pkd70

Пользователь
Как правильно удалить старую samba а то новая устананавливается в папку root
 

margate

Пользователь
Как правильно удалить старую samba а то новая устананавливается в папку root
не должна...
может ты просто распаковываешь её в root?
делай так: в DCC скопируй файл samba.tar.gz в корень, в телнете сделай команды:
cd ..
tar -xvzf serversamba.tar.gz

настрой под себя /etc/samba/smb.conf (пропиши там айпи ресивера и диапозон сети, с которой можно заходить на ресивер).
ещё должна быть папка var\cache\samba, если у тебя нет, возьми из какой-нить сборки (в 2010.05.12_MARGATE_backup.e2.tar точно есть).
в rcS должны быть строки
/usr/sbin/smbd
/usr/sbin/nmbd

перегрузи ресивер.
запусти в телнете smbstatus, если запустилось и вывело таблицу (пустую, т.к. в ней можно смотреть, кто подключен к твоему ресу, а первый раз подключений не будет), то всё ок.

потом можешь удалить serversamba.tar.gz из корня.
 
Последнее редактирование:

caligula73

Пользователь
Желающие могут попробовать: загружать через COM-порт в программе AVUpgrade_STi710X
а через юсб пойдёт? сейчас установлен Opticum 9500 Dual-Boot_V.4 Linux and Oryginal by Jacek
надо попробовать. может ненадо будет отключать внутренний сата винт при загрузке Е2.
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
Появился обновленный двойной загрузчик для OPTICUM 9500 HD от команды TBX (ELF).

Все требования к двойным загрузчикам соблюдены:
- при подключенном USB-носителе грузится Энигма;
- при отсутствии USB-носителя идет загрузка родного софта 1.2.24. (ранее наработанные Вами списки каналов софт принимает).

Каких-либо сверхновшеств в работе загрузчика не обнаружено.
Работает стабильно, срывов загрузки нет.

Если у Вас нормально работает установленный ранее двойной загрузчик, то особой необходимости менять его не вижу.

Желающие могут попробовать: загружать через COM-порт в программе AVUpgrade_STi710X
проверьте видит ли карты в модуле ,до этого не видел ни в DualBooT ни в Е2
 

tim0161

Пользователь
к сожалению нет- нет в наличии...есть старая VIA ..пойдет?
 
Последнее редактирование:

kashcei

Новичок
2 nafan
Не подскажите,у меня на вашей сборке от 1.06 при переключении на любой HDканал пишет Tune failed! тюнер RB.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
я настраивал с нуля,и при сканировании тюнер каналы увидел ?!

Уровень сигнала для этих каналов наверное на грани срыва и сигнал в течение дня плавает. Выйди из Энигмы и попробуй включить эти каналы на обычном ПО
 
Последнее редактирование:

alexdzk

Любитель Сат-ТВ
Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за помощь.Теперь другая проблема.Работает таймшифт без проблем,но не работает запись,как сделать чтоб она работала?Энигма установлена на usb винчестер 250 Gb.Полностью в ext 2,без разбивки на разделы.Сборка E2-ST-nafan-01.06.10 пост #83.При нажатии на запись,пишет HDD не найден или не установлен,хотя таймщифт работает.
 

saereas

Пользователь
Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за помощь.Теперь другая проблема.Работает таймшифт без проблем,но не работает запись,как сделать чтоб она работала?Энигма установлена на usb винчестер 250 Gb.Полностью в ext 2,без разбивки на разделы.Сборка E2-ST-nafan-01.06.10 пост #83.При нажатии на запись,пишет HDD не найден или не установлен,хотя таймщифт работает.

нужно редактировать файл /ets/fstab

попробуйте прописать так

# /etc/fstab: static file system information.
#
# <file system> <mount point> <type> <options> <dump> <pass>
#/dev/root / auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
/dev/sda1 none auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
/dev/sda2 none swap sw
proc /proc proc defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0

мне в этом помог MARCHI
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


да, еще, в папке hdd создайте папку movie[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

saereas

Пользователь
Ув.saereas а для записи во второй раздел,сборка таже

лично я, после того, как ни как не получалось примонтировать второй раздел для записи и таймшифт, поступил радикально и отформатировал весь веник одним активным разделом с расзмером кластера 4кб
теперь у меня е2 грузится с usb диска 160 Gb, на него жу после описанных манипуляций идет запись и таймшифт (в hdd/movie)
мне показалось так проще, чем искать выход примонтировать второй раздел

p.s. у меня сборка 2010.05.18_09.21.07_backup.e2.stv - это от nafan
на других не в курсе
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
я настраивал с нуля,и при сканировании тюнер каналы увидел ?!
видет то видет , но вот не все кажет ,пишет не правильная натройка

Добавлено через 3 минуты
лично я, после того, как ни как не получалось примонтировать второй раздел для записи и таймшифт, поступил радикально и отформатировал весь веник одним активным разделом с расзмером кластера 4кб
теперь у меня е2 грузится с usb диска 160 Gb, на него жу после описанных манипуляций идет запись и таймшифт (в hdd/movie)
мне показалось так проще, чем искать выход примонтировать второй раздел

p.s. у меня сборка 2010.05.18_09.21.07_backup.e2.stv - это от nafan
на других не в курсе
щас пока не в этом суть, щас добится более мение стабильности , ну а потом уже будем думать что и как
 
Последнее редактирование:

caligula73

Пользователь
мне кажется в последующих сборках лучше сделать чтобы уже были прописаны пути для записи и таимшифта. так как сделал
saereas,
 

Palmira22

Пользователь
По поводу одного раздела согласен проще,в меня в етом процесе участвует НUB хотелось запись на вторую флеш а первая чисто для системы
 

alexdzk

Любитель Сат-ТВ
saereas,спасибо .Теперь винт видит,появляется меню записи,но при выборе "начать запись",появляются шестерёнки и всё,изображение идёт,но ничего не нажимается.Может дадите Ваш fstab файл?Я так понимаю,Вы приводили настройки для второго раздела диска?Может ещё что подправить?
 
Сверху