Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Norton73905

Пользователь
Кто знает?тюнеры 4100с от ортон глобо и т.д. полностью идентичны?процес заливки каналов и ключей у них одинаковый?Софт тоже один и тот же подходит?
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.Имеетса Orton 4100c.Скажыте пожалуста у них всех процы однаковы или есть разные?и если да то как отличить без вскрытия и телека?СПАСИБО
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Всем привет.Имеетса Orton 4100c.Скажыте пожалуста у них всех процы однаковы или есть разные?и если да то как отличить без вскрытия и телека?СПАСИБО
Проц 3329с у всех.
 

sergikv

Новичок
Доброго времени суток!Нужна помощь!Уже честно говоря устал!Шил телефоны,редактировал прошивки,все было ок!переехал на квартиру,там тарелка!Прочитал форумы и решил прошить тюнер Digital 4100C!Залил дамп,все супер,заработало.был доволен!Но некоторых каналов не было русских и украинских,решил поменять прошивку,поменял!Теперь загрузчик 1,06 ,какой дамп.прошивку с ключами и каналами не ставлю.все время нет ни каналов ничего!Как будто все по умолчанию стоит!Подскажите,что мне сделать!
Заранее очень благодарен!
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток!Нужна помощь!Уже честно говоря устал!Шил телефоны,редактировал прошивки,все было ок!переехал на квартиру,там тарелка!Прочитал форумы и решил прошить тюнер Digital 4100C!Залил дамп,все супер,заработало.был доволен!Но некоторых каналов не было русских и украинских,решил поменять прошивку,поменял!Теперь загрузчик 1,06 ,какой дамп.прошивку с ключами и каналами не ставлю.все время нет ни каналов ничего!Как будто все по умолчанию стоит!Подскажите,что мне сделать!
Заранее очень благодарен!
Чем последним прошивали,это первое:второе--allcodebootloader в программе выставляли? порты дисека под свой рес выставляли?
 

Norton73905

Пользователь
Eurosky 4100,в меню инсталяци,при неподключенном кабеле от тарелки,шкала показывает уровень сигнала 30%,акачество 5% постоянно.Так и должно быть?
 

gladkihleha

Новичок
друзья помогите.не могу зайти в меню глобо 4100с.говорят есть универсальный код.короче я не знаю этот код рессивера.может кто подскажет?
 

vpytlyk

Любитель Сат-ТВ
День Добрый , в спутниковом ТВ не сильно разбирають , вот сегодня купи антену 90 -ку и установил её на спутник 75, градусов, показывают каналы НТВ , ДТВ -0, СТС, показывают нормально пр приёме и качестве 70-72 процента, а вот ДТВ -2 приём сигнала и качестворавно 70-72 процента но засыпает квадратурой , что можно сделать чтобы усилить приём сигнала , моё местоположение г Красилов , Хмельницкая обл. Украина..
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
1-подстроить антенну-конвертор покрутить (лучше иметь монитор с каналом недалеко и настраивать по картинке а не пошкале)
2-подобрать получше конвертор
3-такой спутник давно уже придуряет некоторые транспордеры сыпят
сегодня сыпет завтра нет.уже сам свыкся и не бегаю настраивать
4-поставить больше диаметр антенны
5-поставить усилитель пч между кабелем и конвертором
 

vpytlyk

Любитель Сат-ТВ
1-подстроить антенну-конвертор покрутить (лучше иметь монитор с каналом недалеко и настраивать по картинке а не пошкале)
2-подобрать получше конвертор
3-такой спутник давно уже придуряет некоторые транспордеры сыпят
сегодня сыпет завтра нет.уже сам свыкся и не бегаю настраивать
4-поставить больше диаметр антенны
5-поставить усилитель пч между кабелем и конвертором

Спасибо попробую гдето купить усилитель ПЧ , а вот какой лучше брать не знаю , дело в том что у меня растояние между антеной и дисеком мотров 30 а потом к ресиверу ещё гдето так же , у меня две антены одна направлена на на амос сириус и ходбирд там сигнал нормальный сыпи нет , может знаете какой ПЧ лучше купить и с какими параметрами , буду очень благодарен.. еще интересно куда его ставить между антеной и дисеком или между дисеком и ресивером , у меня уже получаеться 4 спутника, он ставиться только на один или сразу на основной кабель ???
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо попробую гдето купить усилитель ПЧ , а вот какой лучше брать не знаю , дело в том что у меня растояние между антеной и дисеком мотров 30 а потом к ресиверу ещё гдето так же , у меня две антены одна направлена на на амос сириус и ходбирд там сигнал нормальный сыпи нет , может знаете какой ПЧ лучше купить и с какими параметрами , буду очень благодарен..

Усилитель ПЧ может и не решить проблему с подсыпанием картинки,желательно увеличение диаметра антенны,или
же в крайнем случае более точно подстроить антенну.
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
День Добрый , в спутниковом ТВ не сильно разбирають , вот сегодня купи антену 90 -ку и установил её на спутник 75, градусов, показывают каналы НТВ , ДТВ -0, СТС, показывают нормально пр приёме и качестве 70-72 процента, а вот ДТВ -2 приём сигнала и качестворавно 70-72 процента но засыпает квадратурой , что можно сделать чтобы усилить приём сигнала , моё местоположение г Красилов , Хмельницкая обл. Украина..

Тут поможет только точная подстройка. Каналы НТВ , ДТВ -0, СТС+7 находятся на транспондере 12640/V/22000 FEC 3/4, а канал ДТВ -2 находится на транспондере 12518/V/22000 FEC 7/8 При FEC 7/8 картинка начинает сыпать при сигнале качества <40% по шкале ОПЕНБОКСа, а FEC 3/4 картинка начинает сыпать при сигнале качества <20% по шкале ОПЕНБОКСа. А шкале ГЛОБИКА вообще верить нельзя.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кроме поточнее настроить антенну, при чём настраивать именно на проблемном транспондере, ещё стоит подумать а не взять ли хороший кабель, он канеш будет дорогой, но эффект будет положительным. Ну и дейсик тоже может душить сигнал, есть смысл и о нём подумать. Да, про конвертер упомянули тож правильно выше, некоторые весьма заметно валят сигнал по верхним частотам, а там же всё на них.
 

kreshnot

Пользователь
День Добрый , в спутниковом ТВ не сильно разбирають , вот сегодня купи антену 90 -ку и установил её на спутник 75, градусов, показывают каналы НТВ , ДТВ -0, СТС, показывают нормально пр приёме и качестве 70-72 процента, а вот ДТВ -2 приём сигнала и качестворавно 70-72 процента но засыпает квадратурой , что можно сделать чтобы усилить приём сигнала , моё местоположение г Красилов , Хмельницкая обл. Украина..

Всё выше сказаное правильно но роль может сыграть и где установлена антена.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А шкале ГЛОБИКА вообще верить нельзя
Ето точно!!!
а вот ДТВ -2 приём сигнала и качестворавно 70-72 процента но засыпает квадратурой ,
У меня был такой такой прикол лично у себя дома, оказалось с переди столб чуть мешал,переставил на 20см и все ок, так что обратите внимание на горизонт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху