CAT5

Новичок
следующая проблема стоит последняя сборка Энигма 2 не получается войти через DСС В энигму для дальнейшей настройки пробовал разные айпи и прочее
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сеть в ресивере настроена?IP и DNS-сервер правильно установлен?
 

saereas

Пользователь
saereas,спасибо .Теперь винт видит,появляется меню записи,но при выборе "начать запись",появляются шестерёнки и всё,изображение идёт,но ничего не нажимается.Может дадите Ваш fstab файл?Я так понимаю,Вы приводили настройки для второго раздела диска?Может ещё что подправить?

то, что я здесь выложил - это и есть мой файл fstab
кроме его правки и создания папки movie в папке hdd я больше ничего не делал и не менял
кстати, на папку movie нужно выставить права 777
лично я с другими провами не тестировал, может - это не обязательное условие, но мне рекомендовали именно 777
а шестеренки появляются и у меня
после начинается запись
на сколько мне известно запись с тормозами сейчас у всех
таймшифт так же стартует после появления шестеренок
что касается записи во второй раздел - у меня так и не получилось
почему и решил переформатировать веник одним разделом.
чисто теоритически нужно монтировать второй раздел sda2(sdb2) - в телнете mount /dev/sda2 /mnt/hdd
но я так и не добился положительного результата

кстати, а вы в папку hdd/movie заглядывали после этого?
у меня тоже запись идет с индикацией на дисплее ресивера и в инфопанели висит значек записи
а учитывая то, что иногда на дисплее ресивера загараются все индикаторы, включая запись, сами собой, то дисплей может и не правильно отражать текущее состояние ресивера
 
Последнее редактирование:

alexdzk

Любитель Сат-ТВ
Значит остаёться ждать.
 
Последнее редактирование:

CAT5

Новичок
сеть настроена тк рессивер пингует а вот насчёт днс что нужно вставить ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
ДНС-сервер - это айпи вашего маршрутизатора.
По аналогии моего подключения:
  1. 192.168.1.1-IP роутера
  2. 192.168.1.2-IP ресивера
  3. 192.168.1.3-IP компа
  4. и.т.д
 

shurik_65

Пользователь
При настройке спутника Меню – Настройка – Поиск сервисов – Настройка тюнера.
на экране вот такое сообщение Tuner A: STB0899 multictandart DVB-S2 (ничего не подключено).В чем может быть проблема?

Стоит дайсек 4-1 на две тарелке 9 и 36.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А слабо нажать ОК и пощёлкав вправо-влево выбрать расширеную конфигурацию?
 

alexdzk

Любитель Сат-ТВ
Ещё интересует звук на 1+1 international.От канала ни холодно ни жарко,но всё таки спортивный интерес.В сборке,что скачал в посте №83 написано "Звук: ВСЕ ФОРМАТЫ - ОК !!!".Чёто идёт только изображение,без звука.Может что сделать нужно?
 

jonchi

Новичок
Народ подскажите плиз, впаял ли кто нибудь во внутрь реса сата разем и установил винт с энигмой? и какой объем поддерживает?
 

Palmira22

Пользователь
Разем впаять не проблема,Е2 вроде на внутреннем сата не стартует
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
Растет число альтернативного софта для нашего ресивера...
Еще не успев насладится достоинствами и недостатками Энигмы 2, мы с вами вчера получили еще и НЕЙТРИНО от команды DuckTales!!!

http://multi-up.com/285540 hl101neutrino_STM23_rev1056_ST.tar

На странице загрузки не обращайте внимание на фразу "Этот файл всё ещё заливается!" Это просто какой-то глюк!
Выбирайте для скачивания позицию - sendfile.su[Новый!]

Image: Neutrino for Duckbox
Date: 05.06.2010 17.55
Version: 1.00
GIT: rev-1053-g853827e
Creator: git-developer

Начинка ресивера определились так:
processor: 0
cpu family: sh4
cpu type: Stb7109
cut: 3.4
cpu flag: fpu
cache type: split (harvard)
icache size: 16 KiB (2-way)
memory total 87096 Kb, free 51436 Kb
/var filesystem total 495944 Kb, free 469612 Kb
/hdd filesystem total 495616 Kb, free 466944 Kb

Первые впечатления неоднозначные ...
1. Стартовая загрузка - без проблем (40-50 сек).
2. При первом знакомстве напугало меню - по сравнению с уже привычной структурой меню Энигмы новое меню НЕЙТРИНО показалось перегруженным, но логика в целом есть, разобраться можно.
3. Скины по сравнению с богатством Энигмы не то что бедноватые, а просто убогие... Да и пока их скинами то назвать нельзя...
4. С кирилицей НЕЙТРИНО не дружит - на дисплее кирилица есть, на экране - нет. При попытке перейти в настройках на русский язык - полная некорректность (вместо большинства опций меню - просто пустые места), поэтому лучше оставайтесь на английском языке.
5. Доступ к настройкам спутников запрятан глубоко в меню, но разобраться можно...
6. Пульт работает не совсем корректно, кнопок отвечающих за звук обнаружить не удалось. Все форматы звука работают корректно.
7. STANDBY - корректно, OFF - перезагрузка...
8. Картоприемники работают корректно, CI - модули определяются, карты в них - нет.
9. Структура привычных папок etc, usr, var и др., естественно, отличается от Энигмы...
10. До тети Шуры пока не дошел, она где-то прячется...
11. Хоть в названии сборки и стоит ST, она все-таки для RB (сделайте необходимые правки в файле rcS).

Будем относится к новому НЕЙТРИНО снисходительно...
Вспомните, с чего начиналась Энигма у нас..., а потом постепенно начали приручать.
Радует то, что множится софт для нас...
Будем пробовать, тестировать и делится результатами...
Если будет толк, откроем отдельную тему по НЕЙТРИНО...
Вперед, форумчане!
Наш старичок OPTICUM 9500 HD еще покажет, на что способен.
Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

margate

Пользователь
мне это сборка напоминает то, что у меня получилось путём замены на одной из прошивок нейтрины на наши файлы. Полазил малёха, потыкался по меню... много чего не нашёл нужного, потом забил на это.
Счас видимо кто-то решил тоже попробывать, посмотрим, если это действительно от DuckTales, то может там модули рабочие. Будем отлаживать... настраивать.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
тоже поставил ,посмотрел много всего нового но пока отложил эту сборку

Добавлено через 1 минуту
piterkadet, если файлы до 50 метров заливай лучше сюда http://zalil.ru/ тут попроще
 
Последнее редактирование:

caligula73

Пользователь
jonchi,
работа с всторенным sata винтом. для того чтобы загрузить Е2 с флешки мне приходится открывать тюнер и отключать физически винт, а если Е2 утановить на винт то тогда что-бы загрузить оригинальную прошивку надо будет всё равно отключать винт.
для загрузки Е2 с винта флешка должна быть вставленна.(очень неудобно!)
от винта отказатся немогу. много пишу на оригинальном софте.
 
Последнее редактирование:

CAT5

Новичок
постоянно пропадает сеть--пробовал разные сборки когда работает оптикум то всё без проблем -модем скайлинк--дир-320 -комп и рессивер комп тоже работает без проблем
 

alexdzk

Любитель Сат-ТВ
На Платформе,канал Nat Geo HD звук отстает от изображения.Все другие HD каналы в норме.Кто может подсказать,как исправить?
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
постоянно пропадает сеть--пробовал разные сборки когда работает оптикум то всё без проблем -модем скайлинк--дир-320 -комп и рессивер комп тоже работает без проблем
ни разу не пропала ,модем акорп
ищите проблему в своих насройках
 
Сверху