zheniatv

Профи в Сат-ТВ
но я более чем уверен, что ее надо было чуть приподнять вверх
Когда настраиваеш антенну, нужно выставлять ее так что-бы максимальный сигнал был внизу люфта, те что-бы она становилась в нужное место под своим весом, а потом уже зажимать регулировочные винты. Если так не сделать, антенна действительно может сбится от ветра. Жалко что автор не отписывается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в оффтоп будет, но к слову. Да, очень приятно когда человек приходит и отписывается по результату. Но так оно устроено что это делают обычно те, кто является белее-менее регулярным посетителем форума. А больше половины столкнувшись с проблемой регистрируются и вопрошают иногда на десятке форумов а потом и не помнят адресов где что спрашивали. Ну мы здесь, т.е. те, кто регулярно на сайте получается должны просто радоваться тому, что постарались помочь человеку вне зависимости от его поведения. Потому вместо автора я благодарю всех, кто давал ему подсказки:)
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Добрый день,

Вчера подключил для проверки головок их напрямую к ресиверу (в ресивере в настройках отключил дисек). Для проверки поставил каждую из головок на место Sirius 5E, на каждой из них получилось настроить этот спутник (т.е. головки рабочие). Но настроить Amos и Hot bird так и не вышло. Проверил, тарелка установлена как и была (когда все 3 спутника работали), зажата так, что я ее сдвинуть никуда не смог. Честно говоря теряюсь в догадках. Подскажите пожалуйста, как настроить Hotbird и Amos, может быть есть какой нибудь более подробный метод чем просто вращать конвертер? куда должна быть направлена головка? Сейчас головки расположены Hotbird,Sirius,Amos (слева направо по направлению антенны) Hotbird выше всех, Amos ниже всех.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Кино вспомнилось: смотри не перепутай, Кутузов...!
Hotbird ниже всех, Amos выше всех.
в остальном раз я был не прав :unsure::m1408:
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Немного неудобно вышло, одновременно я создал тему вот здесь:
http://forum.sat-expert.com/obschie-voprosy/22922-ne-rabotayut-hotbird-i-amos-2.html#post406831

Наверно лучше писать там, чтобы не было кросспостинга у меня.

Я не писал, т.к. только вчера смог попробовать потестить. Всем очень благодарен за советы.
 

Sa709

Пользователь
Добрый всем день! Мне достался globo 4100c при подключении возникла проблемма нет сигнала качества. Уровень сигнала реагирует, а вот сигнал качества при любых действиях 5% (даже если отсоединить провод). Я человек в данном вопросе не сведующий, подскажите в чем проблемма и по возможности как ее решить? Заранее благодарен.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
От Вас нужна информация по антенне, сколько конвертеров и на какие спутники напрвлены, тип переключателя DISEqC. Вероятнее всего, что не установлены параметры
антенны в сетапе ресивера.
 

Sa709

Пользователь
Сейчас могу пояснить только то, что антена покупалась комплектом globo 4100c, конвертер один, направлена на Hotbird, тип переключателя DISEqC - универсальный (по крайней мере так на экране пишет). Перепробывал (переключал) все что можно, но вот сигнал качества при любых действиях 5%, если Уровень сигнала реагирует от наличия или отсутствия подключения провода (от 30 до 63%), то уровень сигнала качества вообще ни как только ровно 5%, без каких либо любых изменений.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Сразу извеняюсь, я не спициалист и многие вопросы и термины могу просто недогонять!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Sa709, судя по тому что у Вас ресивер валялся с 2010 года, то
1. Менять БП или все кондеры
2. А может тарелка не настроена правильно?
3. Если один конвертор на 13Е, то зачем вообще в настройках выставлять ДИСЕК????
 

Sa709

Пользователь
Если я вас правильно понял то ресивер мог прийти в негодность даже в силу того что не эксплуатировалься? Я предполагаю, что настройка тарелки является в данной проблемме не основной, поскольку уровень сигнала качества 5% вне зависимости от каких либо внешних факторов. Дисек видимо выставлен в программе по умолчанию "универсальный" и вообще непредполагает возможности выставить, что либо иное, только "универсальный". Как я уже говорил ресивер видит конвектор поскольку Уровень сигнала реагирует. Для мены не совсем понятно что такое БП? и есть ли смысл (целесообразность) в его ремонте. Просто globo 4100c у нас в городе ни кто не берется ремонтировать, не хотят заморачиваться.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Дайте совет стоит ли вообще мне искать причину неисправности?

