gurasik431

Профи в Сат-ТВ
NAFAN Вчера установили мне Линукс. Теперь мне с чего начать чтобы флешку записать под Э2? Линукс - Убунту. Где и что нажимать??? ТУПОЙ пока. Подскажи.
 

hanov

Пользователь
NAFAN Вчера установили мне Линукс. Теперь мне с чего начать чтобы флешку записать под Э2? Линукс - Убунту. Где и что нажимать??? ТУПОЙ пока. Подскажи.

Свет погас звони Чубайсу. А если серьезно начни с 9 страницы там все по полочкам.
 

Munche

Пользователь
мне это сборка напоминает то, что у меня получилось путём замены на одной из прошивок нейтрины на наши файлы. Полазил малёха, потыкался по меню... много чего не нашёл нужного, потом забил на это.
Счас видимо кто-то решил тоже попробывать, посмотрим, если это действительно от DuckTales, то может там модули рабочие. Будем отлаживать... настраивать.

Это именно то, что у вавс получалось :)
С гита нативка не собирается, не собиралась и неизвестно когда еще будет собираться!
Какое к этому "чуду" имеет отношение команда TDT вообще неясно :nono:

З.Ы. Проверял , на всякий случай, сборку нейтрины ночью, как всегда безуспешно :rofl:
 

kolia49

Пользователь
NAFAN Вчера установили мне Линукс. Теперь мне с чего начать чтобы флешку записать под Э2? Линукс - Убунту. Где и что нажимать??? ТУПОЙ пока. Подскажи.

сначала разархивируй в винде рар
поставь 350 м.форматни и поставь ext2
дальше MOUNT винта компа и флеши
выбираем на диске компа. программу которую собираемся записать на флеш
распаковываем OPEN WITH ARCHIVE MANAGER и EXTRACT прямо на флеш
там же редактировал файлы newcamd list потом UNMOUNT
и ставим в тюнер
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Это именно то, что у вавс получалось :)
С гита нативка не собирается, не собиралась и неизвестно когда еще будет собираться!
Какое к этому "чуду" имеет отношение команда TDT вообще неясно :nono:

З.Ы. Проверял , на всякий случай, сборку нейтрины ночью, как всегда безуспешно :rofl:
сомневаюсь что проверял,вы и винегрет не смотрели а он работает лучше чем ваша нативная в которой тоже винегрет да еще и какой !bad!
 

shurik_65

Пользователь
Настроил newcamd. list но каналы по шаре не открываются. Что еще может быть не так?
 

vov_200

Пользователь
Это именно то, что у вавс получалось :)
С гита нативка не собирается, не собиралась и неизвестно когда еще будет собираться!
Какое к этому "чуду" имеет отношение команда TDT вообще неясно :nono:

З.Ы. Проверял , на всякий случай, сборку нейтрины ночью, как всегда безуспешно :rofl:
у вас и железа то вроде нету такого ,чем проверяли :) ночными спящими глазами :taunt:

Добавлено через 2 минуты
Настроил newcamd. list но каналы по шаре не открываются. Что еще может быть не так?
после настройки два раза перезагружали ?
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Это именно то, что у вавс получалось :)
С гита нативка не собирается, не собиралась и неизвестно когда еще будет собираться!
Какое к этому "чуду" имеет отношение команда TDT вообще неясно :nono:

З.Ы. Проверял , на всякий случай, сборку нейтрины ночью, как всегда
безуспешно :rofl:



Munche Подскажите, что же можно противопоставить перечисленным Вами "винегретам" ?
 
Последнее редактирование модератором:

kolia49

Пользователь
Munche если винегрет работает,то это лучше чем оливье
большинство из нас пользователи нам нужны рабочие сборки
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
brex, так почему бы Вам, к примеру, не открыть тему: "Ликбез по установке Энигмы на Оптикум 9500"? И шаг за шагом, отфильтровав весь лишний базар, которого полно на родственных ресурсах, доступно пояснить все необходимые действия, начиная с нуля? Я бы предложил, чтобы тема была закрыта для обсуждения, т.к. некоторые "спецы" только сбивают с толку неподготовленных юзеров. Но со ссылками и примерами. Конечно, модеры (кто в теме) Вам бы в этом помогли. Лично я был бы Вам весьма признателен. Подумайте над этим, хорошо?

Когда я это говорил, то имел в виду что тема будет лаконичной и в меру понятной. Не получается так. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Прошу рассмотреть следующее предложение: прошу разбить эту тему, как минимум, на две. 1. Первые шаги по установке Э2. Здесь публикуются версси данного ПО и подробное описание действий по установке. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!! :nono:2. Тестируем и обсуждаем различные сборки Энигмы2. А вот здесь уже будет широкое поле для дисскусий, предположений и догадок! Ну трудно ведь разобраться нам, простым юзерам! Честное слово! Так хочется видеть наш форум самым удобным и профессиональным! !good!Спасибо!
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
Нейтрино

Уважаемые форумчане, первые впечатления от тестирования Нейтрино описал на всем известном ресурсе, шару запустил, тотыкался помыкался, не стоит она и 10-й части ныне действующей Е2, кто против - объективно поспорьте:nono:
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане, первые впечатления от тестирования Нейтрино описал на всем известном ресурсе, шару запустил, тотыкался помыкался, не стоит она и 10-й части ныне действующей Е2, кто против - объективно поспорьте:nono:
Спасибо, что высказали свое мнение по поводу Нейтрино. Согласен с Вами, не дотягивает Нейтрино пока до Энигмы.
Сожалею, что результаты тестирования Вы выложили "на всем известном ресурсе", а не у нас на форуме, хотя объективности ради надо отметить, что ссылку для скачивания Вы все-таки брали у нас на форуме... Я не обижаюсь, но впредь было бы приятно, если бы форумчане "всем известного ресурса" при выкладывании у себя на форуме ссылок на файлы с нашего аплоада хотя бы из уважения к чужому труду давали ссылочку на наш форум. Я думаю, это было бы грамотно, корректно и уважительно ко всем форумчанам.
По поводу Вашей фразы "объективно поспорьте" считаю необходимым заметить следующее: эта фраза очень уж напоминает один из любимых выпадов модератора "всем известного ресурса". Я ничего не имею против фразы конкретно, а только против агрессивной формы, с которой она вбрасывается на обсуждение. Мы с nafan все это уже проходили....Чем все закончилось - общеизвестно...
Мне кажется, для нормально обстановки на форуме главное - не спорить, а ПРЕДЛАГАТЬ, ТЕСТИРОВАТЬ, ВЫКЛАДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ СОВЕТАМИ, ДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ С ДРУГИХ ФОРУМОВ...

Давайте не превращать форум в спор-клуб... Для этого есть другие места...
Спасибо! Надеюсь, никого не обидел!
Я за мир и дружбу... Давайте заниматься делом в соответствии с названием темы.
 
Последнее редактирование:

slavavk

Любитель Сат-ТВ
На данный момент запустил EMU (mgcamd_1.33), зароботало только после замены двух модулей pti.co и stmdvb.co в общем как на первых сборках Е2. В файле rcS пришлось дописывать строку перезагрузки сети при старте и там же запуск EMU из папки /var/bin/. Запись не работает пока не при каких условиях. Отличий в картинке не заметил. Впечатление от сборки не очень хорошее, но меня победил интерес. В меню все неудобно как то непонятно запутано (особенно с настройками спутников и LNB). Да, регулировку громкости тоже не нашел.
 

vampirex

Пользователь
Я за мир и дружбу... Давайте заниматься делом в соответствии с названием темы.
ПолностЬю согласен!Но не надо повторятЬ историю ,,форума обиженных изгнанников,,-если кто не помнит , это был форум СС(Опенбох) и гомелЬский сайт...Это к добру не приведет.Главное, чтоб Е2 продвигаласЬ!Тем более, что все мы на обоих форумах...Ну кроме nafan, ,к сожалению...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Оффтоп, но нужный.

Когда я это говорил, то имел в виду что тема будет лаконичной и в меру понятной. Не получается так. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Прошу рассмотреть следующее предложение: прошу разбить эту тему, как минимум, на две. 1. Первые шаги по установке Э2. Здесь публикуются версси данного ПО и подробное описание действий по установке. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!! :nono:2. Тестируем и обсуждаем различные сборки Энигмы2. А вот здесь уже будет широкое поле для дисскусий, предположений и догадок! Ну трудно ведь разобраться нам, простым юзерам! Честное слово! Так хочется видеть наш форум самым удобным и профессиональным! !good!Спасибо!

Давайте тогда попробуем вроде как конкурс объявить, на лучшую тему по установке с нуля двойного загрузчика, потом на тему по установке Е2.
Что касается разбивки этой темы - то это будет возможно когда найдётся человек, который будет согласен на себя взвалить ношу модерации этого подраздела, пока это место вакантно. Я к примеру не могу модерировать профильно данную тему, только согласно общих правил форума, ибо я не спец по линуксу и от него пока сильно далёк...
Далее я бы предложил нашим активным пользователям, которые отлаживают и доводят Е2 начать новые темы для общения между собой и отдельно для ответов на вопросы тех, кому нужно просто для себя поставить и настроить ПО ресивера.
Имело бы смысл вопросы по эмуляторам тоже вынести в отдельную тему....
Если нужно создать новые темы - то я это сделаю....
 

Munche

Пользователь
сомневаюсь что проверял,вы и винегрет не смотрели а он работает лучше чем ваша нативная в которой тоже винегрет да еще и какой
1. Я проверял собирается нейтрино с гита или нет. Не собирается.
2. В моих сборках нет ничего кроме того, что лежит в репозитории.

у вас и железа то вроде нету такого ,чем проверяли :) ночными спящими глазами :taunt:

Да? О как интересно :rofl:

Munche Подскажите, что же можно противопоставить перечисленным Вами "винегретам" ?

Пока ничего. Тут конечно спасибо nafan и margate за поддержку интереса к Е2, хотя моё мнение по поводу винигретов не изменилось
 
Последнее редактирование:

Vadiman

Пользователь
Доброе время суток! Установил сборку nafan-01.06.10 работает хорошо автору спасибо!
Возникла проблема с шарой нтв+ работает 2 минуты и обрыв. Пробую перейти на другой спутник и обратно, снова работает 2 минуты и обрыв. Менял только newcamd.list и правил /etc/init.d/rcS Подскажите где копать?
 

shurik_65

Пользователь
Установил сборку nafan-01.06.10. Появилась проблема переключение между спутниками 9 и 36Е через дайсек. Т.е. показывыет допустим на 36Е потом переключаю на 9Е выскакивает сообщение tuner faled и наоборот. В чем может быть проблема?
 
Сверху