Если не знаете в какой теме разместить Ваш вопрос ...

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Скажите,а есть ключ на TV1000?

Конечно есть! Берешь официальную карточку или шаринг и знакомишь свой тюнер с ключами на ТВ1000:)

Добавлено через 3 минуты
Здаствуете.Народ помогите пожалуйст!у меня ноутбук а интернет 3G модем через USB,для шаринга нужен интернет И Я НЕЗНАЮ КАК НА МОЕМ КОМПЕ СДЕЛАТЬ ВЫХОД ИНЕТ.через LAN порт К РЕСИВЕРУ??????

Если в твоем тюнере есть LAN - то через него, если нету такового - через компорт, но не забудь купить переходник юсб-ком, у ноутбуков давно встроенного компорта нету
 
Последнее редактирование:

mnac28

Новичок
sergio-ok, Да у меня такого переходника есть,и воопще на ресивере есть LAN порт и на ноуте есть LAN порт только на ноуте по моему через LAN входить инет а мне нужен выход оттуда если знаешь как сделать ВЫХОД вот это вопрос????
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
sergio-ok, Да у меня такого переходника есть,и воопще на ресивере есть LAN порт и на ноуте есть LAN порт только на ноуте по моему через LAN входить инет а мне нужен выход оттуда если знаешь как сделать ВЫХОД вот это вопрос????


Если у тебя есть в тюнере LAN порт и есть дома нэт так настрой себе шаринг и смотри балтийский виасат, или чё хочешь НТВ+ или Радугу
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
sergio-ok, Да у меня такого переходника есть,и воопще на ресивере есть LAN порт и на ноуте есть LAN порт только на ноуте по моему через LAN входить инет а мне нужен выход оттуда если знаешь как сделать ВЫХОД вот это вопрос????

Поставь свитч, вот и все проблемы
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Уверен что проблема уже 100 раз разобранная, толкько не нашел где. Опен 800 не выдает 12 вольт. Что там надо менять кто вкурсе?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите-у меня доступ до системника компьютера ограничен,и воткнуть кабель для прошивки тюнера в ком-порт довольно проблематично,а так как прошивать приходится частенько приходится извращаться.Можно ли кабель для прошивки воткнуть один раз в системник и пусть там торчит постоянно,а при необходимости подключать к нему тюнер?Не будет ли опасности повредить ком порт в таком случае?
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Уже лет 8 перешиваю подключая на ходу ком порт - пока проблем небыло. Хотя один умелец при настройке шаринга на Х800 дважды спалил ком порт в тюнере - оба раза заплатил мне за ремонт по 5$.
 

messer7890

Новичок
подскажите пожалуйста чайнику,как правильно настроить тюнер и комп на шаринг,а то от количества информации в голове полнй винигрет,а толку никакого.Мой тюнер OPENBOX x-820
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
messer7890, конкретно что именно делаете и что не получается??
 

messer7890

Новичок
Спасибо что откликнулись!На пк установил прогу OpenDoxShare v1.1.0.0 ,тюнер к компу подключён(прошивка v5.49).Вопрос,на тюнере надо что-то настраивать или нет?
 

Кидал

Модератор
Спасибо что откликнулись!На пк установил прогу OpenDoxShare v1.1.0.0 ,тюнер к компу подключён(прошивка v5.49).Вопрос,на тюнере надо что-то настраивать или нет?

Да, нужно выбрать протокол по которому будет работать шара, делается это в меню эмулятора. Заходишь в меню, потом 1117 и там увидишь.
 

butgern

Пользователь
Openbox X800 - версия 5.49 - вопросы

Купил недавно Опенбокс X800. Стоит версия ПО 5.49, последнее обновление 30 июня 2009, версия загрузчика 1.0.

1. у меня такой вопрос. ПО уже вроде как не обновляется, а ресивер снят с производства, то есть мне не нужно ничего обновлять или все таки нужно?

2. И еще: установил 2 тарелки (на 4 спутника), нашлось каналов 1005, из которых наверное смотреть можно с натяжкой штук 100. Количество каналов как то можно увеличить? Может прошить ресивер м ит.д.

3. Все говорят про транспондеры. Если самым простым и понятным язвком: что это такое? Гле в настройках ресивера я могу все это посмотреть.

4. Чем отличается в опенбоксе: "сервис не работает" от "нет сигнала"?
Что значит знак долара или буквы S справа возле некторых каналов?

Извините за такие вопросы. Пытаюсь во всем разобраться.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
1. Поскольку свежего софта нет и не предвидится, обновлять попросту не на что...
2. На некоторые каналы, напр. RTVi или "клубничные" периодически появляется "статика"
статические ключи, они как правило долго не живут, иногда можно опоздать с просмотром.....
3. Транспондер это передатчик на спутнике, ему соответствует частота в списке по конкретному спутнику. В меню настройки, подсветите спутник и нажмите желтую кнопку, увидите список транспондеров.
4. Сервис не работает означает, что когда производилось сканирование, канал на транспондере присутствовал, и ему был присвоен SID. Затем, по каким-то причинам канал ушел, а в списке ресивера остался. При включении этого канала ресивер не может выделить поток и выдает сообщение "сервис не работает"
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
Купил недавно Опенбокс X800. Стоит версия ПО 5.49, последнее обновление 30 июня 2009, версия загрузчика 1.0.

1. у меня такой вопрос. ПО уже вроде как не обновляется, а ресивер снят с производства, то есть мне не нужно ничего обновлять или все таки нужно?

2. И еще: установил 2 тарелки (на 4 спутника), нашлось каналов 1005, из которых наверное смотреть можно с натяжкой штук 100. Количество каналов как то можно увеличить? Может прошить ресивер м ит.д.

3. Все говорят про транспондеры. Если самым простым и понятным язвком: что это такое? Гле в настройках ресивера я могу все это посмотреть.

4. Чем отличается в опенбоксе: "сервис не работает" от "нет сигнала"?
Что значит знак долара или буквы S справа возле некторых каналов?

Извините за такие вопросы. Пытаюсь во всем разобраться.

На счёт снятия с производства вопрос спорный(я про китай).Прошивкой ресивера каналов не добавиш, а увеличить можно с помощью карты или шары.А знак $ это кодированный канал.
 

butgern

Пользователь
Eol, спасибо большое за помощь.
1. А как можно узнать на каком транспондере теперь находится канал, если для него высвечивается "Сервис не работает"?
2. И еще: "Нет сигнала" - это ведь временное явление? На некоторых каналах - такая табличка постоянно выскакивает?
3. Где можно найти свежие biss ключи на некоторое каналы?
4. Насчет прошивки, что же теперь делать? Может кто-то занимается ее обновлением?
5. Порекомендуете нормальную программу для редактирования каналов.

Спасибо

Добавлено через 4 минуты
А знак $ это кодированный канал.
Да, но некоторые каналы открываются нормально с таким значком, а некоторые без него высвечиваются как "Кодированный канал".

Добавлено через 5 минут
И еще както можно смотреть каналы: CNN, Fox News, CNBC?
 
Последнее редактирование:
Сверху