Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вопрос №1 - системная информация твоего ресивера.
Вопрос №2 -
это и есть нуль-модемный кабель??
Надо точно знать тот ли кабель.
Ну и если с предыдущими вопросами порядок, то надо вспоминать возраст тюнера и если ему хотя бы год, то есть смысл провести диагностику БП.
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Вопрос №1 - системная информация твоего ресивера.
Вопрос №2 -

Надо точно знать тот ли кабель.
Ну и если с предыдущими вопросами порядок, то надо вспоминать возраст тюнера и если ему хотя бы год, то есть смысл провести диагностику БП.
1) Информация вот:
Model ID 3329C
S\W 1.2.47.EMU
H\W 1.0.00
Версия загрузчика 1.0.2

2)А по поводу нуль-модемного кабеля, проверю, мне кажется что это просто кабель с COM разъемами. Для прошивки важно именно нуль-модемный?
Ресивер купил летом 2009 года и работает он стабильно, как думаете, проверять БП нужно? И если да, то как?

Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
БП мона не смотреть, не в нём причина, а вот кабель надо прозвонить. Иначе вопрос не имеет смысла, говорим ни о чём.
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
БП мона не смотреть, не в нём причина, а вот кабель надо прозвонить. Иначе вопрос не имеет смысла, говорим ни о чём.

Ок, действительно провод был не нуль-модемный.
Нашёл 2 варианта схем как спаять нуль-модемный кабель самостоятельно. В первом случае нужно спаять так чтобы провод шёл
1)от Pin 2 к Pin3
2)от Pin 3 к Pin 2
3)и напрямую спаян 5-5.
Второй способ описан как "полный нуль-модемный"
1)2-3, 3-2
2)4-6, 6-4
3)5-5
4)7-8, 8-7
Найти в магазинах такой кабель сложно, тем более есть нужный провод, так что могу легко перепаять.
Подскажите пожалуйста какой из двух вариантов нужен для прошивки ресивера?

Заранее Спасибо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ок, действительно провод был не нуль-модемный.
Нашёл 2 варианта схем как спаять нуль-модемный кабель самостоятельно. В первом случае нужно спаять так чтобы провод шёл
1)от Pin 2 к Pin3
2)от Pin 3 к Pin 2
3)и напрямую спаян 5-5.
Второй способ описан как "полный нуль-модемный"
1)2-3, 3-2
2)4-6, 6-4
3)5-5
4)7-8, 8-7
Найти в магазинах такой кабель сложно, тем более есть нужный провод, так что могу легко перепаять.
Подскажите пожалуйста какой из двух вариантов нужен для прошивки ресивера?

Заранее Спасибо
Оба варианта правильные. Просто вариант 2 это полная распайка. У меня например есть оба кабеля и перешиваются ресы нормально обоими.
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Оба варианта правильные. Просто вариант 2 это полная распайка. У меня например есть оба кабеля и перешиваются ресы нормально обоими.

Большое спасибо!
Попробую сегодня сделать такой провод и прошиться.
Если что, напишу ещё)
 

jinxil

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня тюнер Lemberg 1100, влил прошивку dvbxtreme. После включения горят только 2 зеленых точки и все. Пробовал перепрошить еще- не получается.
 

Okonskiy

Новичок
Добрый день, обращаюсь ко всем кто разбираетсяв ша-ринге.

Я занимаюсь монтажем и наладкой систем безопасности и телевидения.

Перспективный клиент для своей квартиры запросил поставить на 8 телевизоров тюнеры высокого разрешения для возможности просмотр +++ (в том числе ХДшные каналы). Имеется оф. карточка +++ (без ХД).

Ранее у него с одного тюнера с оф. картой передавался сигнал по ВЧ каналу замешенный с эфиром(короче убожество.)

Использование сплит системы по вайфай я исключил, так как они работают с кол-вом одновременно работающих клиентов до 5 штук.

Остаётся только ша-ринг на дримбоксе.

Потратил 3 дня на ознакомление с форумами и темой. В общих темах разобрался, но вот с ша-ингом +++шных ХДшных каналов ничего не понял.

Поэтому обращаюсь ко всем. Помогите пожалуйста организовать ша-ринг на 8 тюнеров, если этот проект будет успешно реализован, то клиент подсуетит ещё серию подобных объектов.
Готов поделиться прибылью, ибо не жадный, и понимаю что за работу(интеллектуальную, в том числе) нужно платить.

Ответьте пожалуйста как можно раньше, потому что если это реальная задача - то уже можно хоть завтра брать деньги на реализацию, но обосраться очень не хочется.
Итого задача:

Обеспечить систему «расша-ривания» одной официальной карточки «+++» (включая HD каналы) на 8 телевизоров .
В роли сервера предполагается использовать ресивер Dreambox DM 800HD, в роли ресиверов-клиентов необходимо использовать комбинированные тюнеры DVB-T/S2, предпочтительно с встроенным WiFi модулем.
Возможно использование следующих моделей ресиверов:

1. Evolution INFINITY Plus (возможность WiFi)
2. ORTON HD TS 9600
3. Skygate HD PLUS (возможность WiFi)
4. STRONG SRT 8345 CI combo
5. GI ST9196 (возможность WiFi)

Какие из этих ресиверов будут работать с Дримом я не знаю... Но в теории любые.

Необходимо рабочее решение с ориентированием на неграмотного пользователя, то есть, по возможности избежать необходимости каких-либо настроек со стороны конечного пользователя.
 

ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Оба варианта правильные. Просто вариант 2 это полная распайка. У меня например есть оба кабеля и перешиваются ресы нормально обоими.

Спаял по упрощенному варианту, все прошилось.
Большое спасибо market223 и Gesha за ответы.

Хочу спросить - на форуме выложили дампы для версии 1,3,11, а где сама прошивка 1,3,11? Эти дампы не получается прошить поверх версии 1,2,85.
 
Последнее редактирование:

shaparnev

Пользователь
Хочу спросить - на форуме выложили дампы для версии 1,3,11, а где сама прошивка 1,3,11? Эти дампы не получается прошить поверх версии 1,2,85.
У меня станд. загрузчиком не получалось.Сменил загрузчик 1.0.3 на 1.0.2 прогой upgrate by soirnet потом ей же залил 1.3.11 с загрузчиком 1.0.5!yea!P.S прошивка есть в дампе
 
Последнее редактирование:

тріо

Новичок
Не получается отредактировать список каналов.Ресивер GLOBO 4100C,переходник USB-COM,програма AliEditor.При команде сохранить на табло ресивера появляется dUP.Помогите разобратся?
 

dimonio

Пользователь
Помогите

Люди добрые. Не знаю что нужно сделать, чтобы Digital Box 4100C работал.
Подскажите детально, как по порядку заливать всякие прошивки, ключи.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
dimonio, В этом разделе , все есть , посмотрите внимательно. будут вопросы , задавайте.
 

dimonio

Пользователь
Помогите

Я 2 часа сижу на форуме с подключенным ресивером к компу и у меня ничего не получается.
Открываю Upgrade_ua_4000c, выбираю файл globo_3329C_FTA_AMSTAR_FTA_1.2.99.abs.
Идёт установка. Но при подключении к телевизору ничего не показывает
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Но при подключении к телевизору ничего не показывает
Нужно , просто после прошивки залить список каналов и ключи. Либо лить уже готовый дамп , в котором это все есть.
 

dimonio

Пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху