Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
такой вапрос 1.с какои проги можна залитъ дамп для eurosky 8004 super 2.если я залю дамп то что все каналы поменяются каторые у меня были? 3.а в дампе можна загленуть с какоинебуть проге прежде чем залить дамп?
У Вас не один вопрос,а 3 вопроса!!!
Ответ на первый-заливаем прогой ALI_UPG Vr.3(в сборке называеться Загрузчик версия 3)
Ответ на второй-Да,всё поменяеться,т.е. Список каналов,ключи,настройки,номер софта(ПО),загрузчика!!!Перед прошивкой сохранем свой Список каналов и после перепрошивки заливаем его,вернёте свои настройки и Список каналов!!!
Ответ на третьй-Можно посмотреть с помощью Редактора Списков каналов(в сборке он так и называеться),а также им сохранить свой Список каналов и при необходимости залить в ресивер или редактировать!!!
P.S.чтобы не искали все проги,скачайте сборку для проц.Ali3329C в этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlia-raboty-s-evrosatom-8.html
 

bridgestone

Любитель Сат-ТВ
marcopolo1, спасибо за помошь, подскожыте как сахранить свой каналы и как поставить абратно!по етапно чтоб не сламать тюнер.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
подскожыте как сахранить свой каналы и как поставить абратно!по етапно чтоб не сламать тюнер.
Внимательно читайте,смотрите в этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/18863-instruktsii-ispolzovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html пост№6;7!!!Единственая разница в описание и картинках указана прога для Ali3329B,но принцип работы с Редактором каналов для Ali3329C одинаковый!!!
 

somru

Новичок
Nickalli, в евроскае удалить с пульта бис и статику нельзя, память действительно ограничена- определенное количество ключей и всё, да там даже и редактировать нельзя- оно добавляет новый в память, а не старый изменяет. Впринципе там много ключей вмещается, но проблема в том, что софты идут в лучшем случае уже с наполовину заполненными бис и статикой ключами, а в худшем- забитыми под завязку всяким хламом и остается места только на несколько ключей, которые вводим и всё... Вобщем шить надо, иначе никак и желательно прогой типа кей-эдитор открыть софт и глянуть не забит ли он бис ключами, а то опять проблемы будут. А нащёт переходника, то недавно у меня сгорел ком-порт и тоже думал о переходнике, а в итоге взял пси-плату с линейным и двумя ком-портами. На 40 грн. дороже но зато без проблем работает и шить и шара.


Как я понял - 200 ключей на каждую статику и гуляй Вася. Сам на этом накололся.
 

Gaz1308

Пользователь
Народ, а с помощью какой проги можно добавить в софт евроская Provider: 060800 ирдето2 для зи тв? Просто на том софте с зи тв, что на сайте у меня плохо работает шара, я хочу вписать 060800 в старей прошивку за 2008 год. Через кей-эдитор прописываю, но не пашет. Или без навыков программиста это трудно сделать?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Через кей-эдитор прописываю, но не пашет.
В прошивке должен быть введен алго Ирдето-2, если прошива старая и алго там нет - то можно операционные ключи прописывать чем угодно и как угодно, картинки не будет. Ставьте софт поновей.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Или без навыков программиста это трудно сделать?
В принципе не сложно.не нужно иметь навыки пианиста.нужно знать что и где менять,если в самом софте хотите поменять Hex Эдитором,не получиться!!!Выложите тут софт на котором у Вас нормально работает Шара,сделаю Вам Zee TV!!!Пробывал 2дня тестовую Шару на Eurosat-8004,проц.Ali3329B с последним софтом выложеный мной http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlya-evrosatov-evroskaev-18.html,работала прекрасно без зависаний и отключений!!!
 

Gaz1308

Пользователь
В принципе не сложно.не нужно иметь навыки пианиста.нужно знать что и где менять,если в самом софте хотите поменять Hex Эдитором,не получиться!!!Выложите тут софт на котором у Вас нормально работает Шара,сделаю Вам Zee TV!!!Пробывал 2дня тестовую Шару на Eurosat-8004,проц.Ali3329B с последним софтом выложеный мной http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlya-evrosatov-evroskaev-18.html,работала прекрасно без зависаний и отключений!!!
Вот, слил свой дамп, у меня там новый bootloader 3.2.8
 

Вложения

  • Прошивка.rar
    683,4 KB · Просмотры: 16

Gaz1308

Пользователь
Откуда вы взяли такой номер загрузчика,последний был 3.2.1,ладно сейчас покапаюсь в этом дампе!!!

Да в интернете где-то месяц назад, а назад не возвращается. Да всё прошивается и работает нормально, я и не заморачиваюсь.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Да в интернете где-то месяц назад,
Не знаю,что за деятель поменял номер загрузчика,но это софт от 08 года и причём для Eurosat-3023:8004 с проц.Ali3329В и загрузчик максимум может быть 0.9.9 выше не было и не будет для этих ресиверов!!!С твоим дампом не хочет прога работать,чтобы внести изменение,лично у меня Шара нормально работает с софтом http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlya-evrosatov-evroskaev-18.html пост№179,в mpcs добавил Индент,прописал даные,прописал СОМ-порт к какому подключен,в ресивере выставил протокол SSSP и всё,больше не чего делал,всё работает!!!
01.jpg
02.jpg
 
Последнее редактирование:

GONzik 88

Новичок
Тюнер Eurosat 8004 Super ( Ali 3329C ) перепрошил "Дамп для Eurosat 3023 super на 4 супутника:4W+5E+13E+75E. "
Дейсики настроил тип lnb: универсальный !порт на сириус -lnb 3! амос -lnb 4 ! lm 1 - lnb 2! работают без нареканий1
а вот на hotbird не могу никак подобрать! Может нужно поменять тип lnb?
Помоготе может кто сталкивался?
Две антены на одной торйка на второй lm1
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может нужно поменять тип lnb?
НЕТ,везде один тип LNB "Универсальный"!!!
порт на сириус -lnb 3! амос -lnb 4 ! lm 1 - lnb 2! работают без нареканий
Нестандартное подключение,но это не важно,может быть любой всё зависит от установщика или самого(если сами подключали)!!!Пробуйте через переходник подключить на прямую Hotbird,если будет всё нормально,проблема в десике(сгорел порт),если не будет показывать,тогда проблема от установки головки,в самой головке,в кабелях соеденение до основного кабеля!!!
 

GONzik 88

Новичок
НЕТ,везде один тип LNB "Универсальный"!!!
а может на тройку универсальный а на lm 1 - стандартный?

Нет я не подключал !И ничего практически не понимаю!
Каналы на ХБ до прошивки: ртр -кубиками сыпался орт-темный экран, шансон -темный экран и т.д.!Поэтому купил кабель и решил прошить думал может нужно обновить ключи!А тут оказалось серьезней ...завтра буду пробывать!Логика мне понятно!Спасибо вам большое!
 

GONzik 88

Новичок
!Пробуйте через переходник подключить на прямую Hotbird,если будет всё нормально,проблема в десике(сгорел порт),если не будет показывать,тогда проблема от установки головки,в самой головке,в кабелях соеденение до основного кабеля!!!

Переходника у меня нет !Кабель Hotbird, подсоединил к другим портал ефект тот же(нет сигнала)!в то время как амос и сириус там работает!
Вывод: нужно менять головку или кабель?
Нужно вызывать специалиста или можно попробывать самому?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Нужно вызывать специалиста или можно попробывать самому?
Желательно спеца,т.к. вы сами написали,что "практически не понимаю",можно конечно и самому,если хватит терпение,т.к. у вас раньше РТР уже показывало квадратами,ОРТ-Малевич(до прошивки),причин много,возможно антенна была самого начала настроена не правильно,не точно настроена головка на Hotbird,вышла из строя сама головка,плохой контакт в кабелях соеденение!!!Когда Вам ставили антенну и тогда РТР показывало квадратами или нет???
 

GONzik 88

Новичок
Желательно спеца,т.к. вы сами написали,что "практически не понимаю",можно конечно и самому,если хватит терпение,т.к. у вас раньше РТР уже показывало квадратами,ОРТ-Малевич(до прошивки),причин много,возможно антенна была самого начала настроена не правильно,не точно настроена головка на Hotbird,вышла из строя сама головка,плохой контакт в кабелях соеденение!!!Когда Вам ставили антенну и тогда РТР показывало квадратами или нет???

Когда ставили антенну показывало все четко без всяких нареканий!А последние пол года начались пропал сигнал на орт , шансон и т. д. я думал может нужны , ключи, поменять трансподеры...решил перепрошить а оно оказалось посерьезней!
Схожу в сервис узнаю сколько это будет стоить замена и настройка головки!

Сгорела головка а с ней и кабель! "головка" ,была полна воды!Проблема решена всем большое спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

bokoc

Новичок
irdeto на Еуроскай

привет всем.имею два тюнера euroskay 8004 super,на одном работает карта ИРДЕТО ,а второй не видит её пишет DISABLE.
ПОМОГИТЕ[/C:)OLOR]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху