Энигма во внутренней флеши

cabyrc

Пользователь
Получил я сегодня Катрейн, мучаю, пока темный лес. Информация разбросана по крупинкам, и, главное, во многих местах пишут, что НУЖНО сделать, но не ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ :) Мне вот несколько непонятно: почему все так стремятся установить E2 на на внешнюю флешку? Я бы хотел установить всё на внутреннюю и смотреть. По факу по установке установил во внутреннюю память, однако Image, который по здешнему факу предлагалось залить, без русского языка оказался, не получается также отсканировать каналы на НТВ-Плюс (частоту гетеродина выставил на 10750), пришлось перейти на Rudbox, хотя энигма вроде перспективнее. Хочу вернуться на энигму, но чтобы всё внутри ресивера, чтобы русский язык в меню и epg, и чтобы mpcs там тоже был или была возможность поставить.

p.s. Вобщем, простите за сумбур, простите, если этот вопрос обсасывался, но ввиду отсутствия фака "что к чему" (например, что такое и зачем нужно BA), реально тяжко :) Сам перешел с Голденов, там всё в разы проще было :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я тоже недавно начал. И для меня ВА в первую очередь стал учебным полигоном. Так как до этого я с линуксом был вообще никак.
Имиджи находятся в постоянном совершенствовании. Постоянно что-то добавляется, обновляется. Выходит новое. Все нововведения сначала обкатываются на ВА и только потом делается имидж для внутренней флеш. Во всём этом сложно разобраться, когда сталкиваешься впервые.
Это даёт огромные возможности для экспериментов. Но даже если вы по жизни не экспериментатор вам всё равно, прежде чем на чём-то остановиться нужно что-то опробовать, испытать несколько вариантов, прежде чем поймёте подходит ли вам это. И сделать это я думаю лучше на ВА. Так как ВА даёт возможность загрузить несколько вариантов и сравнить их, переключаясь по мере необходимости, а может быть и пользоваться несколькими для разных целей. Не затрагивая при этом имидж на внутренней флеш. И даже невзирая на недостаток опыта и знаний самому попытаться что-то сделать, почувствовать себя в теме, не боясь при этом угодить в реанимацию.
У создателей ВА возможно были какие-то свои мотивы..... Я воспринимаю это так.
Да и с энигмой лучше потренироваться на ВА. Не настолько она хороша пока, не настолько готова. Хоть и есть боле-менее стабильная версия для внутренней флеш. Внутренней памяти не хватает, чтобы реализовать все прелести энигмы. Поэтому всё равно дополнительная флешка нужна. Е2 на внешней флеш грузится дольше, зато возможностей побольше.
 
Последнее редактирование:
Сверху