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Стоит ли так сказать "овчинка выделки"?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
порты дисека выставить в соотвествии с вашим спутниковым хозяйством.
проверить на другой антене.
таким образом можно проверить в антене или в тюнере проблема
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если я вас правильно понял то ресивер мог прийти в негодность даже в силу того что не эксплуатировалься?
Да


Я предполагаю, что настройка тарелки является в данной проблемме не основной, поскольку уровень сигнала качества 5% вне зависимости от каких либо внешних факторов
Так же как и отсутствие бензина в автомобиле - не основное при езде!!!!!


Дисек видимо выставлен в программе по умолчанию "универсальный" и вообще непредполагает возможности выставить, что либо иное, только "универсальный"
Это Вы так думаете??? Скорее всего "Универсальный" относится к конвертору.

Как я уже говорил ресивер видит конвектор поскольку Уровень сигнала реагирует.
Да хоть любой кусок провода подключите и увидите прыгающую шкалу.



Для мены не совсем понятно что такое БП?
Блок питания.
 

Sa709

Пользователь
Добрый день. Насчет БП я предупреждал, что многие моменты могу просто недогонять! БП как раз проверял один кулибин и сказал, что ресивер в принципе рабочий и ни чего в нем не рабочего он не нашел. Проверить на другой антенне нет возможности. Лучше подскажите, что я сам могу выставить или сделать чтоб найти причину неисправности либо в настройках что либо изменить?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Sa709,ну тебе полюбому нужно найти 100% настроенную антенну,без неё ты не как не узнаешь рабочий ресивер или нет.а если не хочешь или не можешь её найти(хотя счастливых обладателей антенн сейчас валом)то что бы не морочить голову ни себе ни людям,выхода у тебя два. 1-вызвать установщика,2-купить новый гарантированно рабочий 4100с за 145 гривен.вот и всё решение проблем!
 

Sa709

Пользователь
Всем спасибо. Я не хотел морочить людям голову, просто не знал от чего толкнуться. В принципе ответ более чем понятный. И последний вопрос тарелка в данном случае может быть любая или только настроенная на определенные спутники?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
И последний вопрос тарелка в данном случае может быть любая или только настроенная на определенные спутники?
Для проверки работоспособности тюнера, необходима настроенная тарелка на любой доступный спутник. В настройках тюнера правильно указываете порт ДИСЕКа если подключение через ДИСЕК. Если нет ДИСЕКа тогда в настройках тюнера ДИСЕК не настраиваете.
 

residentevil

Новичок
Если я вас правильно понял то ресивер мог прийти в негодность даже в силу того что не эксплуатировалься? Я предполагаю, что настройка тарелки является в данной проблемме не основной, поскольку уровень сигнала качества 5% вне зависимости от каких либо внешних факторов. Дисек видимо выставлен в программе по умолчанию "универсальный" и вообще непредполагает возможности выставить, что либо иное, только "универсальный". Как я уже говорил ресивер видит конвектор поскольку Уровень сигнала реагирует. Для мены не совсем понятно что такое БП? и есть ли смысл (целесообразность) в его ремонте. Просто globo 4100c у нас в городе ни кто не берется ремонтировать, не хотят заморачиваться.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Дайте совет стоит ли вообще мне искать причину неисправности?

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

Стоит ли так сказать "овчинка выделки"?


конечно же стоит отремонтировать БП (блок питания). ремонт очень дешевый если самостоятельно сделать, но нужно в схемах разбираться. если нужна схема глобика 4100с я сброшу. удачи.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

Подскажите пожалуйста! Кто пробовал к амосу добавить голову на тор 5_6 0,8W, что в результате получилось. Нужен совет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста! Кто пробовал к амосу добавить голову на тор 5_6 0,8W, что в результате получилось. Нужен совет.
На таз 0,9 ставится прекрасно. Подпиливаете голову которую планируете на ТОР и она прекрасно вписывается между Сириусом и Амосом. На форуме много фотографий как это сделать. В теме "сделай сам" ищите.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
В настройках тюнера правильно указываете порт ДИСЕКа если подключение через ДИСЕК. Если нет ДИСЕКа тогда в настройках тюнера ДИСЕК не настраиваете.
Если на тарелке висит только хотберд и кабель подключен только к нему без дайса, то в настройках не играет роли номер порта да и вообще включен дайс или нет.

поскольку уровень сигнала качества 5%
в некоторых прошивках аж 14 может показывать.

я бы таки включил канал типа шансон и покрутил бы слегонца тарельку. или мультифид если голова на нем.
а может и голову под трактор положил бы.
 
Последнее редактирование:
Сверху