Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

Lenina

Куратор "IPBox"
National Geographic HD - Poverkhnost TV

У меня не открываются некоторые каналы...
Орион - Охота/Рыбалка, AXN SCI-Fi, Культура, Info,
Радуга - Ретро
А как у тебя?

Спасибо. Я так понимаю, что у тебя Енигма 2? Но в любом случае на National Geographic HD - Poverkhnost TV нельзя ориентироваться, как на показательный канал для тестирования работоспособности ирдетто на IPBox. Он и на обычном Cuberevo c NLB на Поверхности+ лучше всех работает, пока с него не переключиться на другой.
Орион и Радугу посмотреть смогу наверное сегодня вечером. Вчера проводил "испытания" на всем 36 гр., +++, Триколор, Поверхность+.

Если на каналах первых двух провайдеров (Виацесс) все нормально, то работой Поверхности+ я разочарован. Все пока аналогично как в связке обычного ПО и мжкамд, только выглядит по другому. И после раблты на Поверхности, для нормальной работы +++ и 3К также необходима перезагрузка реса. Еще погоняю день-два и буду пробовать Е2 от искана, которую все хвалят в связке с mbox. И уж тогда, во всяком случае для себя, сделаю окончательный вывод.

ЗЫ Вышла NLB, сначала ее посмотрю и других послушаю, там ведь mbox вроде тоже прикрутили.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Спасибо. Я так понимаю, что у тебя Енигма 2? Но в любом случае на National Geographic HD - Poverkhnost TV нельзя ориентироваться, как на показательный канал для тестирования работоспособности ирдетто на IPBox.
Тестировал на ABCom E1 от 15.06.09.
Тестировал не Ирдето, а HD, поскольку в Iscan Mod E2 при длительном просмотре HD каналов - или снег на экране, или зависон.
Хотя просмотр HD мне в принципе не важен, ТВ у меня пока обычный.

Поверхность - таки вешается на некоторых каналах.

В 6.1 и 7 моде от Iscan у меня великолепно работает связка camd3 (Irdeto, BISS) и mpcs (long ECM, BISS). Эти два и другие эмуляторы, управление ими (и обновсение) уже встроено в прошивку.
Что особенно радует - отлично работает связка USALS (2 конвертера) + 2 конвертера стационар + DiSEqC 1.0. На Е1 немного подглюкивает при первоначальной настройке.
 
Последнее редактирование:

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Решил и я поиграться с этой энигмой :) Вроде все настроил ,работает и неплохо (нехуже Е2 эт точно) ненашол лиш одного очень важного для 91 модели файла keymap может он в е1 подругому называеться..
Вобшем вопрос ,где находиться этот файлик?
а то звуковую дорожку невыбрать подругому !bad!
 

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Нашол таки способ переключения звуковой дорожки на 91 - Веб интерфейс!
Конечно через попу, но всё же...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У себя на 91-м проверил, вроде переключает стандартно, кнопкой выбора аудио на пульте.
Попробуй в спец. установках выбрать другой пульт.
Там есть возможности: Нейтрино, Энигма, Ipbox(relook).
Может поможет.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
У себя на 91-м проверил, вроде переключает стандартно, кнопкой выбора аудио на пульте.
Попробуй в спец. установках выбрать другой пульт.
Там есть возможности: Нейтрино, Энигма, Ipbox(relook).
Может поможет.

незнаю каким ты пультом переключал ,стандартно выбор аудио у 91 - желтая кнопка,в е1 после нажатия на нее вылезает меню "Дополнения"..


usr/share/tuxbox/config/enigma/resources/keymapping.xml - это наверно не то,
а вот это:
usr/share/tuxbox/config/enigma/resources/rcipbox_inputdev.xml - скорей всего то что надо.
Только нужно разобраться что и как там поменять чтоб работало :unsure:
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
незнаю каким ты пультом переключал ,стандартно выбор аудио у 91 - желтая кнопка,в е1 после нажатия на нее вылезает меню "Дополнения"..
Я пользовался пультом от 900/910, а на нем кнопка аудио и желтая разнесены. :(
Попробуй нажать кнопку "субтитры" (во втором ряду сверху, вторая слева). На моем пульте она тоже выбирает звуковую дорожку, думаю это то что тебе нужно. :)
 
Последнее редактирование:

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Да оккурат на субтитрах ! Спасибо
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А как выбрать канал (правый/левый)?
Не работает, как и на Е2, все равно остается стерео.

И еще вопрос. Мотор при включении ресивера (из шатдауна) едет к последнему отсканеному спутнику, а не к последнему смотримому каналу??? Что не так? Сделал сброс в заводские, пересканил спутники - стало нормально. Сейчас опять!

P.S. В интернет аддонах появился Incubus 0.86
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Как поставить Е2(искан) на юсб поверх Е1?
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Нет, Е1 внутри, а я хочу искан на юсб. Е2, которая ставится из Е1, я поставил, но она пустая без эмуляторов.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

krycek

Профи в Сат-ТВ
Так. Я не понял, мне что, опять с фонариком на балкон за своим 900-ым лезть?! :rofl:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
мессаги по настройке инкубуса перенесены в раздел ЭМУ
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Что-то затишье опять по Энигме... Может увидим нечто кардинально улучшенное? :)
 

wsnake

Пользователь
похоже просто народ расшевелили на покупки и снова забили на прошивку...
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
А как на энигме дела с записью и тайм-шифтом.Так же как на оффициальных прошивках или идет сброс записей в тайм-шифте, не забивается жесткий диск за 3-4 дня. И как видны записи в тотал командоре, одним файлом с названием фильма или куча файлов с абракадаброй вместо названия.Подскажите пожалуйста.
 
Сверху