Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lion4ik

Новичок
Люди может кто-то знает помогите плз.. создал тему но ето пока модер ее проверит и увидел потом вот ету тему...
У меня Orton 4100C. Проц ALI 3329C
Вообщем я не знал как его перепрошивать искал в нете потом решил прошить, в папке было много файлов и я был не внимателен и попутал прошивки и вместо globo_3329C_EMU_1.2.85_AMSTAR.rar прошил globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.3.01_EMU.rar
что теперь делать? тюнер теперь не перепрошивается
 

lion4ik

Новичок
1. пробывал
я перепрошивал етим софтом ALI_upgrade_071127
ним же пробую прошить мне выдает ошибку на "Collect STB information"
"You selected software's version is older than STB's, Please select new software"
насколько я понял там сказано что у меня старый софт и оно хочет новый.

2.смотрел читал/читаю но я не вьеду как ним пользоваться :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
2.смотрел читал/читаю но я не вьеду как ним пользоваться
настоятельно рекомендую обратиться к специалистам, которые за скромное вознаграждение вернут к жизни твой ресивер. Ибо если ты не справился с обновлением софта, и если тебе не понятно всё по указанной теме, тем более что там всё разжёвано,...в общем или читай там и разбирайся, там всё есть и в доступном виде, а если не въезжаеш как пользоваться, то этого здесь писать не надо.
 

Кидал

Модератор
я перепрошивал етим софтом ALI_upgrade_071127
ним же пробую прошить мне выдает ошибку на "Collect STB information"
"You selected software's version is older than STB's, Please select new software"
насколько я понял там сказано что у меня старый софт и оно хочет новый.

Попоробуй в программе поставить allcode+bootloader.
 

installer1983

Новичок
emme esse 2100 fta

Подскажите чем можно прошить или залить ключи и чей клон тюнер emme esse 2100FTA!
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Где взять прошивку на 4100С, так чтобы при нажатии ОК (во время появления списка каналов),
спутники, при нажатии курсором влево-вправо, НЕ переключались

Это програмное обеспечение имеет название "SKY". Последнее официальное было 1.2.77.
Вот здесь есть подправленное: http://forum.sat-expert.com/4100s/1...aniem-obsujdenie-zapresheno-8.html#post247595
 

jocoh

Пользователь
Это програмное обеспечение имеет название "SKY". Последнее официальное было 1.2.77.
Поставил себе эту прошивку, через трех часов работы со всех спутников пропал сигнал. После перепрошивки на 1.2.85 все востановилось.
 

D1odessa

Новичок
Как ввести транспордер с пульта globo 4100

Добрый день, как ввести транспордер с пульта?? Обнаружил что интер не показывает, и вроде бы он поменял транспордер, а такого вроде бы нет у меня, захотел ввести вручную но не нашел как это сделать ((
 

svki

Модератор
Команда форума
D1odessa, есть такая книжечка, которая называется инструкция к ресиверу, вот её не мешало бы почитать. МЕНЮ, ИНСТАЛЯЦИЯ, жёлтая кнопка пульта(редактирование) и там хотите добавляйте, редактируйте, удаляйте, или сканируйте транспондер.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Orton4100

Подскажите как менять заставки в прошывке для тюнера Orton4100 ???
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Интересно, дождёмся ли новых прошивок с обновлённым эмулятором на ортон 4100с? Их будто бы сняли с производства, может не будут заморачиваться? Для 9500 хд и 4060сх уже есть. неужели конец поддержке?
 

Vovasio

Пользователь
Добрый день! Подскажите возможна ли прошивка Viaccess2.6 на Globo 4100c???
 

Alex@nder

Пользователь
Подскажите,кто знает,где можно найти прошивку для тюнера digital box 4100c?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Alex@nder,
Тебе помогут,если выложиш системную информацию по тюнеру.У меня есть подозреное,что это клон глобо-ортон 4100С.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,кто знает,где можно найти прошивку для тюнера digital box 4100c?

http://forum.sat-expert.com/attachm...eno-orton-4xxxc-new-13_5_4_-ot-10.01.2010.rar

Добавлено через 5 часов 56 минут
Alex@nder,
Тебе помогут,если выложиш системную информацию по тюнеру.У меня есть подозреное,что это клон глобо-ортон 4100С.

Это клон недавно брал такие один в один как Orton :pardon:
 
Последнее редактирование:

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста - я решил перепрошить ресивер Opticum 7100C (клон Глобо 4100С) CPU M3329C.
Скачал с этого форума последнюю прошивку в этой ветке. Скачал программу ALI_Upgrade-1.0.11-20081020_for_3329c_mcas_RUS (т.к. не нашёл в теме "программы" указанную в инструкции Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox).
При выключенном компе и ресивере соединил их проводом с COM разъемами (это и есть нуль-модемный кабель??) Дальше включил комп, запустил ALI Upgrade, выбрал там файл прошивки, выбрал COM1 (подсоединил к нему), выбрал allcode+bootload нажал далее и включил ресивер в сеть.
После этого программа стала проверять COM порт(так было написано), а позже написала "не удалось загрузить данные". Предложила вернуться назад и попробовать ещё раз или отменить. На Ресивере после включения сначала загорается слово ON потом номер канала а потом горят часы.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? почему не происходит загрузка?
Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху