Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Игорь_Maxxx, возвращайтесь на прошивку 1.3.46.
 
Последнее редактирование:

devorer77

Новичок
всем привет!
возникла такая проблема - залил свежий дамп, после чего ресивер стартует, отлично работает, показывает фавориты, списки каналов, различные спутники, но! Но на любом канале вместо изображения "Нет сигнала". Помогите плиз! Что делать? А то меня жена с потрохами съест :pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
devorer77, либо пригласи специалиста, либо тебе надо мнооооого страничек форума прочитать, ибо открывать ликбез по азам в каждой теме невозможно.
 

Alex_AS

Пользователь
Есть тюнер 4100C digital satelit
model ID 3329C
S/W 1.2.45
H/W 1.0.00
Загрущик M3329C 1.0.2

Каким софтом шить прога для прошивки, и прошивкук желательно с ключами, на тюнере будет настроено хотберт 13е-сириус 4,8е-амос 4w открытые каналы и все что можно открыть ключами, возможно когда то шаринг
Тюнер новый только что куплен.
 

lehajj

Новичок
Доброе время суток. Я новичек. Расскажите или укажите где можно прочитать про ключи?
Смотрю кейэдитором, есть глобо и дисней на 13о. Что за глобо (пакет?) и где дисней (по сетке я его не вижу), и еще виасат на 5о, (это пакет?) , но там их несколько какой из них??? Заранее спасибо!
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Доброе время суток. Я новичек. Расскажите или укажите где можно прочитать про ключи?

Основы кодирования информации на спутниковых телеканалах
Как вы все наверняка знаете для защиты информации используются разные способы шифрования и кодировки, рассмотрим пример декодирования информации PPV каналах. PPV расшифровывается как Pay-Per-View или Плата-За-Просмотр, такая схема используется на большинстве платных телеканалов. Нас интересуют спутниковые каналы - так как они бывают двух видов, а именно аналоговые и цифровые, соответственно для каждого типа характерны свои системы кодирования, на примере НТВ+ рассмотрим разные варианты: Если вы помните в начале восхождения НТВ+ этот канал был аналоговым и некоторое время не кодировался, что позволило сравнить внесенные изменения в передаваемый сигнал до и после начале кодирования, сразу появилась масса информации о взломе НТВ+, в тот момент, а это был 1998 год, НТВ Плюс использовал систему кодирования NAGRAVISION, о взломе этой системы защиты аналоговых каналов подробнее можете почитать здесь наступает новая эра для НТВ Плюс - переход к цифровым стандартам, тут-то и случилось для многих клиентов "клиническая смерть", НТВ Плюс прекращает вещать в аналоговом формате, а это означало замену ресивера, а хороший ресивер стоит по меньшей мере 200~300 долларов. Над еще не повзрослевшем каналом навис меч недовольных пользователей аналогового пакета, они нашли своих товарищей по несчастью и начали попытки взломать новый цифровой НТВ+ и у них это получилось.... NAGRAVISION Эта система кодирования предназначена только для аналоговых каналов, кодирование происходит по очень простому принципу - все изображение разбивается на несколько строк, а потом переставляется в определенном порядке, такую вещь подобрать и в ручную можно было. Кому интересно что либо больше об этой устаревшей системе напишите мне, если я никуда не уеду, то отвечу на ваше письмо VIACCESS - система кодирования используемая НТВ Плюс сегодня
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Смотрю кейэдитором, есть глобо и дисней на 13о. Что за глобо (пакет?) и где дисней (по сетке я его не вижу), и еще виасат на 5о, (это пакет?) , но там их несколько какой из них??? Заранее спасибо!
TV Globo - Nagra2 - ID C102 - 13E Freq: 11.585V S/R 27500 FEC 3/4 Там только один канал, так и называется TV GLOBO...!yea!
с чего ты взял что откроеш виасат?
Ссылку в студию!yea!
 

andikah

Новичок
Здраствуйте.Есть тюнер Orton 4100CR Plus(3329C).На упаковке написано YPbPr component video output for LCD,также в меню-настойка-видео есть возможность переключить на компонент.Подскажите означает ли ето что компонент виход в даном тюнере реализирован через SCART?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте.Есть тюнер Orton 4100CR Plus(3329C).На упаковке написано YPbPr component video output for LCD,также в меню-настойка-видео есть возможность переключить на компонент.Подскажите означает ли ето что компонент виход в даном тюнере реализирован через SCART?
А для чего оно тебе надо если не секрет?
YPbPr, компонентное видео — трёхмерное цветовое пространство, применяемое для кодирования аналогового цветного видеосигнала и передачи его по трём каналам. Название «компонентное» происходит от того, что компоненты видеосигнала передают по нескольким каналам. YPbPr — аналоговая версия YСbСr; YPbPr — непрерывное пространство и используется в аналоговых системах, тогда как YСbСr — дискретно и предназначено для цифрового видео.

В разговоре стандарт YPbPr обычно произносится как йиппер (англ. yipper).

Как правило, сигналы YPbPr передаются по трём коаксиальным кабелям, снабжённым разъёмами BNC или RCA. Набор разъёмов на передатчике или приёмнике для подключения этих кабелей обычно называют «компонентным разъёмом», однако это не совсем точно, поскольку есть и другие типы компонентного видео (например, RGB).

Некоторые видеокарты имеют порты Video In Video Out (VIVO), что позволяет выполнить соединение с другими устройствами через компонентный видеовыход / видеовход.

Технические деталиYPbPr преобразован из видеосигнала RGB. Он сочетает в себе три компонента: Y, Pb, и Pr.

* Y — передаёт уровень яркости, а также синхроимпульсы.
* Pb — передаёт разность между уровнем синего и яркостью (далее luma) (B — Y).
* Pr — передаёт разность между уровнем красного и luma (R — Y).

Передача уровня зелёного была бы избыточной, поскольку он может быть рассчитан из общей яркости и уровней синего и красного.

Кабели YPbPr физически не отличаются от кабелей для передачи композитного видео и могут использоваться взаимозаменяемо. Это означает, что три коаксиальных кабеля с разъёмами RCA могут использоваться для передачи YPbPr.
Преимущества YPbPr
Стандарт YPbPr был разработан для снижения требований к полосе пропускания сигнала при сохранении качества картинки.

S-Video и композитное видео смешивают сигналы вместе посредством электронного мультиплексирования. При этом, в большинстве случаев, качество восстановленного сигнала ухудшается по сравнению с оригиналом. Мультиплексированные сигналы смешиваются друг с другом и вызывают эффект размытия цветов на границе объектов (Dot crawl (англ.)). YPbPr чётко разделяет сигналы, поэтому мультиплексирование не применяется, а декодированное изображении соответствует кодированному (за исключением потерь при передаче сигнала).




Добавлено через 7 минут
Viasat Pack.>Sirius>4,8* E
DR1,2;SVT1,2,24,NRK1,2,NRK HD,NRK EXTRA;TV2



для примера отсюда http://world-sat.info/showthread.php?t=52022&page=23

а так же я видел в Orton Key Editor 1.8
Ты сам отвечаеш на свой вопрос данный софт или чо там пак ключей открывает ети каналы DR1,2;SVT1,2,24,NRK1,2,NRK HD,NRK EXTRA;TV2

с этих транспондеров
 
Последнее редактирование:

andikah

Новичок
Densio, хочу соединить тюнер с теликом по кабелю скарт-компонент.Так как на тюнере написано YPbPr component video output for LCD.Думаю скарт-компонент должен работать лучше чем скарт-скарт
 

beshenii_muh

Новичок
Ресивер Digital box 4100c
Модель ID 3329C
S/W 1.3.16 EMU
H/W 1.0.00
Версия загрузчика М3329С 1.0.5

На каналах SRG SSR, SF 1, SF Zwei, SF Info, HD Suisse со спутника 13е 12399 H 27500 3/4
Странно ведет себя, полностью пропадает видео сигнал, т.е на телевизоре просто голубой экран, абсолютно не реагирует на кнопки, как пульта так и на самом ресивере, на передней панели продолжает высвечивать номер канала, помогает только выключение из розетки и пока ресивер не полностью загрузился переключить канал. При отключенном кабеле эти каналы спокойно переключаются. Каналы удалил, но все таки интересно что это могло быть?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
jeck77777, На Некоторых софтах можна
 

rich

Новичок
Добрый день, всем. Чем можно прошить тюнер Star Track SR-75X. Системная информация:
bootloader 0.1.0
s.w. 1.1.1
radioback 1.0.0
start logo 1.0.0
cas_key 1.0.0
default db 1.0.0
tps_bin 1.0.0
ch files 1.0.0
Процессор 3329С. Заранее спаибо.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
подскажите как нужно отредактировать картинку .для заставки в ортон 4100.пробовал рограмой BMP2LOGO.ну как не делаю никак не идет .если можно поподробние .какую нибуть инструкцию .или помогите сделать мне заставку пожалуста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху