hanov

Пользователь
Поставил сборку от nafan на тюнер RB (строку изменил). Не знаю как отсканировать спутники. В настройке тюнера пустая страница. Что делать?


Блин, не до конца строку изменил. Тюнер появился но написано "Ничего не подключено" что может быть?

Почему может не грузится последняя сборка от маргейт?


В Енигме настройки не как в обычном бытовом ресе. Похоже ты на верном пути. Разберись с настройкой
 

vitakom72

Пользователь
Вiдкрив я свiй opticum 9500 материнська плата SP-HD-110ZB-1.1
нижче на платi дата 2009-11-16
на платi мiсце пiд два тюнери. В мене запаяний менший за розмиром на якому пише EDS-4647FF1A+
Чи э до такого enigma?
 

westboiuu

Пользователь
Вiдкрив я свiй opticum 9500 материнська плата SP-HD-110ZB-1.1
нижче на платi дата 2009-11-16
на платi мiсце пiд два тюнери. В мене запаяний менший за розмиром на якому пише EDS-4647FF1A+
Чи э до такого enigma?

на 99 відсотків в тебе тюнер RB, став любу зборку де фігурують букви RB і буде тобі щастя.
тікі не забуть прошить тюнер дуалбутом
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
объясните как запустить эмулятор мгкамд2 на сборке E2_ST_nafan_01.06.10.gz
закинул рабочий конфиг а эмулятор в логе пишет такой-

got 112 cmd 9F
[mg0] namespace 1680000 t-id 3 on-id 70
[mg0] descramble on 1, source 0
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
[mg0] service 283E index 0 pmt pid 79 (12), pids: video 0x0141, audio 0x0192 0x0193
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x0FA2 ProvID: 023700
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x0BBA ProvID: 030600
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x07D2 ProvID: 040600
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x138A ProvID: 040610
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode

при том что интернет на ресивере есть (все пингуется)
 
Последнее редактирование:

MadDICK

Новичок
Подскажите, пожалуйста, редактор каналов для enigma с возможностью расстановки каналов в своём порядке.

Как сделать что бы показывали HD каналы? Показывает всё кроме HD.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
объясните как запустить эмулятор мгкамд2 на сборке E2_ST_nafan_01.06.10.gz
закинул рабочий конфиг а эмулятор в логе пишет такой-

got 112 cmd 9F
[mg0] namespace 1680000 t-id 3 on-id 70
[mg0] descramble on 1, source 0
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
CA_SET_PID error 22: Invalid argument
[mg0] service 283E index 0 pmt pid 79 (12), pids: video 0x0141, audio 0x0192 0x0193
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x0FA2 ProvID: 023700
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x0BBA ProvID: 030600
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x07D2 ProvID: 040600
[mg0] ECM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x138A ProvID: 040610
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode
[mg0] network can't decode

при том что интернет на ресивере есть (все пингуется)
покажите что в файле rcS ?
Вы да раза перегружали ? (второй кнопкой в заде ?)
И советую использовать мжкамд не мжкамд2
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
nafan, я еще раз с нуля поставил енигму, настроил сеть, тюнер, закинул каналы, закинул конфиг для эмуля, убедился что картинка на беслпатных показывает, перегрузил с пульта, перегрузил с выключателя.
На этот раз эмулятор начал коннектица к серваку и логиниться, но после удачного логина сразу в логе начинается спам из одинаковых слов. Про ЕСМ никаких надписей не появляется.

[newcamd] Login to х.х.х.х:хххх as ххххх accepted (47ms)
[newcamd] Card data from х.х.х.х:хххх (92ms):
Userid 239 caid 500 providers 3
Idents: 023100 023700 024700
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
...... и так до бесконечности на большой скорости

файл etc/init.d/rcS дал в личке.
Раскажи как сменить эмуль с мжкамд2 на мжкамд если в софткам панел не видится ни тот ни другой

Добавлено через 1 час 6 минут
nafan, заработало после манипуляций с двумя загрузками. Вот как я сделал-
1- настроил видео, сеть, тюнер, просканил транспондер с открытым каналом, запустил канал, постоял немного на канале и посмотерл картинку.
2- сделал шаманство с двумя перезагрузками - один раз с пульта, второй раз с выключателя питания.
3- залил конфиги для эмулятора, встал на кодированый канал, перегрузился с пульта.
4- увидел работающий раскодированный канал, залил все остальные каналы, перегрузился с пульта.
Теперь каналы с 36е показывают, переключаются практически мгновенно.
Надеюсь комунибуть поможет то чот я написал

Добавлено через 1 час 39 минут
поработала и опять сдохла.. вернее опять сдох эмулятор мгкамд... показывало показывало, потом чото картинка застряла и я перегрузил с пульта. После перезагрузки каналы не показывают и в логе от эмулятора опять это-
[newcamd] Login to х.х.х.х:хххх as ххххх accepted (47ms)
[newcamd] Card data from х.х.х.х:хххх (92ms):
Userid 239 caid 500 providers 3
Idents: 023100 023700 024700
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
got 107 cmd 9F
...... и так до бесконечности на большой скорости

Все остальное в энигме работает хорошо, а вот эмулятор неустойчив.. Собственно изза этих эмуляторов эта енигма нужна, а если они не работают то не вперлись ниразу все рули с педалями енигмы2. Попробую сборку от маргейта штоли...
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
zhuk1234, в rcS есть строчка /var/emu/mgcamd2 удалите цифру 2 и будет просто mgcamd
не забудьте перезагрузить два раза .
Вы всё правильно сделали ,только я делал не много по другому ,но главное работает...
Пока только такие манипуляции в скором ,думаю будет всё попроще
не таких проблем не наблюдал, может конфлиги кривые ? и поставьте на них права по выше .
 
Последнее редактирование:

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
nafan, я купил новую флешку, проделал тоже самое и опять получил спамящий лог от эмулятора мгкамд. Наверное есть какаято волшебная последовательность двойных перезагрузов о которых я не знаю. Опишите ваш процесс установки

Добавлено через 13 минут
кстати если при спамящем логе сделать перезагрузку выключателем то потом енигма перестает грузица и на морде вечный BOOT

Добавлено через 13 часов 57 минут
както получилось поставить сборку и эмулятор не глючит. Словил пару раз песок, но успел переключить канал.Поставил на ночь и утром на екране песок и енигма не грузица. Видимо нет разработчиков которые бы ее отладили..
 
Последнее редактирование:

westboiuu

Пользователь
nafan, я купил новую флешку, проделал тоже самое и опять получил спамящий лог от эмулятора мгкамд. Наверное есть какаято волшебная последовательность двойных перезагрузов о которых я не знаю. Опишите ваш процесс установки

Добавлено через 13 минут
кстати если при спамящем логе сделать перезагрузку выключателем то потом енигма перестает грузица и на морде вечный BOOT

Добавлено через 13 часов 57 минут
както получилось поставить сборку и эмулятор не глючит. Словил пару раз песок, но успел переключить канал.Поставил на ночь и утром на екране песок и енигма не грузица. Видимо нет разработчиков которые бы ее отладили..
zhuk1234 я на сборке от nafan тоже если оставлю на ночь в стенбае на хд канале на утро тоже песок и зависон на сд все ок
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
по совету nafan я решил сменить эмулятор с мжкамд2 на мжкамд. Изменил строчку в rcS (убрал циферку "2"), сохранил файл, сделал перезагрузку с пульта и потом дернул выключатель. В итоге - вечный BOOT на морде и енигма не грузица. Как такую систему пользователям продавать? нои уронят эту енигму в первый же день
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
по совету nafan я решил сменить эмулятор с мжкамд2 на мжкамд. Изменил строчку в rcS (убрал циферку "2"), сохранил файл, сделал перезагрузку с пульта и потом дернул выключатель. В итоге - вечный BOOT на морде и енигма не грузица. Как такую систему пользователям продавать? нои уронят эту енигму в первый же день
кому вы её собрались продавать ?
ставьте родной софт и продавайте
Е2 это проект начинающий до финала еще очень и очень далеко.
вечный BOOT ,проверьте права файла rcS ,они у вас скорей всего изменились...
 

GESHA-33

Пользователь
Всем добрый вечер.Подскажите на енигме можно просматривать медиафайлы в формате матроска при наличии HDD или проц для этого слабоват а то по плагинам инфы очень мало
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый вечер.Подскажите на енигме можно просматривать медиафайлы в формате матроска при наличии HDD или проц для этого слабоват а то по плагинам инфы очень мало
процесс не слабоват!
Е2 еще слабовата под наш рек.
 

margate

Пользователь
по совету nafan я решил сменить эмулятор с мжкамд2 на мжкамд. Изменил строчку в rcS (убрал циферку "2"), сохранил файл, сделал перезагрузку с пульта и потом дернул выключатель. В итоге - вечный BOOT на морде и енигма не грузица. Как такую систему пользователям продавать? нои уронят эту енигму в первый же день
судя по всему вы это делали под линуксом, а не напрямую в ресе (например через DCC) - следовательно права на файле поменялись и он стал не исполняемым. Если поставите на нем права 755 (исполняемый), то всё загрузится.
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
nafan, да, права файла рцс поменялись. Продавать я хотел оптикумы с енигмой. вот кстати щас решил ставить сборку от margate, но на ней тюнер не видит каналов
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
margate, комментами поменял тюнер в рцС, закинул каналы и конфиги, ребутнул с пульта, ребутнул с выключателя и опять ушол в вечный BOOT. Попробую перед установкой енигмы исправить файл рцС.
 
Сверху