Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roshja

Пользователь
roshja, ты что, не умееш ссылку вставить?
Нажми левой кнопкой мыши здесь и потом в появившемся окошке нажми "сохранить".
Нормально качается, проверил. Если стоит какой-нить менеджер закачек, типа дауновского даунлоад-мастера, то отключи его и качай браузером. Иначе с форума вложения не качаются.

все разобрался спасибооо:stop::stop::stop:!bad!!bad!
 

vadonak

Новичок
Всем добрый вечер!
Вот столкнулся с проблемкой, месяц назад друг поставил себе антену (заплатил если интерестно 800 грн), ресивер orton 4050c, естественно через месяц из 600 каналов осталось работать только 5. Со вчерашнего вечера читаю форумы но до конца понять как раскодировать каналы не могу (я как то больше по компьютерам).
Если я правильно понял мне достаточно взять программу Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox или system-update взять готовый дамп с вашего сайта - например вот этот (serg1557733 dump 5-4-13-75-90 от 6,01,2010 ) и прошить как сказано здесь.
Так ли это? Еще хотелось бы спросить как быстро посмотреть версию установленной прошивки и загрузчика. На всякий случай - извините за глупые вопросы, но читав форумы видел что многие люди запороли ресивер!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vadonak, все правильно , но
1. Что значит из 600 только 5? Может тазик сместился??? Я так понял вам установили 4+5+13 , а там реально около 60 русскоязычных каналов.
2. Меню-система-информация о системе
 

vadonak

Новичок
Что значит из 600 только 5? Может тазик сместился??? Я так понял вам установили 4+5+13 , а там реально около 60 русскоязычных каналов.
Ой даже не знаю, что и как ему устанавливали, знаю тока что тот кто это делал не берет мобильный больше )))! Мне просто немного сложновато все это т. к. сам не разу даже пульт тюнера или ресивера в руках не держал не говоря уже про "пощелкать" ))
Пока на данном этапе СПАСИБО, дальше буду разбираться!
Еще хотелось бы уточнить если загрузчик окажется версии M3329C 1.0.3 то прошивать желательно прошивку без загрузчика?
И можно каким нибудь самым простым кустарным способом определить сместился тазик или нет?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Еще хотелось бы уточнить если загрузчик окажется версии M3329C 1.0.3 то прошивать желательно прошивку без загрузчика?
И можно каким нибудь самым простым кустарным способом определить сместился тазик или нет?
1. баз разницы , но если 1.0.2 , а шьете софт с загрузчиком 1.0.3 тогда нужно выбирать загрузку с загрузчиком (boot+allcode)
2. Что сейчас пишет на экране , на тех каналах которые раньше показывали , а сейчас нет?
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
И можно каким нибудь самым простым кустарным способом определить сместился тазик или нет?
По падению уровня нижней шкалы на ресивере...:) и совет,непользуйся услугами...народного умельца...дяди Васи,тогда телефон ответит:)
 

bolik1

Пользователь
якщо я видалю всі канали з тюнера ортон 4050с чи стар трек 550 д
-то ключі залишаться?
ДА!!!
 

narroman

Пользователь
Добрый день, господа форумчане!
У меня такая ситуевина: установил тарелку на 4+5+13, ресивер стоял ДИГИТАЛ4000, на нем все вроде как настроил все работало. Вот купил себе новый рес. ортон4100с ставлю его - нет сигнала ни на одном спутнике (т.е. показывает уровень 30%, качество 5%). В настройках поменял порты дисека 1/4, 2/4, 3/4 (на старом было "а", "б", "с" соответсвенно), головки универсальные 9750-10600, питание ЛНБ включено.
Model ID 3329C
S/W 1.2.84 EMU
Вот думаю попробовать залить новый дамп, скачанный с сайта или возможно я что-то пропустил?
Прошу строго не судить я только учусь :)
Везти по гарантии не очень хочется расстояние 180 км :(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
narroman, если не уверенам какая голова подключена к какому входу ДИСЕКа , тогда дествуй методом научного тыка. Стань на любой рабочий канал и меняй настройки 1/4 , 2/4 , 3/4 до появления сигнала
 

narroman

Пользователь
market223, вроде как уверен, да и так действовал тоже, чтоб уже наверняка
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
narroman, А СПИСОК КАНАЛОВ ПРАВИЛЬНЫЙ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
narroman, а на старом все ОК???
 

narroman

Пользователь
Да старый подключал, все ок

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Залил новый дамп, все без изменений :(
Похоже таки придется везти по гарантии
 
Последнее редактирование:

narroman

Пользователь
bvsbvs, А какой смысл? На другом ресивере ведь работает. Да и причина походу нашлась: замерял напряжение на ЛНБ - 0,4В, вместо положенных 13/18В. Так что придется везти сдавать по гарантии
 

nazbna

Новичок
Подскажите кто знает!!! Я залил дамп в ресивер Tiger Star 8100 (клон Globo 4100C). После прошивки я выставил свои порты дисека, но у меня начал показвать только 1 спутник (Сириус на 2-м порте). Может я должен указать еще какие то настройки?
 

ТИМ@

Новичок
Здравствуйте, с прошедшими всех. Вопрос такой.
Где взять прошивку на 4100С, так чтобы при нажатии ОК (во время появления списка каналов),
спутники, при нажатии курсором влево-вправо, НЕ переключались.
Слышал такое ПО есть. Если кто знает, будьте так добры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху