Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Значит так.
Ресивер EUROSKY DVB - 3023 SUPER
Конвертор Pauxis PX-3100 Universal Twin
Антена 0,9 м.
Азимут 216
Хочу принимать ХотБерд, Сириус и Амос.
До дайсека дело пока не дошло, хоть бы на один спутник нормально настроиться.

Для настройки антенны Евроскай довольно таки сложен , особенно для новичка . Ты на верхнюю шкалу при поиске спутника вообще внимания не обращай . Те частоты , которые показывают качество , врядли с Хотбирда - ты просканируй , увидишь что за каналы . Настраивай лучше сразу на Сириус - обычно у него сигнал посильней и устойчивей . Нижняя шкала прыгнет скачком , но если неспеша будешь вести антенну , то зафиксируется картинка того канала , на котором стоял

Добавлено через 4 минуты
Настройку антенны делай не из меню/настройка , а из режима просмотра канала (напр. Интер+) при нажатой кнопке ИНФО - будешь видеть и шкалы , и картинку . Кабель с рес. давай сразу на центральную головку - не ошибешься
 
Последнее редактирование:

Warrior

Пользователь
Maximonum, а с чего начать, ведь каналов то еще нет. Как определить что попал на нужный спутник. Ведь как я понял каналы появятся только после сканирования транспондеров. И еще, может сразу прошить тюнер новой прошивкой, или пока не стоит делать. Кабель я уже сделал.
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
Warrior
или иди к знакомому, и у него отсканируй на своем тюнере каналы. Или поищи тут на форуме файл с каналами для Евросата, зальешь его, и тогда начинай настройку на спутники.
 

Warrior

Пользователь
Ну вот. Прошил прошивкой ali_dvbs_29C_050408. Процесс прошел нормально. После переключения питания на телеке появилась надпись о невыключении питания и т.д. Потом перегруз и запуск. На экранчике вместо booi появилось booГ. Запустился. После выключения с пульта или кнопкой на нем, включаю загорается on и висит. Выключаю из резетки включаю тогда только запускается и так постоянно после выключения в деж. режим. Включается только после полного отключения от сети. В чем проблема:(, помогите кто знает.
 

Warrior

Пользователь
А ты точно уверен, что той прошивкой прошил. У тебя проц с буквой С ?

Точно, сам смотрел через отверстие в корпусе. Он, ресивер, работает после прошивки, только включается както стремно, только после отключки полностью питания.
На проце написано
Ali
M3329C E1
0740 TG07
X175J01006GA
 

Warrior

Пользователь
Прошил по новой. Более старыми версиями. То же самое. Прошил новой. Окончание процесса выглядит следующим образом
запись флеш мигают символы b- b-
потом горит зеленый св диод и надпись OFF
потом горит зеленый св диод и надпись ON (долго ждал ниче не меняется)
надпись END- так и не появилась.
А в других прошивках было END-, но запуск тоже идет только после снятия питания.
Блин, че за дела. У меня уже голова пухнет читать все посты и искать что то похожее.
Да люди добрые, братья и сестры, подскажите какой порядок действий для слития всего Флеш по коду 369 с реса на рес.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Прошил по новой. Более старыми версиями. То же самое. Прошил новой. Окончание процесса выглядит следующим образом
запись флеш мигают символы b- b-
потом горит зеленый св диод и надпись OFF
потом горит зеленый св диод и надпись ON (долго ждал ниче не меняется)
надпись END- так и не появилась.
А в других прошивках было END-, но запуск тоже идет только после снятия питания.
Блин, че за дела. У меня уже голова пухнет читать все посты и искать что то похожее.
Да люди добрые, братья и сестры, подскажите какой порядок действий для слития всего Флеш по коду 369 с реса на рес.

Выключенными подсоединяешь оба , мастер(с которого сливаеш ) включаешь , переводишь в STANDBY , нажимаешь 369 , включаешь прошиваемый - процесс пошел
 

Warrior

Пользователь
Выключенными подсоединяешь оба , мастер(с которого сливаеш ) включаешь , переводишь в STANDBY , нажимаешь 369 , включаешь прошиваемый - процесс пошел

Опять не все хорошо.
по коду 369 процесс идет но в конце пишет ERRc - я так понимаю ошибка записи, вот почему непонимаю.
По коду 123 и 789 тоже самое.
По коду 456 нормально, в конце процесса End.
Но изменения не помогли. Что делать, :]
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Warrior, бррр извени еще раз у тебя он работает? проблема только с стенбаем или всевремя он
 

Warrior

Пользователь
Warrior, бррр извени еще раз у тебя он работает? проблема только с стенбаем или всевремя он

Значит вот как все происходит.
1. Включаю в сеть вилку.
2. Включаю выключатель сзади.
3. Загорается booГ.
4. Загорается on. Горит около 4 сек.
5. Загорается Run.
6. Происходит запуск тюнера, все вроде работает.
7. Выключаю в режим ожидания с пульта или кнопкой на передней панеле.
8. Загорается OFF. Выключился, горят часы.
9. Включаю с пульта или кнопкой спереди, загорается on. Горит долго и ничего далее не происходит. Не запускается.
10. Выключить можно только кнопкой сзади.
11. Чтобы включить повторяю с п.2.

Вот такое получилось после перепрошивки.
 

sashoktv

Любитель Сат-ТВ
Warrior, я так понял тюнер на гарантии вскрывать нельзя похоже плохо проходит сброс, в этих тюнерах часто встречается плохой пропай микросхем это мое мнение попробуй другой прошивкой... напишеш
 

henson

Профи в Сат-ТВ
Добрый день
у меня вопрос, тачнее пара:

- как узнать какой тип проца стоит в моём 8004?
- как при прошивании обезапасица от потери всех ключей и списка каналов? я имею ввиду вот когда я прошиваю глобик свой - то перед прошивкой сливаю ключи и каналы, а потом заливаю их обратно. на евроскае тож такое надо делать или нет? и если да то какой прогай?
- заранее спасибо
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
у меня вопрос, тачнее пара:
1. Загрузчик 5.1 показывает тип проца при прошивке, поэтому не ошибешся.
2. просто прошивай и небойся, после прошивки список каналов не стирается как на клобике, а сохраняется. Рекомендую на всякий случай зайти в меню и найти в установках Save chanel list (ну или что-то типо того), а если что-то удалил то в том же меню Load chanel list. Но повторюсь: каналы не удаляются при прошивке.
Ключи сохранять не нужно, так как они входят в прошивку. Единственное BISS на некоторые каналы забить надо самому после прошивке.
Успехов.
 

henson

Профи в Сат-ТВ
блигн, уже закрыл....

1 - выбираю порт
2 - конектюсь
3 - You are running 3329B series
4 - кликаю вверху и вибираю прошивку с харда ali_dvbs_29B_dvr_ci_050408
5 - потом то что написал выше.

PS: не знаю насклько это важно - но глянул в инфо - бутлоадер у меня 0,9,7
 

Vova71

Новичок
Ребята дайте пожалуста ссылочку где взять Ali_upg3 . Нужно слить дамп с 3023 Супер.
Спасибо!
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
3 - You are running 3329B series
4 - кликаю вверху и вибираю прошивку с харда ali_dvbs_29B_dvr_ci_050408
Вот где "собака" зарыта! Смотри у тебя проц 3329B series - буквой B. Значит тебе надо качать прошивку для 3329B. Имя прошивки обычно имеет вид: swv1.3.7.042008. Качать тут
http://www.skydownload.org/firmware/b/index.html
 

henson

Профи в Сат-ТВ
я полный ноль в этом пока (почему с глобиком мне было легче и с первого раза всё удачно)

как бы в прошивки какторую я хотел впихнуть тоже есть буква В .
но за ссылку спасибо. теперь думаю всё получица
а теперь понял - ещё есть какое-то двр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху