Boychiki

Пользователь
Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день есть прошивка для Orton 9500hd которая поддерживает звук формата ААС и если есть то где её взять??? Спасибо!!!
 

triger1

Пользователь
nafan ,может ты даш совет,а то уже замучился с настройкой тюнера. сборка твоя 10.06.01 st,немогу просканировать спутники,невидит нечего,сигнал .0. на всех трансподерах.тюнер 1124-IST-R1.пробовал и сборку RB,результат тотже,может есть нюансы в настройке тюнера,хотя перепробовал и так и етак ,зарание спасибо.
 

Ollex1968

Пользователь
Как только не перепробовал но та первая красивая сборка так и не понимает тюнер ST иенял строку в ETC все без толку , а от Nafanа шара идет четко только какие то непонятные глюки дисплея и Поверхность открывается через раз . Может кто чего подскажет?
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
Как только не перепробовал но та первая красивая сборка так и не понимает тюнер ST иенял строку в ETC все без толку , а от Nafanа шара идет четко только какие то непонятные глюки дисплея и Поверхность открывается через раз . Может кто чего подскажет?

Смени эмулятор с 1.35:nono: на 1.33!good! и правильно пропиши приорити и игноре файлы и будет тебе вся Поверхность и Радуга:
в файле /etc/init.d/rcS строку /var/emu/mgcamd2 исправь на /var/emu/mgcamd:) (это касается сборок уважаемого nafana)
 

westsat

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.Подскажите ято я нетак делаю.Поставил Дуаблоад 1.2.53 на флешку в линуксе розархивиловал E2_ST_nafan_01.06.10-все работает-тоесть грузится Енигма и сканируются каналы.Но прогой dcc295 немогу сконектится с ресиверов.Шару по Лану-с ноута с сетевухе к тесиверу.На стандартной прошивке 9500 шара работает-на Енигме 2 немогу сконектить.Один раз только прога dcc295 как бы увидела соединение с ресивером но писало в проге dreambox login failed.Дайте совет где копать!!!
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.Подскажите ято я нетак делаю.Поставил Дуаблоад 1.2.53 на флешку в линуксе розархивиловал E2_ST_nafan_01.06.10-все работает-тоесть грузится Енигма и сканируются каналы.Но прогой dcc295 немогу сконектится с ресиверов.Шару по Лану-с ноута с сетевухе к тесиверу.На стандартной прошивке 9500 шара работает-на Енигме 2 немогу сконектить.Один раз только прога dcc295 как бы увидела соединение с ресивером но писало в проге dreambox login failed.Дайте совет где копать!!!

копать надо в настройках сети ,которые у всех разные
 

westsat

Любитель Сат-ТВ
У меня работает на 9500 под IPкомпа -192.168.2.1 ресивера 192.168.2.2
Маска 255.255.255.0 шлюз и ДНС сервер незадействованы.В энигме те же саммые данные ввожу-неработает.И еще вопрос -обязательно задействовать шлюз и ДНС в компе и ресивере при использовании Енигмы2?Спасибо за ответ.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
У меня работает на 9500 под IPкомпа -192.168.2.1 ресивера 192.168.2.2
Маска 255.255.255.0 шлюз и ДНС сервер незадействованы.В энигме те же саммые данные ввожу-неработает.И еще вопрос -обязательно задействовать шлюз и ДНС в компе и ресивере при использовании Енигмы2?Спасибо за ответ.
у меня вот так
ip компа 192.168.1.2
ip ресивера 192.168.1.200
Маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
DHS 192.168.1.1

adsl и всё ок. на родной также
 

westsat

Любитель Сат-ТВ
У меня рабочая конфигурация на ортоне без Енигмы
ip компа 192.168.2.1
ip ресивера 192.168.2.2
Маска 255.255.255.0
В енгигме неидет.Я уже почти 2 недели инграюсь так и немогу понять где проблема.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Не переживай сильно у меня такая же проблема с инетом, так я на всех форумах пытался выяснить почему нормальной связи нет ни с инет ни с компом, так и не нашел ответа и у друзей дома пробовал нету связи хоть ты тут лопни, у всех идет и шара тоже у всех катит кроме как у меня и в конце концов я сдался ссумел еще востановить оригинал софт так как рес загружался только с УСБ Е2. Удачи может у тебя что то получиться еще раз удачи.
 

jastin11

Пользователь
Не переживай сильно у меня такая же проблема с инетом, так я на всех форумах пытался выяснить почему нормальной связи нет ни с инет ни с компом, так и не нашел ответа и у друзей дома пробовал нету связи хоть ты тут лопни, у всех идет и шара тоже у всех катит кроме как у меня и в конце концов я сдался ссумел еще востановить оригинал софт так как рес загружался только с УСБ Е2. Удачи может у тебя что то получиться еще раз удачи.
да все рабоет на ура тока вы чота не то делаете.Пробуйте сначало зайти в браузере на тюнер типа прописать его IP в браузере и увидите есть конект или нет.
 

westsat

Любитель Сат-ТВ
Втом то и дело что нету конекта.В ресивере прописываю 192.168.2.2 и в Експлорере ввожу этот адрес -нет конекта.И непойму почему-стевой кабель зделал и прямой и перевернутый.Никакой реакции.В чом загвоздка немогу понять.Без Енигмы шара идет как на прямом так и на перевернутом кабеле.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
westsat, включите DHCP как в ресивере так и в роутере.Ресивер подхватит определённый для него IP

Можете и не использовать DHCP,но шлюз и DNS обязательно.
 

jastin11

Пользователь
Втом то и дело что нету конекта.В ресивере прописываю 192.168.2.2 и в Експлорере ввожу этот адрес -нет конекта.И непойму почему-стевой кабель зделал и прямой и перевернутый.Никакой реакции.В чом загвоздка немогу понять.Без Енигмы шара идет как на прямом так и на перевернутом кабеле.
напиши плиз что именно ты вводиш????и какой айпи компа тоже

Добавлено через 1 минуту
westsat, включите DHCP как в ресивере так и в роутере.Ресивер подхватит определённый для него IP

Можете и не использовать DHCP,но шлюз и DNS обязательно.
так там не роутер а комп
 
Последнее редактирование:

westsat

Любитель Сат-ТВ
Сейчас работает шаринг в ортоне без Енигмы под IP компа-192.168.2.1
IP ресивера 192.168.2.3 Маска 255.255.255.0 С енигмой эта связка почемуто неработает.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Сейчас работает шаринг в ортоне без Енигмы под IP компа-192.168.2.1
IP ресивера 192.168.2.3 Маска 255.255.255.0 С енигмой эта связка почемуто неработает.

вам же пишут
шлюз и DNS обязательно на Е2
если сами не знаете ,спросите у провайдера своего
 

ugis

Профи в Сат-ТВ
C сетью на Enigma 2 плохо работает тюнер типа stv090x ,при рестартах сеть по DHCP пропадает(но не всегда).,появляется после отключении от сети электр.!!!А с тюнером stb0899 проблем по сети DHCP нету вообще !!!(настройки одинаковые в обоих тюнерах ) Я могу сравнить потому что у меня есть оба тюнера- обоих типов. Почему не работает как надо с инетом тюнер stv090x-
может спецы знают?
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
C сетью на Enigma 2 плохо работает тюнер типа stv090x ,при рестартах сеть по DHCP пропадает(но не всегда).,появляется после отключении от сети электр.!!!А с тюнером stb0899 проблем по сети DHCP нету вообще !!!(настройки одинаковые в обоих тюнерах ) Я могу сравнить потому что у меня есть оба тюнера- обоих типов. Почему не работает как надо с инетом тюнер stv090x-
может спецы знают?
у спецов нету двух сразу тюнеров .
спрашивали у кого stv090x ,проблем тоже не было...
 

westsat

Любитель Сат-ТВ
Заметил что у меня в панели AAF в Network setup сетевой адаптор перечеркнут.Если есть какойето подробное описание настройки сети ресивера-дайте пожайлуста ссылку.Ато после двухнедельного юзания Енигмы-оригинальный софт кажется нетаким и плохим.
 
Сверху