Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svki

Модератор
Команда форума
Vlti, какая прошивка сейчас стоит, и какую льёте ?
 

Vlti

Новичок
Прошивка стоит родная, хотя судя по наличию эмулятора ресивер уже прошивался.

Bootloader: SMT 01---0.9.9 2007-10-11
Maincode: 1.3.7 2007-11-1
Cas_data: 1.0.0 2007-11-1
Defaultdb: 1.0.2 2007-9-28
Userdb: 1.0.0 2007-6-4

Дамп с ресивера я слил, прошиваю Дамп Eurosat-3023 от 17.11.10 с этого форума. При прошивке процесс доходит до 3% и выдает ошибку.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
При прошивке процесс доходит до 3% и выдает ошибку
При прошивке в проге-загрузчик ALI_UPG Vr.3 выставьте allcode+bootloader,вы скорей всего прошиваете прогой-загрузчик ALI_UPG Vr.3_UA!!!Это две разные проги-загрузчики!!!Первая для заливки дампа,вторая для снятие дампа с ресивера!!!
 

val-1976

Новичок
может вопрос не втему новсеже подскажите евросат 3023 и евросат 8004 одно и тоже и дамп можно лить один?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
val-1976, а почитать религия не позволяет??? Да, дамп один для обеих. С учётом наличия/отсутствия слова "супер" в названии ресивера, должно совпадать.
 

mika6230i

Маэстро
какой процесор в Eurosky ES-4100?? и какой прошой шить?
 

Vlti

Новичок
При прошивке в проге-загрузчик ALI_UPG Vr.3 выставьте allcode+bootloader,вы скорей всего прошиваете прогой-загрузчик ALI_UPG Vr.3_UA!!!Это две разные проги-загрузчики!!!Первая для заливки дампа,вторая для снятие дампа с ресивера!!!

Пробовал шить Дамп для Eurosat3023:8004 c проц.Ali3329B от 17.11.10г. при помощи ALI_UPG Vr.3, но процесс обрывается и программа пишет "Transfer data failed", а на ресивере пишет ошибку А503. Удалось прошить прошивкой sw_V1.3.7_011410-2.
В чем может быть отличие прошивок? И еще на sw_V1.3.7_011410-2 идет Hotbird 6/8/9, а у меня был Hotbird 1/2/3/4/6, в чем разница. Да еще список каналов с Дамп для Eurosat3023:8004 c проц.Ali3329B от 17.11.10г тоже в ресивер не заливается.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В чем может быть отличие прошивок?
Не знаю,разницы не должно быть,т.к. в наличии имею такой ресивер и с Eurosat 8004(проц.Ali3329B) сколько раз уже его прошивал не замечал таких глюков(более 3-х лет),всё прошиваеться без проблем!!!Если вы сохранили свой Список каналов внимательно посмотрите как его нужно сохранять в этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/18863-instruktsii-ispolzovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html пост№6 и при сохранение Списка каналов специально выделил красным цветом как нужно сохранять!!!
 
  • Like
Реакции: Vlti

Densio

Профи в Сат-ТВ
Vlti попробуй прошить в режиме allcode + bootloader
 

эрнэстино

Новичок
на канале новости 24 ресивер EUROSAT 8004 САМОПРОИЗВОЛЬНО отключается и сразу же включается. подскажите пожалуйста причину.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

shevron55

Новичок
Скажи почему не могу прошить тюнер с помощью переходника ютсбт то ком порт ? .В чем причина ?

Добавлено через 54 минуты
Скажи почему не могу прошить тюнер с помощью переходника ютсбт то ком порт ? .В чем причина ?

Дамп слил , а прошить не могу !!!

Добавлено через 7 часов 4 минуты
Скажи почему не могу прошить тюнер с помощью переходника ютсбт то ком порт ? .В чем причина ?

Дамп слил , а прошить не могу !

Вот такую выдает ошибку



Warning:download packet:17 Error! Retry.OK
Warning:download packet:67 Error! Retry.OK
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
возможно дамп слился с ошибками,если пробуеш свой дам загнать
а каким загрузчиком шьеш?? пробуй ALI_UPG3.EXE выставить в Upgrade type -allcode+bootloader
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ownload packet:17 Error! Retry.OK
Что это за ошибка не скажу,но уже несколько раз писалось,дамп снимаем прогой ALI_UPG Vr.3_UA,а заливаем прогой ALI_UPG Vr.3-это две разные проги,находяться в этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom-5.html пост№25:40!!!
 

shevron55

Новичок
Поменял проги ошибка таже самая , может дело в том что у меня переходник юсби то ком порт ?
 

svki

Модератор
Команда форума
может дело в том что у меня переходник юсби то ком порт ?

shevron55, уже много раз писалось, что не все ресиверы хорошо работают с переходниками. Если покупать то уж лучше PCI-COM-плату. И цена не сильно отличается от переходника. проверено на личном опыте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху