

Рожденный ползать летать не будет... но кое что мог бы и делать.

Читаю в описании сборки,что это облегченная версия,а она на 256М флешку не помещается ?

kotiaj, Я процитировал несколько твоих фраз. Так вот публично обращаю твоё внимание и на будущее всех желающих выступать в подобном тоне.
1. Если не устраивает ресивер - купи себе какой тебя устроит.
2. Если не устраивает ПО - напиши сам новое ПО, которое тебя устроит по всем параметрам И ставь его в пример.
3. И, наконец, ещё один пост в таком тоне - и ты читатель на этом форуме.
Вместо поблагодарить людей за работу ты ставишь им совершенно необдуманые претензии.
Конструктивная критика и указание на недостатки нужны как авторам ПО, так и тем, кто занимается его усовершенствованием, но не в хамском тоне.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
в отлаженных и "вылизаных" имиджах на дримы 500 всяких плагинов и другой билиберды на порядок меньше чем в хромающем на четыре лапы оптикуме 9500. Почему нельзя сделать, для начала ,чтобы просто телевизор каналы переключал и эмулятор нормально работал( без всяких вебкамер, погоды,браузеров и всякого ддругоо мусора )? Рожденный ползать летать не будет... но кое что мог бы и делать.
Читаю в описании сборки,что это облегченная версия,а она на 256М флешку не помещается ?
Пока работа по адаптации Энигмытолько начинается в отличие от 500 Дримов. И это просто демонстрация всех возможностей Энигмы, так сказать промоакция. А там уже каждый сам для себя решит, что ему конкретно оставить, а что выкинуть. И не огорчайтесь так - будет помещаться на 256М флешку
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
kotiaj, Я процитировал несколько твоих фраз. Так вот публично обращаю твоё внимание и на будущее всех желающих выступать в подобном тоне.
1. Если не устраивает ресивер - купи себе какой тебя устроит.
2. Если не устраивает ПО - напиши сам новое ПО, которое тебя устроит по всем параметрам И ставь его в пример.
3. И, наконец, ещё один пост в таком тоне - и ты читатель на этом форуме.
Вместо поблагодарить людей за работу ты ставишь им совершенно необдуманые претензии.
Конструктивная критика и указание на недостатки нужны как авторам ПО, так и тем, кто занимается его усовершенствованием, но не в хамском тоне.
Тон поста 109 получился некорректным . Небыло у меня желания обидеть кого либо из разработчиков или отладчиков по для тюнера.Действительно,честь им и хвала.Кого обидел - извините.А нехорошие слова на счет самого аппарата я думаю эта "железяка "как нибудь переживет".Тем более , я этот тюнер просто одолжил для эксперимента.
Отбросьте,пожалуйста, весь читающийся между строк негатив моего предыдущего сообщения ,а критические замечания,даже если они не все совсем обоснованы и не совсем по адресу,наверное не стоит принимать за обиду (возможно кое что и можно принять во внимание).Всем свойственно ошибатся.Извините еще раз.
 

woznyak

Пользователь
Привет всем!
Извиняюсь, но возможно повторюсь:
У меня в режыме видео 1080p тюнер ведет себя не стабильно (либо картинка сыпеться либо ролики на мертво - помогает только тумблер) - с чем это может быть связано? В режиме 1080i - вроде работает нормально. Думали может перегрев - вкрутили кулер - результат тот же.
 

sharovik

Новичок
А нехорошие слова на счет самого аппарата я думаю эта "железяка "как нибудь переживет"
Год назад, благодаря этой "железяке" HDTV стало доступным массовому пользователю, на свои деньги аппарат оказался просто бомбой, самым массовым и доступным, даже при имеющихся минусах, плюсов у него намного больше, и Е2 только один из них...
Так, что и тут вы не правы!
 

bkmzzz

Новичок
Спасибо за ссылку но что-то не могу скачать.... Пишет файл еще грузиться и тишина.Очень хорошо что создана эта тема! Больше обмена опытом- больше результатов!
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Казалось бы и работает кое-как энигма с флешки (мирится можно) ,но никак не могу раздуплить,как перегрузить эмулятор во время работы. нажимаю "перезагрузить ЕМУ, а этому эму то какого то файла sh не хватает, то еще чего то. Рестарт получается только при полной перезагрузке тюнера.И вообще,почему нет возможности просто выбрать тип эмулятора? мжкамд в сборках какой то засекреченый .В информационной строке пишет mgcamd OFF , а шурик прет ??? Мне лично вполне хватило бы одного мжкамда (с огромнейшим удовольствием поудалял бы всю нечисть с папки вар/кей,оставив только 3-5 файлов),но не знаю как это корректно и с толком сделать :unsure:
з.ы. в отлаженных и "вылизаных" имиджах на дримы 500 всяких плагинов и другой билиберды на порядок меньше чем в хромающем на четыре лапы оптикуме 9500. Почему нельзя сделать, для начала ,чтобы просто телевизор каналы переключал и эмулятор нормально работал( без всяких вебкамер, погоды,браузеров и всякого ддругоо мусора )? Рожденный ползать летать не будет... но кое что мог бы и делать.
Читаю в описании сборки,что это облегченная версия,а она на 256М флешку не помещается ?
ЕМУ не перезагружается из меню ,потому что прописано всё вручную в rcS.
Следовательно надо переделывать полностью файл rcS
Этим щас и пытаемся заняться, не всё так сразу !
В сборке было напихано много всего , с этим согласен . Но это было сделано с целью что это всё как то поправится ,что помогут всё довести до ума . Это не произошло и сборка стала винегретом .
Но возмите нативную сборку, там даже дополнительные плагины и скины не ставятся ,так как в нативной сборке не хватает больше полсотни файлов .
Теперь про мжкамд2 ,как выяснилось что он был сделан некорректно и из -за этого не казало пол пакета ( Радуги). советую перейти на мжкамд .
Теперь о главном.
Кто нибудь выложите описание всех кнопок
то есть
"KEY_GREEN" зелёная
"KEY_YELLOW" жолтая и т.д.
много всего не функционирует.
также кому интересно могу выложить файлы rcS и keymap.xml ,которые нужно переделать под наш.
Из за них пока следующая сборка стоит, ну еще не хватка времени на всё.
 

bkmzzz

Новичок
Во первых спасибо nafan что Вы появились на этом форуме!На какой сборке интересует описание кнопок?,Их сейчас достаточно много- и Ваши и от коллег по другому форуму и немецкие и нативные.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Привет всем!
Извиняюсь, но возможно повторюсь:
У меня в режыме видео 1080p тюнер ведет себя не стабильно (либо картинка сыпеться либо ролики на мертво - помогает только тумблер) - с чем это может быть связано? В режиме 1080i - вроде работает нормально. Думали может перегрев - вкрутили кулер - результат тот же.
ставьте пока 1080i 50Нz.

Добавлено через 1 минуту
Во первых спасибо nafan что Вы появились на этом форуме!На какой сборке интересует описание кнопок?,Их сейчас достаточно много- и Ваши и от коллег по другому форуму и немецкие и нативные.
сборок то много ,но интересует в общих чертах ,полностью все кнопки нашего пульта.

Добавлено через 6 минут
Я так думаю, там он больше не появится...
Постараюсь приложить все усилия, чтобы nafan появился именно здесь и продолжил работу в спокойной, доброжелательной обстановке...
спасибо за отзыв ,я прочел все ваше пожелание и предложения !
 
Последнее редактирование:
Сверху