Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
очерёдность прошивки какая?
Для новичков по Eurosat есть тема http://forum.sat-expert.com/eurosat/18863-instruktsii-ispolzovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html,остальное как вам написал Уважаемый Gesha выше постом!!!

бут 0,9,9 maincode 1.3.6 cas-data 1.0.0 default db 1.0.0
mcu version 1.1.2 manufact 144e1b product xx8547341
Софты,дампы для вашего ресивера где в коментариии написано для Eurosat-3023;8004 с проц.Ali3329B!!!Если хотите шару смотреть на пакет Радуга,будет идти с проблемами,с НТВ+ на любом софте,дампе идёт без проблем!!!
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
У мене не показуе канал идман,на евросаті 8004.В чому причина?Всі інші канали показуютЬ без проблем.Канал ідман з турксата.
 

kreshnot

Пользователь
EVROSKY 3023 super перепробывал все загрущики какие тут есть немогу слить дамп компорт определяется появляется окошко выгрузки и на этом всё(на ресивере горит uP9 мигает зелёный св.диод) при загрузке загр. пишут порт не найден.Дамп можно загрузить только ALIMUPG58.но списки каналов не загружаются.Может кто подскажет где собака зарыта?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Дамп можно загрузить только ALIMUPG58
Дамп этой прогой не грузиться :nono:,а можно заменить только софт(ПО)!!!В этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom-8.html пост№76,выклал прогу для замены или записи дампов на русском языке,при замене выбирите опцию allcode+bootloader!!!Есть также тема http://forum.sat-expert.com/eurosat/18863-instruktsii-ispolzovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html где всё Вам расписал как и что делать и какие проги использовать,почитайте на досуге!!!
 

ANOD07

Пользователь
Помогите найти прошивку 24с02 dvb8004.тюнер полсле ремонта б/п.слетели все настройки и нет сигнала,13\18в присутствует.выше была прошивка но не подошла.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Помогите найти прошивку 24с02 dvb8004.тюнер полсле ремонта б/п.слетели все настройки и нет сигнала,13\18в присутствует.выше была прошивка но не подошла.
Пожалуйста,напишите нормально,из того что выдали нечего не понятно!!!Нажимаем на пульте Меню,Средства,Информация и что там пишет выложите здесь!!!Где вы в этой теме нашли прошивку,единственное пока понятно,что у Вас ресивер Eurosat-8004,а какой именно Super или не Super пока не понятно!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите найти прошивку 24с02 dvb8004.тюнер полсле ремонта б/п.слетели все настройки и нет сигнала,13\18в присутствует.
Вот только вовсе не понятно каким боком и к чему в таком случае 24С02????
Тюнер ali3329b.Была заменена 24с02,т.к в строке first use было null,pony prog её не видит,после замены на новую,нет сигнала
А может ты толком и внятно опишешь всю последовательность своих действий??? Желательно правду, иначе тебе помочь не представляется возможным. Всё же после ремонта БП или после замены памяти сигнал пропал?
Чем была вызвана необходимость замены памяти?
Если тебе нужна помощь то опиши всё подробно.
 

ANOD07

Пользователь
Принесли 2 тюнера с взудтыми кондерами в б.п.заменил,заработали,посмотрел в свойствах инфу,у одного в строке first use было null и нет сигнала,поставил 24с02 со второго он заработал,решил слить прошивку да по запаре неправильно воткнул в панельку,и всё,она сдохла.получил 2 нерабочих тюнера.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
у одного в строке first use было null и нет сигнала
С проц.Ali3329B ещё не попадались,чтобы строка загрузчика была по нулям,с проц.Ali3329C был такой и причём при заливки старой прошивки с загрузчиком 3.0.5,ресивер оживал после джитага и появлялась строка bootloader и всё работало.кроме ЭМУ,при заливки 3.0.7 строка bootloader была пуста и после первого выкл. ресивер опять умирал,по какой причине так невыяснил,т.к. хозяин забрал,не нужны ему были код.каналы!!!Попробуйте откатиться на оригинальный софт(ПО)http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-44.html пост№439 или залить софт(ПО) http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-50.html пост№500,если у вас точно ресивер с проц.Ali3329B!!!Если ресивер оживёт,потом можно пробывать заливать другие софты(ПО) по-новей,пока опять не получите в строку bootloader по нулям,нам потом напишите на чём остановились и будем думать дальше!!!В посте №449 что-то не нашёл не какой прошивки???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svki

ANOD07

Пользователь
Если выпаять eeprom будет first use null .
Ali3329C был такой и причём при заливки старой прошивки с загрузчиком 3.0.5,ресивер оживал после джитага и появлялась строка bootloader и всё работало.кроме ЭМУ,при заливки 3.0.7 строка bootloader была пуста и после первого выкл. ресивер опять умирал,по какой причине так невыяснил,т.к. хозяин забрал,не нужны ему были код.каналы!!!
там дело в морде.оригинальный софт шьется но тюнер не запускается,думаю морда не дает залить старый софт.http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-45.html пост447 ram
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
там дело в морде.оригинальный софт шьется но тюнер не запускается,думаю морда не дает залить старый софт.Ремонт ресиверов FTE (Eurosat, Eurosky) пост447 ram
Через джитаг не пробывали залить оригинальный софт(ПО),с отключеной мордой???
 

ANOD07

Пользователь
пока шью jtagoм full,часов 5 осталось.но морда подключена.Кстати не знаете чем быстрее Flaps 1.2a или EJTAG_TT_1.0.6.17 А то шью ejtag 4 часа прошло 40%. jtag на микрухе.

за морду я писал про 3329с.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Кстати не знаете чем быстрее Flaps 1.2a или EJTAG_TT_1.0.6.17 А то шью ejtag 4 часа прошло 40%. jtag на микрухе
Что-то долго идёт заливка дампа через джитаг,Flaps 1.2a востанавливаеться загрузчик(boot) около 40мин.потом нужно через прогу-загрузчик заливать дамп,EJTAG_TT_1.0.6.17 заливаеться дамп около 2-3 часов для проц.Ali3329B!!!Это Globo7010A процесс заливки дампа около 6-7часов с помощью EJTAG_TT_1.0.6.17!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по времени заливки дампа джитагом - какую прогу не гоняй а что глобо, что есросат на процах 3329В 6-7 часов. Так у меня было на предыдущем компе, так и на имеющемся в данный момент. Мож от компов что зависит, не знаю, у меня всегда проц и чипсеты только интел и время всегда 6-7 часов.
Что касается морды - евросаты без морды не грузятся вообще, это я уже не раз писал и об заливке в тюнер софтов более ранних версий, чем те, что морду под себя перешивали тоже я писал - работать тюнер не будет. Способа же перешить морду на более старый софт пока в паблик не светится(или я что-то прощёлкал?)

Дамп 24c02 для евросата 3329B во вложении.
 

Вложения

  • RAM24c02.rar
    118 байт · Просмотры: 27

ANOD07

Пользователь
Нашел рабочий тюнер,слил прошивку,тюнер заработал как надо.Кстати JTAG не фига не помог,лил 10 часов.Gesha твоя прошивка не рабочая.кстати из-за неисправной прошивки не будет в меню переключателя 0/12в.Прошивку прилагаю для 3329в и 3329с

 

Вложения

  • 24C02.rar
    221 байт · Просмотры: 38

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошивка моя не может быть нерабочей, т.к. тюнер, с которого она сливалась работал и работает до сих пор. Можно разве что допустить наличие разных версий прошивки. Сам этого не проверял и вопрос не исследовал, т.к. мне никогда и ни разу не попадалось в руки тюнеров с битой EEPROM. Разумног будет думаю положить в коллекцию все имеющиеся дампы, а при случае как будет в ремонте евросатик нада не полениться и попробовать разные варианты, естессно предварительно сливши в ту же коллекцию то, что в нём будет:)
Поздравляю с успехом.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
мне никогда и ни разу не попадалось в руки тюнеров с битой EEPROM
Немного типа ОФФТОПа: Мне попадались, и немало, но то были совсем не Евросаты, а Пионеры с Кенвудами, там это реальная проблема, если еепром подсевший или сдох...
 

ANOD07

Пользователь
Так и мне не поподались битые,потому и не сливал за ненадобностью,а произошло из-за электролитов в б.п.и язык стал испанский.Вот сегодня еще принесли со вздутыми кондерами,прошивка древняя,считал eeprom,отличается от моего,но не сильно,наверное дата пуска.для прикола залил твой,нет сигнала и переключателя 0/12в в меню.залил родной тоже нет сигнала но 0/12 есть,залил дамп что я в посту выложил,заработал.че за хрень,не пойму?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вот сегодня еще принесли со вздутыми кондерами,прошивка древняя,считал eeprom
Вас не понимаю,зачем грешить на EEPROM,когда Вам приносят ресиверы с вздутыми электролитами,поменяйте в БП и не каких проблем не должно быть,что ресивер сбрасывает на иностраных язык,такая у него работа,один раз в месяц или по- чаще постоянно сбрасывает язык и это обсуждалось!!!Таким образом как вы правите по-убиваете все ресиверы,что Вам приносят!!!Также как вы раньше писали,что процесс джитага у Вас около 10часов,тогда проблему ищите в своей системе(Винде),не один ресивер столько времени не занимал(начиная с проц. компа 400Мгц и теперь что имею 700Мгц,можно сказать реаритет)!!!Извените,но вы что-то не так делаете:nono:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху