Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
Для прошивки и заливки дампов скачал Upgrade 1.0.7 - правильно?
1.0.7 для Глобо3000-6000,а для 4100С нужен Ali Upgrade.

Добавлено через 5 минут
Может схемка где нибудь есть этого БП?
Смотри здесь http://forum.sat-expert.com/resivery/1861-shemy-datashity-i-t-p-bez-obsujdeniia-9.html пост 82 и 131.
 
Последнее редактирование:

andrey_st

Новичок
Обновил на оптикуме 4100с прошивку на globo_3329C_EMU_1.2.85_AMSTAR.
Было три спутника 75+80+90
Остался только 1 - 80 градусов.
Никак не могу настроить 75 и 90...

Хотел вернуться на старую прошивку - не прошивает

Что делать?
 

svki

Модератор
Команда форума

andrey_st

Новичок
Порты дисека выставили правильно:pardon: ?

Методом перебора все подряд пробовал... туго разбираюсь, жаль не посмотрел, как на старой прошивке стояло.

Подскажите, что и куда выставить надо ::snooks:
 
Последнее редактирование:

vpas

Новичок
Сообщение от svki
Так на плате должно быть понаписано

Блок питания выдает то напряжение что и написано, следовательно он в порядке. На основной плате хорошенько просмотрев увидел рядом с разъемом скарт сгоревшие резисторы R126 R134 R152 и транзистор Q6 C резистором 152 и транзистором Q6 все понятно - ресивер работал через скарт и можно попробовать его подключить желтым тюльпаном. А вот 126 и 134 немогу в схеме найти, хотя на плате они (явно видно) подключены к 1 и 3 контакту скарта. Может кто вкурсе как это лечится?
 

Вложения

  • 4100C.jpg
    4100C.jpg
    150,1 KB · Просмотры: 9

m_Mishanya

Пользователь
andrey_st, Доброго часу суток. У мене та ж проблема, пропали два супутника із трьох, підкажи будь ласка, як ти їх повернув і якщо можна то детальніше. Я заливав дамп 4+5+13+75.abs Допоможіть будь ласка хто іще зможе !

Добавлено через 1 минуту
svki, Доброго часу суток, підкажіть будь-ласка, що значить : "розберіться із портами" та де про це можна детальніше почитати? Наперед вдячний!
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
підкажіть будь-ласка, що значить : "розберіться із портами"
Это значит, что какая головка, к какому порту комутатора (который стоит у вас возле антены) подходит. 1й 2й 3й и 4й. Может быть больше.
 
  • Like
Реакции: svki

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У мене та ж проблема, пропали два супутника із трьох, підкажи будь ласка, як ти їх повернув і якщо можна то детальніше. Я заливав дамп 4+5+13+75.abs Допоможіть будь ласка хто іще зможе !
Залейте заново список каналов. Попробуйте другой список , а лишнее удалите.
 

svki

Модератор
Команда форума
Germaniy, куда и для чего:pardon:. Здесь шаманов нет:nono:
 

TSline

Пользователь
4100с

При спробі перешити тюнер (globo 4100c) написало що версія загружчика є застарою.... як поміняти загружчик на новіший і де його взяти?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
TSline, Вы наверное хотите залить софт 1.2.84 или выше. При загрузке софта . в проге для загрузки выберите вот эту опцию allcode+bootloader
 
Последнее редактирование:

bolik1

Пользователь
ортон 4050с

добрий вечір.підкажіть як видалити непотрібні канали з тюнера ортон 4050с?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
bolik1,
1.Можно пультом ручками
2. можно прогой chenel edit на компе , а потом в рес залить обновленный список каналов
 

kolya75

Пользователь
Кто подскажит Yumatu 3329C FTA SKY 1.2.97EMU идет на ресивер ОРТОН 4100 проц.3329С
 

VARIANT

Пользователь
Мужыки! Где правда в этой жизни ? Скажите!
Вот пришлось мне сегодня под 0-модемный подключать банальный 41й orton.
Как раз на кануне софты с сылочек скачал, вроде как свежее.
Загрузчиком 3329B & 3329C (1.2.01) успешно прошил, на (allcode+bootloader)
Cтавлю на TV а там!!! Не то что списка каналов нет , а вообще одна азия, неоткрытый спорт и
остальное без перевода. ГОСПОДА, ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ СОФТЫ, ВЕДЬ НА НИХ РАССЧИТЫВАЮТ?
Далее ещё 2-3 попытки с таким же успехом, в итоге в конце очередного процесса на мониторе
дошёл до конца и выскочило окно без перевода как неудача, а на ресе зависли четыре полоски
вот так ---- всё делал как обычно, и отдельно включая ---- не пропадают. Я его не убил ???
Повторяя процесс загрузка доходит до конца и снова зависает на ----.
Обнадёжте меня чем-то , спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху